Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Какое будущее вы ждете в РФ? 

Создана: 24 Апреля 2017 Пон 14:48:03.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 17599

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 24 Апреля 2017 Пон 14:48:03
    В свете активизации активистов, зовущих нас в светлые дали, хотелось бы узнать, а о каких далях речь.
    Понятно, что в конце-концов победит все хорошее и не будет ничего плохого, но хотелось бы поконкретнее.
    Особенно интересно узнать куда ведут либералы и навальновцы.
    Или они ведут в одно место.
    Так-же очень интересен путь.
    Если их первый шаг ясен - "долой Путина", то дальше - темнота.
  2. 27 Апреля 2017 Чтв 0:23:10
    kinslayer писал : А нормальные люди просто живут и наслаждаются жизнью. Без подвигов.


    Удивил, ага. Гы-гы-гы

    «Рожденный ползать — летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся...
    «— Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она — в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам всё знаю! Я — видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье — землей живу я.
  3. 27 Апреля 2017 Чтв 0:26:21
    Snarkenshtein писал :
    Собственно, всё то же. Просто жить, радоваться, растить детей. Только иметь при этом гораздо меньше проблем, чуточку больше социальной справедливости и ещё одну мелочь - общество, ориентированное на помощь человеку, а не на его перманентное закаливание в условиях, приближённых к боевым.

    Вот в этом и разница.


    Это возможно без коммунизма? Или речь за эфтаназию? Офигеть
  4. 27 Апреля 2017 Чтв 10:58:45
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Snarkenshtein писал ... : Эта страна не приспособлена для жизни, ни сейчас, ни в будущем. Она идеально годится для подвига или для выживания на преодолении трудностей. А чтобы преодолевать было не так тоскливо, в условиях нехватки собственных подвигов - усиленно гордимся подвигами предков…

    Ладошки хлопчие Помнится, на ОФе кто-то приводил остроумную версию БГ о

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Ну так не гордитесь, игнорируйте. Тем более, Это не для элиты. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Дубль Два, для особо одарённых:

    Для группового патриотизма важно не только отвергнуть мнение недоброжелателей, но и утвердить высокие качества своей группы.
    В группах широких и многолюдных — политических партиях, религиозных и общественных движениях — природные механизмы сохраняются, но опосредуются другими важными стимулами верности и единства — убеждениями, установками, идеологиями. Они-то и помогают построить привлекательный образ группы, удобный для идентификации. При этом не суть важно, насколько этот образ соответствует реальности. Хорошо выстроенное мировоззрение требует лишь принятия нескольких постулатов, чтобы сделать неприступным всё здание. Прочность и единство укрепляется стремлением членов группы к идентификации с ней. Для этого группа должна обладать качествами, способными вызвать удовлетворение и гордость. Лица, для которых принадлежность к уважаемой группе — необходимая опора самооценки, особенно активны в укреплении группового патриотизма, сплоченности и единства. Символы и ритуалы, собрания, парады и шествия, религиозные процессии, коллективные молитвы, торжественные инициации новых членов, награждение героев, причисление к лику святых и т.д. — всё это привлекает в группу и цементирует её.
    Вынужденное участие в церемониях и парадах, аплодисментах и приветствиях, всевозможных демонстрациях лояльности приводит значительную часть сомневающихся к принятию официальных групповых установок.

  5. 27 Апреля 2017 Чтв 11:15:03
    "Ребенок должен быть адаптирован к условиям, в которых он живет." А. Покрышкин, детский психолог.

  6. 27 Апреля 2017 Чтв 11:25:23
    Pirkx писал : "Ребенок должен быть адаптирован к условиям, в которых он живет." А. Покрышкин, детский психолог.


    Помню, в детстве, мой школьный класс, выиграл соревнования между юноармеских отрядов областного города, а на областных вышел на третье место, после отрядов небольших поселков. Было время, в строевых смотрах участвовали, бегали, подтягивались, гранаты бросали, стреляли, на радиостанциях работали, в "Зарницу" играли... и это было массовым и это было в далеких 70-х, 80-х. Вот же времячко было веселое. Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд