Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск О детях! 

Создана: 22 Июня 2008 Вск 14:25:57.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1898

  1. 22 Июня 2008 Вск 14:25:57
    Я знакома с Натальей, которая понимает всё, что хочет её 4-х месячная дочь. Она занималась у Станислава Мюллера и сейчас читает ребёнку только то, что та хочет. А когда девочка капризничает, понимает из-за чего. Удивительно, но ребёнок требует, чтобы она ей читала физику и математику. Тогда та успокаивается и внимательно слушает.
    Наташа говорит, что она начала общение со своим будующим ребенком еще за 8 месяцев до его появления на свет!!! она уже тогда стала понимать, чего именно хочет ее дочка - какую музыку, книги слушать!!!)))Это труднопонимаемо, но реально!!!!!
    Я занималсь на курсах у С Мюллера по голографической памяти. Недавно узнала, что Наталья тоже с ним знакома!!!!! Она светится!!! До общения с ней я была наслышена о том, как родители на первых месяцах жизни своих детей не высыпаются по ночам, нервничают, т.к. не знают, как успокоить своего ребенка, чем его накормить,чтобы тот уснул и дал такую же возможность своим родителям. Оказывается!!! можно хорошо выглядеть в первые дни жизни своего ребенка, не мучать себя догадками и при этом знать точно, что необходимо делать, чтобы малыш чувствовал себя уютно, спокойно засыпал, улыбался и радовал своих родителей!!!!)))) я была и нахожусь в шоке, честно говоря!!!
    Офигеть
  2. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2008 Вск 14:51:08
    У нас ребёнку 5 месяцев и тоже спит по ночам . Чего сверхестественного - то ? Как можно больше занимайте его днём , и будет вам счастье . А читать ему можете хоть ядерную физику , хоть
    историю КПСС , в таком возрасте ему важна интонация голоса , но
    никак не содержание .
  3. 22 Июня 2008 Вск 15:15:10
    Больше, чем в первые месяцы жизни ребенка я спала разве что во время беременности :) не понимаю, что тут такого :) главное в этом возрасте вовремя кормить :) и с книжками, ага, главное - интонация :)
  4. 22 Июня 2008 Вск 21:09:36
    сытый и здоровый ребенок в этом возрасте спит хорошо. то же никаких проблем без всяких систем не было. поели-поспали-поиграли. главное- кормить "по требованию", а не по часам.
  5. 22 Июня 2008 Вск 21:24:49
    При прочтении поста возникли вопросы следующего порядка.
    1)Этот пост создан, чтобы рекламировать Мюллера С ?
    Или это просто рассказ о чём-то новом про детей?

    2)
    Lesenaaa писала :Я знакома с Натальей, которая понимает всё, что хочет её 4-х месячная дочь. Она занималась у Станислава Мюллера и сейчас читает ребёнку только то, что та хочет.

    А не может ли случиться так, что ребёнок захочет слышать о том, что мама не знает , не понимает и у неё нет литературы на эту тему? Например какие- нибудь исследования по космическим кораблям))))

    3)
    Цитата:Удивительно, но ребёнок требует, чтобы она ей читала физику и математику. Тогда та успокаивается и внимательно слушаетона уже тогда стала понимать, чего именно хочет ее дочка - какую музыку, книги слушать!!!)))Это труднопонимаемо, но реально!!!!!.

    Какого уровня математику и физику читает -школьную или вузовскую? И как читает формулы?

    4)
    Цитата :Наташа говорит, что она начала общение со своим будующим ребенком еще за 8 месяцев до его появления на свет!!! она уже тогда стала понимать, чего именно хочет ее дочка - какую музыку, книги слушать!!!)))Это труднопонимаемо, но реально!!!!!

    Вот о том, что надо разговаривать с ребёнком ещё до его рождения, уже давно идёт разговор и проводятся серьёзные эсперименты.

    Скажу из своего опыта.
    Я новшеств не знала, но гуляя по улицам, сама просто думала о нём и разговаривала с ним мысленно и шепотком. Это происходило оттого, что я любила его,ещё не родившегося. Он слушал и не брыкался))))
    Позже услышала, что ребёнок брыкается активно, тогда, когда ему приходит мало кислорода из крови матери.
    И музыку слушала больше всего классическое -нравилось.
    Лыба Может быть поэтому , в результате ребёнок потом, будучи завёрнутым в пелёнки, любил "петь песенки", слушая музыку радио. То есть под музыку издавал звуки типа "ууууууу—ууу" за что я прозвала его "соловушкой".

    В любом случае считаю, что ребёнок чувствует что го любят и ждут ещё не родившись. Слушать музыку и разговаривать с ним полезно.

    Однако это не означает, что будет хорошо спать.

    Может быть ошибаюсь, но мне кажется, что плохо спать может ребёнок также из-за более раннего развития.

    Мой малыш плохо спал и в роддоме, и дома.
    В роддоме мне его просто приносили в палату в нарушение всех правил и клали на подушку рядом со мной ,и он сразу замолкал, обводя взглядом (как будто осмысленно) всё окружающее. Только потом засыпал.

    Дома мы догадались,(конечно с помощью бабушки), что ему после кормения надо сначала "погулять" - поболтать на свободе ручками и ножками. Нагулявшись, он спокойно засыпал.

    Бабушка удивлялась этому, потому что её опыт показвывал, что в таком малом возрасте (прямо из роддома) обычно дети спят после еды.

    Ну в общем искали и находили общий язык с дитём))))

    Относительно того, что каждый человечек рождается с некоторым запасом способностей к какой-либо деятельности и задачей родителей является распознать их, помочь им проявиться - в это я верю!
    Но вот как это узнать?

    5) .
    Цитата : Я занималсь на курсах у С Мюллера по голографической памяти..

    Хотелось бы узнать от Вас подробнее, "что это и с чем его едят " своими словами, если можно!
  6. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2008 Вск 23:24:03
    LTO писал(а) :....Ну в общем искали и находили общий язык с дитём))))


    Я пока только ложу руку на живот.... он перестаёт брыкаться! ))) смеёмся с женой, что он уже слушается больше папу! )))
  7. 23 Июня 2008 Пон 0:48:28
    кстати, все беременные дамы, которых я знаю, отмечают, что малыш успокаивается именно когда руку на живот кладет папа
    извините за оффтоп
  8. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2008 Пон 2:30:46
    1. За рекламу можно и бан получить.
    2. Смею предположить, что у вас нет детей.
    3. Кто такая Наталья? Офигеть
    4. Вы (и рекламируемый чевак) думаете, что если ребенку в таком возрасте читать ядерную физику и теорию вероятности, то он будет в школе отличником? Гы-гы-гы Ребенку главное внимание. Лучше читать сказки. Не нужно у ребенка отнимать детство.
    Вывод: реклама не удалась. Чувак просто соберается выкачивать деньги из туповатых (простите за прямоту) мамаш. Кстати, любая бабушка скажет, что эти "курсы" полная чушь.
  9. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2008 Пон 10:31:08
    Я общаюсь с ребенком на его языке.
    Сам не понимаю, чего говорю, но ему нравится - лежит, ржет!

    А вообще, если ребенок уже в 4 месяца сел на шею, то что будет в 2 года или в 14???!!!
  10. 23 Июня 2008 Пон 19:29:04
    ВОПРОС!

    Почему эта тема нахоится в разделе ГОРОД ОМСК?

    а не в разделе СЕМЬЯ И ДЕТИ?