Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Пластиковые окна 

Создана: 24 Января 2006 Втр 14:36:00.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 20878

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 24 Января 2006 Втр 14:36:00
    Тут вот у меня такая проблема и даже не знаю как поступить ... вот прошу совета ...
    Дома стоят пластиковые окна!
    Когда делали ремонт (январь-февраль прошлого года) они ужасно запотевали и на них образовывался лед. Вызвала представителей фирмы. Ответ: во время ремонта повышенная влажность. Запотевание допускаеться.
    Потом осенью (сентябрь). Начало холодать. И дома было холодно. Вызвала представителей. Ответ: У вас на летнем режиме стояло. Сейчас подтянем и все хорошо будет. Немного потеплело.
    Ноябрь. Стало еще холоднее. Вызываю опять представителей. Ответ: Ну я не знаю, наверно это из-за откосов. У вас затянуто на максимум. Если еще затяну, то вы дверь (окно) закрыть не сможете.
    Январь 2006 года. в балконную дверь дует так как будто она вовсе не закрыта. Это при том что баклон тоже пластиком остеклен. Дома дубак ужасный. В детской на окне вообще ЛЕД!!! (это герметичные стеклопакеты) На них такого вообще быть не должно!!! На кухне цветы на подоконнике колышаться от ветра.

    Вызвала в очередной раз представителей фирмы. Жду их появления.

    ВОт как поступить в такой ситуации???
    В суд??? Или что??? Грустно :-(
  2. 24 Января 2006 Втр 14:52:48
    лед на пакетах может образовываться. если дома повышенная влажность, тем более в такие морозы. Зависит от камерности профиля и размера стеклопакета. у меня тоже наледь на стекле по нижней кромке.
    а вот то, что дует - просто недопустимо. могу предположить только, что может с окнами все нормально, а вот технология монтажа не соблюдена, и дует МЕЖДУ окном и стеной, возможно из-под подоконника...
  3. 24 Января 2006 Втр 14:55:38
    ШТУЧКА писала :Вызвала в очередной раз представителей фирмы. Жду их появления...

    А что за контора?
  4. 24 Января 2006 Втр 15:13:22
    Swizard: дует конкретно из-за неплотно закрывающихся окон и балконой двери!!! Потому что когда на нее надавливаешь шум ветра исчезает ... ночью в тихой квартире даже слышно вой ветра!!!!

    2Спец: ОКПО! Грустно :-(
  5. 24 Января 2006 Втр 15:17:53
    Кстати, кто ставил пластиковые окна, расскажите в каких фирмах лучше ставить. А то у меня соседи поставили, одни проблемы от этих окон. Поразвелось установщиков, а нормально ставят в Омске только единицы. Неплохо бы было знать их имена.
  6. 24 Января 2006 Втр 15:21:44
    Мне вот тут уже сказали по соседству (в аьске), что Полет_ФРис лучше всего ... Вопрос
  7. 24 Января 2006 Втр 15:24:40
    ШТУЧКА писала :дует конкретно из-за неплотно закрывающихся окон и балконой двери!!! Потому что когда на нее надавливаешь шум ветра исчезает ... ночью в тихой квартире даже слышно вой ветра!!!!

    Похоже на явный дефект конструкции или монтажа.
    И ОКПО не торопится признавать свой брак. Для установления факта дефекта нужны независимые специалисты. Возможно другие производители платиковых окон в роли специалиста, согласятся засвидетельствовать дефект и его причины.
    В гарантийных обязательствах, какую ответственность несет ОКПО и в течении какого срока?
  8. 24 Января 2006 Втр 15:28:58
    Теже самые проблемы, только фирма "Луна" сволочи... Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  9. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2006 Втр 15:32:31
    Советую обратиться по экспертизе в СибАДИ или уже точнее ИнженерноСтроительный Институт на кафедру ГСХ к Кривошеину.
    А есЧо могут на вентиляцАю сослаться (воздухообмен в комнате...тырыпыры.....всякая фигня) не правильная эксплуатация и фсё такое, увы если нет нарушений в монтаже это могЁт оказаться правдой
  10. 24 Января 2006 Втр 15:34:28
    ,,,,,,,,,,,
    ШТУЧКА писала :Мне вот тут уже сказали по соседству (в аьске), что Полет_ФРис лучше всего ... Вопрос

    Very Happy Луше ОКПО !
  11. 24 Января 2006 Втр 16:07:08
    тэээкс...
    у нас тоже ОКПОшные окна стоят...
    не запотевают уже, потому как дома с недавнего времени тепло очень...
    а вот у балконной двери со стороны петель наморожено по всей
    высоте сантиметров по 5 толщиной...
    опять же вызывала людей из техотдела, две недели обещали приехать,
    в итоге сегодня сказали, что приедут после холодов...резинки менять...
    а щас чего делать...когда от окна супер-дует...
    млять...
    пригрозила, что в ОЗПП обращусь, если не устранят...
    теперь вот жду сижу...

    З.Ы. у директора этой конторы случаем не шарашкин фамилия?
  12. 24 Января 2006 Втр 16:14:37
    Полет-Фрис - рулит. Сервис -на 5+. цены вполне разумные. когда зондировал почву, обзвонил контор 5. в оконцовке пришел к Полетовцам.
    делают быстро, аккуратно, ребята вежливые. такие рулетки как у них вообще больше ни у кого не видел Смайлик :-)
    Кратер-Докс оборзели, за замену замка, насмерть замерзшего после новогодних морозов, по гарантии - попросили 7 (Семь) тысяч. в результате купил и поставил сам, за 2.5, точно такой же как был.
    Из-под уплотнителя дуть не должно. это в любом случае или брак конструкции, или неправильная регулировка механизма. неправильная установка здесь не канает. установка - это когда откосы промерзают или плесень по шву идет...
    ну и можно еще проверить - может что-то под резинку попало и она неплотно прилегает теперь.. может при проветривании намерзло немного и теперь лед мешает... открыть окно и весь проем протереть на раме и на самом окне, и резинку тоже...
  13. 24 Января 2006 Втр 16:17:10
    Студент писал : В гарантийных обязательствах, какую ответственность несет ОКПО и в течении какого срока?

    а, похоже, никакой...
    1. настоящая гарантия включает в себя основную гарантию производителя.
    2. гарантия производителя выдается сроком на 5 лет от даты монтажа... гарантия на монтаж предлставляется сроком на 3 года...
    3. гарантия действительна в случае, если изделие будет признано неисправным в связи с несоответствием материалов гостам и сертификатам...
    4. гарантия на издели не распространяется в следующих случаях: 7 пунктов...
    5 ...
    6 ...

    вот и вся гарантия...
  14. 24 Января 2006 Втр 16:17:28
    Мадам Плюшкина писал(а): ... вырезано ...

    вот у меня таже фигня ... балконная дверь со стороны петель ... льда нет ... но дует жутко ...
    а про резинки менять ... пошли они со своими резинками ... мы на них другую управу найдем!

    Такс... У кого еще ОКПО???
    Давайте на них совместную жалобу напишем!!!
  15. 24 Января 2006 Втр 16:41:10
    Лажа всё это. Омские окна рулят и немецкий профиль тоже:)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд