Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт ламинат или линолеум? 

Создана: 16 Сентября 2008 Втр 15:42:06.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 13700

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Сентября 2008 Втр 15:42:06
    что лучше,учитывая тот факт, что у нас есть собаки?
  2. 16 Сентября 2008 Втр 15:55:59
    aramzaiceva писала :что лучше,учитывая тот факт, что у нас есть собаки?


    ОООО! вопрос вообще в тему! Так же хочу знать!
    Подходящий ламинат выйдет намного дороже линолиума?
  3. 16 Сентября 2008 Втр 16:55:13
    33-й класс ламината легко выдерживает когти собак и кошек. Но надо еще обрабатывать стыки силиконом, чтобы "нечаянная радость" не вспучила вам ламинат.
  4. 16 Сентября 2008 Втр 17:16:51
    и правда...есть "бывалые"? ну хто сам ламинат укладывал...?)) реально?))
    у меня правда не собаки, а кошки)) но когти еще те)))
  5. 16 Сентября 2008 Втр 19:40:35
    Темы ламината и линолеума раскрывались неоднократно, используйте поиск.

    Впредь такие темы буду безжалостно удалять Ржака
  6. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Сентября 2008 Чтв 21:49:33
    А у меня кошки и кафель на полу в ванной, кухне, коридоре теплый. Когте, грязе, водо-устойчивое покрытие. Положила после того,как побывала в гостях у знакомых, у них и кошки, и собаки. Но у них еще и комната в кафеле, а в прихожей на стенах камень, полное предохранение от разных неприятностей.
  7. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Сентября 2008 Птн 9:19:37
    Mamulya писала :и правда...есть "бывалые"? ну хто сам ламинат укладывал...?)) реально?))
    у меня правда не собаки, а кошки)) но когти еще те)))

    Самому положить ламинат вполне реально, в первый раз достаточно геморойно особенно если склеивать стыки силиконом - один раз защелкнул и уже на расщелкнешь.
    Я когда ложил понаслушался много историй про то как ламинат в процессе эксплуатации расходится упирается в стены и вздыбливается, и решил сделать зазоры под плинтусами "чуть больше" рекомендуемых. в результате кое где переборщил и получились щели вдоль стен - теперь жду пока расползется ......
  8. 19 Сентября 2008 Птн 9:26:09
    Износостойкий линолеум (читай коммерческий) стоит от 350-400р/кв.м., что вполне сопоставимо с ламинатом (до 600), учитывая что ИМХО ламинат более устойчив к когтям, к тому же расцветки у коммерческого линолеума не фонтан.
  9. 22 Сентября 2008 Пон 14:26:38
    я за ламинат. тем более по разным акциям ламинат 32 и 33 класса германского производства можно купить дешевле линолиума. например, в бауцентре.
  10. ShurbaOA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2008 Пон 23:24:44
    Не\_хочу\_ха писала :я за ламинат. тем более по разным акциям ламинат 32 и 33 класса германского производства можно купить дешевле линолиума. например, в бауцентре.


    Ламинат лежит уже год 33 класс бельгийский Balterio-нареканий нет!!!!!!!Ни одной царапины(кот старался-не вышло!!!).Легко моется!!!!!!!Очень довольны.Покупали на оптовке(угловой магазин-первый от парковки на строит.рынке) за 650 м/кв.К слову,в Бауцентре он же был 850.
  11. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2008 Втр 11:20:54
    Идеально ровных поверхностей в природе быть неможет, даже зеркальному полотну свойственно иметь изгиб, как бы идеально вы не подготавливали под ламинат поверхность пола, в последствии на нем будет стоять мебель. Со временем ламинат начинает испытывать деформации и далее появляются зазоры в местах сочленений. Если это не критично, выбирайте ламинат. И второе, при затоплении или протечке. ламинат придется выкинуть, а вот качественный линолиум вам еще будет служить и служить.
  12. 08 Октября 2008 Срд 14:16:18
    Mud писал :И второе, при затоплении или протечке. ламинат придется выкинуть, а вот качественный линолиум вам еще будет служить и служить.

    сейчас продается специальный герметик, которым рекомендуется промазывать стыки при укладке ламината. в таком случае никакие затопления не страшны.
  13. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2008 Срд 14:45:23
    Не\_хочу\_ха писала :
    Mud писал ... :И второе, при затоплении или протечке. ламинат придется выкинуть, а вот качественный линолиум вам еще будет служить и служить.

    сейчас продается специальный герметик, которым рекомендуется промазывать стыки при укладке ламината. в таком случае никакие затопления не страшны.

    а места распилов вдоль плинтуса не дороговато будет герметиком? Попробуйте замочить в ведре кусок ламинатины и посмотрите что получится...
  14. 08 Октября 2008 Срд 15:29:23
    Mud писал :
    а места распилов вдоль плинтуса не дороговато будет герметиком? Попробуйте замочить в ведре кусок ламинатины и посмотрите что получится...

    да не очень то и дороговато...
    а линолеум выделяет какие-то вредные вещества.
    а ламинат у нас как-то был залит водой из батареи (потекла). вода высохла и все нормально.
  15. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2008 Срд 19:45:11
    Не\_хочу\_ха писала :
    Mud писал:
    ...

    да не очень то и дороговато...
    а линолеум выделяет какие-то вредные вещества.
    а ламинат у нас как-то был залит водой из батареи (потекла). вода высохла и все нормально.

    И гипсокартон сушит воздух, а стиральный порошок содержит фосфаты, в колбасе нитраты и т.п....А у соседей ламинат после протечки встал горбом....Все сугубо Индивидуально...Тема другая
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд