Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 859613

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 13:49:04
    Ромазель писал(а) : В супермаркете торгового продается на розлив "Чешское" нефильтрованное. Пару раз брал - классный свежак Смайлик :-)


    а я вот скажу что не свежак, продавца небыло на месте, я чтобы долго не ждать прошел и посмотрел дату розлива, пиво было просроченно и храниться оно у них в тепле, вам повезло что вы не отравились.
  3. Sran_Ga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2010 Втр 15:22:20
    недавно попробовал белый медведь нефильтрованное, прям вкусное пиво.не ожидал (было свежее)
  4. 24 Августа 2010 Втр 18:01:48
    Paranoid писал :
    а я вот скажу что не свежак, продавца небыло на месте, я чтобы долго не ждать прошел и посмотрел дату розлива, пиво было просроченно и храниться оно у них в тепле, вам повезло что вы не отравились.


    Когда я брал, даты не проверял, но по вкусовым качествам никаких отклонений не было.
  5. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 19:54:46
    опять взял Балтику разливное... мммммммм Exclamation
  6. aleks 24


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    26 Августа 2010 Чтв 0:12:06
    LVV.80 писал :
    Цитата ... : Рекомендую пиво "Трехсосенское", несмотря на название пиво очень приличное по качеству, да и цена приемлема



    Клёвое Пиво , пока и сравнить не с чем !!!!!!


    попробовал на днях Трёхсосенское живое (срок хранения 2 мес.) [внешняя ссылка] - один в один Кромпилс дамское, только чуть менее крепкое, а так -прямо братья-близнецы.
    Вообще же чем зацепил меня Кромпилс - так это своим вкусом, попробовал правда всего 3 сорта: светлое, классическое и дамское (увы -это все что есть в продаже ), вкус у всех был такой сладковатый,солодовый, слегка даже карамельный, короче мне очень понравился Лыба . Классическое правда показалось каким то слегка водянистым, но я его только один раз пробовал.

    Да -ещё пробовал Бочковое (тоже трехсосенского завода) , весьма и весьма неплохое, вообщем есть повод испробовать всю ихнюю линейку пив Лыба
  7. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2010 Вск 10:23:13
    Пиво пью редко,понравилось то, которое варят "У Пушкина"
    Покупал в Геомарте,но там только 2 вида.
    Кто -нибудь пробовал,как вам?
  8. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Октября 2010 Вск 10:29:41
    bulrati писал : Пиво пью редко,понравилось то, которое варят "У Пушкина"
    Покупал в Геомарте,но там только 2 вида.
    Кто -нибудь пробовал,как вам?


    Тоже пробовали, тоже понравилось!
  9. 03 Октября 2010 Вск 10:30:34
    bulrati писал : Пиво пью редко,понравилось то, которое варят "У Пушкина"
    Покупал в Геомарте,но там только 2 вида.
    Кто -нибудь пробовал,как вам?

    в пушкине обалденное пиво, но и балтика разливное действительно стоящее пиво(пока не испортили)
  10. 03 Октября 2010 Вск 14:27:55
    Пиво из пушкина покупал в "Нашем магазине", что в "Казачьей слободе". Неплохое пиво, но я ожидал большего. Обычное такое живое пиво оказалось.

    Вчера попробовал "Бархатное" пивзавода "Сибирь", ИП Шереметьева. Вначале был настроен довольно скептически - цена в 22 рубля за бутылку 0,5 и предвзятое отношение к этому производителю способствовали сомнениям. Однако пиво оказалось неожиданно приятным. Лёгкое, освежающее, действительно вкусное! Я уже привык к тому, что практически все сорта пива в последнее время имеют мерзкое спиртовое послевкусие. Здесь же я его не ощутил, что очень порадовало.
    На этикетке пива было написано, что оно "живое". Несмотря на это, свойственный многим сортам живого пива дрожжевой привкус замечен не был.

    Очень неожиданный и приятный сюрприз! Жаль только, что пиво это нечасто можно встретить в наших магазинах, особенно крупных. Собираюсь продегустировать остальные сорта, надеюсь, не разочаруют.
  11. 05 Октября 2010 Втр 13:25:12
    Вчера попробовал пиво "Колос" вышеупомянутого производителя. Даже то, что я запивал им спирт, не смогло скрыть от меня достоинства напитка. Он оказался неплох. Весьма неплох, я бы сказал. Странно, конечно, потому что раньше, несколько лет назад, когда я пробовал пиво от "Сибири", оно произвело на меня неприятное впечатление. Кроме низкой цены, достоинств тогда у него не было. Теперь же "Сибирь" варит не только недорогое, но и реально толковое пиво. Радует, радует.
  12. 05 Октября 2010 Втр 13:26:12
    ШиршоFF писал : а как же FAX?

    Говно стал
    Пы.Сы.
    Модератор, не надо редактировать. Матов здесь нет. Только чистая правда.
    С уважением, mikael72
  13. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 13:33:19
    Попробуйте "Чешский Джбанек" Томское пиво, светлое, не сильно газированое, в "чебурашке" фуфло, а в полторашках отличное, рекомендую
  14. 05 Октября 2010 Втр 13:54:07
    DPiskun писал :Попробуйте "Чешский Джбанек" Томское пиво, светлое, не сильно газированое, в "чебурашке" фуфло, а в полторашках отличное, рекомендую


    Мне на пробу давали с нашего ЛВЗ Оша.
    Нормальное.
  15. 05 Октября 2010 Втр 14:08:19
    насколько знаю его делаюбт в Томске а не ОША-завод крюгер
  16. 05 Октября 2010 Втр 14:25:02
    barabanshik писал : насколько знаю его делаюбт в Томске а не ОША-завод крюгер

    Не спорю, просто мне привозили с Оши, я и не смотрел производителя.
    А может у них бартер какой-нибудь... х.з.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 195, 196, 197  Вперёд