Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как побороть себя? 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 12:27:06.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 11589

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 12:27:06
    Немного о себе:
    Здоров.
    Не глуп.
    Умею работать над собой.
    Семьянин.
    "Спортивный интеллектуал".

    НО!
    Раз из раза не могу ничего с собой поделать и справиться с ситуацией.

    Описываю:

    Люблю процесс вождения автомобиля. Умею это делать как спокойно, так и агрессивно (но без "хамства" и подрезания, аккуратно).
    Жена у меня любит спокойную езду и часто меня "притормаживает" когда видит, что я "цепляюсь" за ситуацию на дороге.
    А я, блин, цепляюсь раз от раза.
    Грустно :-(

    И сам себя увещиваю что так нельзя, и рисую себе разные картины ужасных аварий с далеко идущими последствиями, и ругаю и т.д. и т.п. полная психо-терапия.
    Но блин, вот сегодня опять - впереди один на светофоре протормозил, справа второй чуть резанул и я дождавшись "окна" между ними за 1 сек. ухожу в точку в отрыв :( (при этом специально обращаю внимание что скорость не более 80 км\ч, место - съезд с моста перед ост. Дом Туриста, т.е. до светофора у Госпиталя ещё далеко, место для манёвра и превышения на 20 км\ч вроде есть)
    А уже через минуту опять себя ругаю.

    Это происходит за долю секунды, спонтанно, взрываюсь изнутри как будто, нежелание "простить" или уступить тому то по такой то ситуации на дороге в которой меня несправедливо подрезали давлеет пока не "покажу кто прав".

    ХЗ что делать. Происходит это где то раза 3-4 в неделю стабильно.
    Кто - то сталкивался с таким у себя?
    Прекрасно понимаю что я не прав, и т.д. Так что сильно не ругайте.
    Готов работать над собой, только бы вот с чего то начать, зацепиться.
    Или может быть машина тоже имеет значение? Задаёт, так сказать, свой тон и манеру езды? Вопрос

    Заранее спасибо, с уважением, Кречет.


    P.S. А у вас есть такие жизненные повторяющиеся не один раз ситуации, когда вы себя не контролируете, но хотели бы это изменить?
  2. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 12:54:16
    Sereban писал :
    homutovich писал(а) ... : ... Ксте оч действенный метод - внутренне досчитать хотя бы до десяти Смайлик :-)


    И, только потом, трогаться со светофора! Смайлик :-)

    Ещё чувак из 9 1/2 ярдов нормально успокаивался за рулём. Very Happy
  3. 09 Августа 2011 Втр 12:54:29
    О человеке можно узнать всё,а точнее, узнать как он будет вести себя в любой жизненной ситуации : а)прокатиться с ним в машине, б)сыграть партию в шахматы.
    Большинство в шахматы играть не умеет, да и водит хреново)))
  4. 09 Августа 2011 Втр 12:58:30
    homutovich писал(а) :
    Sereban писал ... :
    homutovich писал(а) ... : ... Ксте оч действенный метод - внутренне досчитать хотя бы до десяти Смайлик :-)
    И, только потом, трогаться со светофора! Смайлик :-)

    угу, только считать нужно оч быстро Very Happy

    я думаю тебя это не сильно успокоит, если ты светофор про*бешь Смайлик :-)
  5. 09 Августа 2011 Втр 13:00:10
    Sati писала :Большинство в шахматы играть не умеет, да и водит хреново)))



    козлы!!!!!!
    кто козлы?????
    да все козлы!!!!!!
    а Вы тогда извините кто????(с)....... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 09 Августа 2011 Втр 13:09:50
    Sati писала : О человеке можно узнать всё,а точнее, узнать как он будет вести себя в любой жизненной ситуации : а)прокатиться с ним в машине, б)сыграть партию в шахматы.
    Большинство в шахматы играть не умеет, да и водит хреново)))


    а) вожу хорошо
    б) второй разряд по шахматам
  7. 09 Августа 2011 Втр 13:12:49
    Sati писала :
    Большинство в шахматы играть не умеет, да и водит хреново)))

    И что из этого следует?
  8. 09 Августа 2011 Втр 13:14:22
    Stepan K писал :
    И что из этого следует?
    она с такими в шахматы играть не поедет Confused
  9. 09 Августа 2011 Втр 13:17:10
    649 писал(а) : она с такими в шахматы играть не поедет Confused

    бедные они, несчастные....
  10. 09 Августа 2011 Втр 13:21:53
    Кречет, искренне за Вас рада)))правда!
    И кто сказал что мы не должны испытывать раздражение или гнев, и что это аяяй как нехорошо, и является тормозом для духовного развития?
  11. 09 Августа 2011 Втр 13:24:57
    Кречет писал :
    Sati писала ... : О человеке можно узнать всё,а точнее, узнать как он будет вести себя в любой жизненной ситуации : а)прокатиться с ним в машине, б)сыграть партию в шахматы.
    Большинство в шахматы играть не умеет, да и водит хреново)))


    а) вожу хорошо
    б) второй разряд по шахматам


    вот какой идеал оказывается у девушек.... что ещё надо............. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  12. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 13:28:47
    Sati писала : О человеке можно узнать всё,а точнее, узнать как он будет вести себя в любой жизненной ситуации : а)прокатиться с ним в машине, б)сыграть партию в шахматы...


    Уж больно не эластичная связочка! Слыхал я такие догматы. Как ест, так и сексом занимается. Как ..., как..., как... А мне кажется, что всё сложнее и заковырестее. Не все же люди так банальны. Мало, что ли людей настроения? Сегодня он с тобой гоняется, а завтра будет ехать - свои думки думать. Сегодня ему два месяца, как не давали, а завтра от подруги ехать будет. Сегодня он на тазу и это его гнобит, а завтра на солидном SUVе и всё пох.
  13. 09 Августа 2011 Втр 13:31:18
    jump писал : вот какой идеал оказывается у девушек.... что ещё надо............. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


    Нууу, каждому своё ))))

    Общаются двое:
    - а у меня зато IQ 159!!!
    - а у меня 38 сантиметров...
    Very Happy

    Sati писала : Кречет, искренне за Вас рада)))правда!
    И кто сказал что мы не должны испытывать раздражение или гнев, и что это аяяй как нехорошо, и является тормозом для духовного развития?


    Согласен, что любой минус более ценен чем плюс именно в силу того, что даёт нам возможность научиться чему то, развиться, стать совершеннее.
    Но.
    Уважаемая вы моя, Сати )))
    Вся соль в том, осознав этот минус, мне пока что не удаётся превратить его хотя бы в ноль, а не то что бы в плюс. А как будущий отец своих детей, я понимаю что каждый мой подобный описанный в первом посте поступок, ведёт потенциально к возникновению ситуации когда нет меня и есть моя семья, без отца...или вообще нет семьи %-/ Упаси Боже.
    Вот потому я и задаюсь вопросом как избавиться от моего вспыльчивого узкого порока.

    Спасибо за ваше мнение относительно шахмат, позабавило Very Happy
    Жаль только, что мне играть не с кем :(
    Теряю квалификацию...
  14. 09 Августа 2011 Втр 13:45:22
    Кречет писал :
    Жаль только, что мне играть не с кем :(
    Теряю квалификацию...

    7 лет назад у меня тоже был 2 разряд. Сейчас я наверно даже на 3 не играю Смайлик :-)
    Вместо сосчитать до 10 вспоминай первые 5 ходов индийской защиты ,в следующий раз защиты 4 коней ну и так далее Very Happy
  15. 09 Августа 2011 Втр 13:46:48
    [quote="Кречет"]
    - а у меня зато IQ 159!!!
    - а у меня 38 сантиметров...[/i] :Dquote]

    блин.............. еслиб мне Пух предложил одно из двух на выбор, я б не смог сказать что хочу....лучше остаться таким как есть............

    а вот если 2 в одном.................... Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    но кажется 38 см перебор, можно и поменьше................
  16. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 13:47:27
    Кречет писал : ... описанный в первом посте поступок, ведёт потенциально к возникновению ситуации когда нет меня и есть моя семья, без отца...или вообще нет семьи %-/ Упаси Боже...


    Ну, вот совсем уж не факт! Разве не может быть наоборот? Отстал от "гонщика" на светофоре, стоишь с блаженной мордой, до десяти считаешь. И тут тебе в .опу, здаааааровый такой Фредлайнер, тыыыдыщь!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд