Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Секс до свадьбы: за и против... 

Создана: 23 Апреля 2008 Срд 9:03:25.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4164

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Апреля 2008 Срд 9:03:25
    Вопрос о том, стоит или нет заниматься сексом до свадьбы, всегда стоял остро. И, несмотря на то, что живем мы в 21 веке, тема не утратила своей актуальности. Попробуем взглянуть на проблему с разных сторон.

    Те, кто считает, что необходимо хранить девственность до свадьбы, ссылаются в основном на религиозные нормы. Действительно, в этом вопросе все религии достаточно категоричны - до свадьбы нельзя. Многие полагают, что белое платье невесты может надеть только девственница, ведь оно символизирует чистоту и непорочность. Идею воздержания до брака исповедуют и многие общественные организации. А в США ведется определенная пропаганда девственности - администрация Президента ежегодно выделяет колоссальные суммы на поддержку идеи целомудрия. Сохранение девственности до вступления в брак становится там модным трендом.

    Есть и другой аспект. С медицинской точки зрения, сохранение невинности - гарантия защиты от венерических заболеваний. К тому же исключается риск нежелательной беременности и, как результат, женщине не придется делать абортов. Однако использование современных методов контрацепции и просто здравый смысл значительно снижают подобные риски.

    Существует и серьезная нравственная сторона вопроса. Вступая в брак, будучи девственником, мужчина или женщина не имеют никакого сексуального прошлого, что, по их мнению, придает отношениям особую прелесть и романтику.

    Однако есть и другая сторона медали. Сексуальная совместимость является необходимой и едва ли не важнейшей составляющей гармоничных отношений мужчины и женщины. Вступая в брак девственниками, молодожены совершенно не представляют, что ждет их за порогом спальни. А ведь их сексуальные отношения могут и не сложиться.

    К тому же возраст брачующихся значительно вырос за последние несколько лет. Хранить невинность до 25 и более лет не только сложно, но и опасно с медицинской точки зрения. Сексологи уверяют, что большинство их пациентов, имеющих сексуальные проблемы, начали половую жизнь достаточно поздно. Отсутствие секса в юные годы может быть причиной длительных подавленных состояний и депрессий. Да и проблемы в сексуальной жизни переживаются сложнее в более зрелом возрасте.

    Более того, существует мнение, что отсутствие секса в возрасте 20 и более лет может стать косвенной причиной развития гомосексуальности.
    И напоследок интересная статистика.

    Люди, которые жили вместе до вступления в брак, реже разводятся Exclamation Идея
  2. 23 Апреля 2008 Срд 9:22:15
    ну да, потому что они реже вступают собственно в брак.
  3. 23 Апреля 2008 Срд 9:29:27
    Никакого секса до свадьбы!!! Смайлик :-)
  4. 23 Апреля 2008 Срд 10:04:54
    Milena 23 писала :Никакого секса до свадьбы!!! Смайлик :-)


    "Хранить невинность до 25 и более лет не только сложно, но и опасно с медицинской точки зрения."
  5. 23 Апреля 2008 Срд 10:20:16
    тема йэ бли невезт нираскрыта. низачот.
  6. 23 Апреля 2008 Срд 10:33:39
    - Девушка, подарите мне поцелуй!
    - Нет уж! И вообще, слазь с меня, на хрен! Норм
  7. 23 Апреля 2008 Срд 10:49:10
    Я за до, после, и, даже, во время. =)
  8. 23 Апреля 2008 Срд 10:59:26
    Секс вместо свадьбы!
  9. 23 Апреля 2008 Срд 11:03:41
    - Новая акция от мыла "Дуру" и мыла "Дав" - "с Дуру Дав"
    - и ваша кожа снова сияет нежностью!
  10. 23 Апреля 2008 Срд 11:07:27
    Никакой свадьбы до секса! Very Happy
  11. 23 Апреля 2008 Срд 11:11:19
    омич писал :Секс вместо свадьбы!


    Секс во время свадьбы )))
  12. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 11:29:29
    Zamestitel писал :Вопрос о том, стоит или нет заниматься сексом до свадьбы, всегда стоял остро. И, несмотря на то, что живем мы в 21 веке, тема не утратила своей актуальности.

    А по моему уже утратила... Очень мало людей, не познавших радости секса до свадьбы. Со скольки там у нас можно по закону окольцовываться? с 14 по-моему? ну что ж можно и "успеть" сыграть свадьбу девственниками! Лыба
  13. 23 Апреля 2008 Срд 15:11:40
    - Дорогая, я всё-таки не могу на тебе жениться!
    - Почему?!
    - Говорят, что у тебя уже было много мужчин.
    - Тебе что - не нравится, как я готовлю?
    - Нет, что ты! Такой вкуснятины я и не пробовал!
    - Тогда, может, тебе не нравится, как я убираю в доме?!
    - Да ты что? У тебя чище, чем в операционной!
    - Может, тебе не нравится, как я принимаю гостей?!!
    - Да что ты! Все просто в восторге!
    - Может, я тебя в постели не устраиваю?!!!
    - Да я даже и не представлял, что можно получить такое удовольствие...
    - Так ты что - думаешь, что всему этому я на заочных курсах научилась?!!
  14. 23 Апреля 2008 Срд 16:13:26
    "Против" меньше, чем "За"... Норм
  15. 23 Апреля 2008 Срд 18:25:48
    а что, такие темы еще актуальны? Среди форумчан есть 20-летние девственники(цы)?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд