Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети семейный расход-приход... 

Создана: 29 Января 2008 Втр 22:06:54.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 7274

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Января 2008 Втр 22:06:54
    Не знаю, сюда ли...
    Но. В общем извечный вопрос о семейном бюджете.
    Экономите ли вы? И на чем?
    Вообще, ведете ли как-то учет семейных трат? меня в основном, интересуют расходы на продукты питания.
    …в общем решила, что пора бы типа каким-то планированием заняться. Ну, например, встал вопрос – сколько денег в месяц мы с мужем можем на развлечения выделять? а от чего отталкиваться, если я даже не представляю, а сколько на продукты уходит… решили подсчитать…ну, шоб хоть примерно знать…типа книгу учета што ли завести, чеки вон усердно копим))
    а как у вас?))
  2. 29 Января 2008 Втр 22:30:40
    По официальной статистике облкомстата на продукты питания омичи тратят почти 40% всех полученных доходов Гы-гы-гы Не мало, правда? Гы-гы-гы
  3. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Января 2008 Втр 22:39:10
    Mamulya писала :
    …в общем решила, что пора бы типа каким-то планированием заняться. Ну, например, встал вопрос – сколько денег в месяц мы с мужем можем на развлечения выделять? а от чего отталкиваться, если я даже не представляю,
    Я так понимаю, на первом месте все таки вопрос :сколько можно выделить из семейного бюджета на развлечения ,чтобы было не в ущерб питанию семьи?
    Сколько знаю семей ,все расходы планируют по разному.Не получается планировать, заведите книгу, типа расходы приходы от этого уже и отталкивайтесь.(не даром же чеки копите). Wink
  4. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2008 Втр 23:25:56
    Лично у меня в семье не принято экономить на питании для того что бы осталось на что развлечься,набитый холодильник это святое, дети не должны задумыватся где взять поесть,за заветной дверцей всегда всё есть,денга осталось гуляем ,не осталось телевизер смотрим
  5. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Января 2008 Втр 23:43:04
    Мы с женой пользуемся этим: [внешняя ссылка]
    В свое время задался таким же вопросом и изучил предложения :)
  6. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2008 Срд 10:55:25
    Mamulya писала :Не знаю, сюда ли...
    Но. В общем извечный вопрос о семейном бюджете.
    Экономите ли вы? И на чем?
    Вообще, ведете ли как-то учет семейных трат?


    Купил КПК, залил в него КэшОрганайзер. С 10 января пользуюсь.
    Вписываю пока только свои затраты (все) - и машина, и развлечения, и продукты, и квартплата, и по работе.
    Жена пока не учитывает свои расходы - да и небольшие они у нее на продукты.

    Но уже ф шоке. Оказывается столько НЕОБХОДИМЫХ затрат, и они столько съедают денег!!!
  7. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2008 Срд 11:04:23
    Мы прошлый год вели домашнюю бухгалтерию.
    Очень просто в excel. Столбец приход, столбец расход и основные источники дохода для планирования. 13 листов в книге. 12 месяцев. Каждый месяц подводим итог, чтобы реальные остатки денег и в книге сошлись. 13 лист итого по всем месяцам для долгосрочного планирования.
    Оставьте мыло в личку вышлю "рыбу".
  8. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2008 Срд 12:45:21
    Мы пару раз пользовались домашней бухгалтерией (ссылку вверху дали). Каждый раз примерно по пол года. Потом просто уже забрасывали, т.к. надоело постоянно что-то вбивать =)
    Но примерно расход основной идет на питание, жкх, транспорт это все порядка 60-70% общего дохода (лично у нас так было), а остальное уже мелочевка + маленький кредит какой-нибудь или еще что-то, а иногда просто прогуливаем =)
  9. 30 Января 2008 Срд 14:21:28
    Sklif писал :
    Но уже ф шоке. Оказывается столько НЕОБХОДИМЫХ затрат, и они столько съедают денег!!!


    вот-вот..и я в шоке...
    просто часто не понимала куда это деньги утекают...тут по чекам время от времени смотрю - ну и суммы..хотя, опять же вроде и то и то надо...реально, ведь, необходимое...
    может, просто цены растут хорошо?..
  10. 30 Января 2008 Срд 14:25:04
    Venograd писал :Лично у меня в семье не принято экономить на питании для того что бы осталось на что развлечься,набитый холодильник это святое


    вы меня не так поняли... я не хочу специально экономить на продуктах ради развлечения
    вопрос в другом - хочу просто ориентироваться в сових расходах-доходах, чтобы просто знать, сколько и на что я могу выделить деньги, в смысле на доп., необязательные траты, типа кино-концерты и тд
  11. 30 Января 2008 Срд 14:26:04
    Mag писал :Мы прошлый год вели домашнюю бухгалтерию.
    Каждый месяц подводим итог, чтобы реальные остатки денег и в книге сошлись.


    а итог-то каков? ну, в смысле, результат есть какой-то? толк от таких подсчетов?
  12. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2008 Срд 19:29:42
    Mamulya писала :
    а итог-то каков? ну, в смысле, результат есть какой-то? толк от таких подсчетов?

    =) Бухгалтерия сходилась
    Стало наглядно видно куда деньги уходят
    Чисто по кредитам могу сказать, что на лицо было видны "20%" годовых =), которые в итоге у некоторых банков превращались в 70%)
  13. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2008 Срд 21:14:09
    Mamulya писала : а итог-то каков? ну, в смысле, результат есть какой-то? толк от таких подсчетов?


    За 2007 год мы отдали даже раньше, чем смогли, большой долг. Съездили на сэкономленные деньги в Египет и завершили год в плюсе, т.е. смогли еще немного отложить денег.
    В отличие от 2006, когда на все не хватало катастрофически, постоянно перезанимал, хотя доходы и были больше...
    Просчитали реальности в отношении долгосрочных кредитов и будущих возможностей. Стали меньше тратить на бензин, одежду, еду, при этом качество жизни улучшилось.
    В общем, приятно знать точно сколько у тебя денег сейчас, на что ты их можешь потратить, какой кредит взять и посмотреть где можно выгадать одну-другую тыщенку.
    Да и вообще дисциплинирует как-то...
  14. 30 Января 2008 Срд 22:22:21
    Все это психологическая туфта, расслабьтесь Смайлик :-) На КПК надо играть в арканоид, а не бюджеты сводить.
  15. 30 Января 2008 Срд 22:25:41
    Цитата:Кто считает каждый чек и ведет домашнюю бухгалтерию - реально ДЕБИЛЫ


    А те, кто экономит чтобы взять еще больший кредит - дебил вдвойне.

    Да чтоже такое происходит, неделю не был на Форуме, а тут что не тема так баян вонючий, и просто нашествие Чужих.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд