Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Омский сайт КПРФ 

Создана: 01 Декабря 2007 Суб 7:33:05.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 4107

  1. Ottaglam


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2007 Суб 7:33:05
    [внешняя ссылка]
  2. 23 Января 2008 Срд 23:15:56
    26 ЯНВАРЯ – В ПИКЕТ!
    В этот субботний день ровно в 12 часов по всему Омску будут выставлены пикеты против роста цен и тарифов, против бездействия властей, расписавшихся в своем бессилии. Акция проводится по программе Всероссийской акции протеста, инициируемой Коммунистической партией Российской Федерации.
    Вы можете стать в любой из пикетов, вот их адреса:
    ДК им. Лобкова
    Торговый центр «Омский»
    Авт. ост. на ул. им. Лизы Чайкиной
    Дом союзов (пл. им. Ленина)
    Авт. ост. «Городок Водников»
    ДК им. Малунцева
    Ул. им. Лукашевича (магазин «Астор»)
    Подберите удобный для вас адрес – и на пикет! Пока народ молчит – власть не шевельнется!
    В этот же день, также в 12 часов, состоятся акции протеста и в сельских районах области.
  3. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2008 Чтв 0:23:39
    Норм


    [внешняя ссылка]

    Василий Шандыбин накануне официально заявил, что в российской коммунистической партии есть люди с нетрадиционной социальной ориентацией, и с ними нужно бороться, пишет «Gayclub.ru»
    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отказался отвечать на вопрос: может ли гомосексуалист быть коммунистом, однако отметил, что «это не нормально».
    Отметим, что российские геи стали причиной ссоры между российскими коммунистами (КПРФ) и коммунистической партией Франции, когда французские коммунисты поддержали московский гей-парад, а российские выступили против.
    © Бульварный листок



    действительно - МОЗГ ОПаСНОСТЕ!!!
    как несимпотичны плюшевые революционеры и борцы за общее счастье и равноправие путем проведения пикетов и высказывания всенародного недовольства, причем пикеты - это сбор "толпы" из 10-15 пенсионеров+стайки студентов, которые не учатся, а протестуют...
    +++
    одно радует - эа народ ужо не обидно: чо заслужили - то и получили, совсем скоро все будет так ВЕСЕЛО...
    а можит - и раньше,чем скоро...КАК ПРЕКРАСНА ЖИЗНЬ)))

    "Эх яблочко, да под лопатами
    Будем землю удобрять, демократами.
    А демократики, да морды жирные
    А в сырой земле, все будут смирные.

    Эх яблочко, да жизнь опасная
    Стала баба моя, несогласная
    Фигу словно флаг, мы теперь несем
    Несогласная, да почти во всем

    Эх яблочко да с листами
    Будем рыбу кормить, глобалистами
    Сноубордистами, да НАШИстами
    Эх топить гафно, руками чистыми(с)
  4. 24 Января 2008 Чтв 13:27:39
    Malek80 писал :будут выставлены пикеты против роста цен и тарифов, против бездействия властей, расписавшихся в своем бессилии.

    Ну попикитируете, двльше что?

    Все что можно сделать и без ваших пикетов делают, если кто-то знает как победить инфляцию, cкажите, а то упрекать в бездействии все мастера.
    Благодаря "бездействию" страна отлично сопротивляется мировому кризису.
  5. General Hatred


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2008 Чтв 19:06:17
    Sirius-W писал ? :Норм
    КАК ПРЕКРАСНА ЖИЗНЬ)))
    ]

    что за идиотские, бессмысленные комментарии.
    Всё устраивает - сидите дома, молитесь на портрет путина. Никто вас насильно, как несчастных нашистов, на митинги не загоняет.
  6. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2008 Чтв 19:40:04
    [quote="General Hatred"]
    Sirius-W писал:что за идиотские, бессмысленные комментарии.
    Всё устраивает - сидите дома, молитесь на портрет путина. Никто вас насильно, как несчастных нашистов, на митинги не загоняет.


    Игра "Когда дома скучно" Для игры Вам понадобится:
    человек (Вы сами), ванная комната, ванна с натянутыми над ней веревками-лесками для сушки белья, колготки
    Как играть:
    Надеваете колготки жо…ой(колготочной) на голову, залезаете в ванну, встаете в нейв полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на веревки для
    сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперед. В это время вы - троллейбус.(c)


    +++

    К сожалению, не получается у меня сидеть дома – дел по горло. Митинговать – некогда.
    Другой вопрос – в том, что происходит сейчас.
    Рассмотрим аналогию, скажем, с шампанским. Вот Вы, уважаемый, как оное открываете?? Не надо говорить, что радеете за народ, и живете только на «хлебе и воде»(с)-не поверю. Вспомним – если оное долго, очень долго – трясти с закрытой крышкой, а потом ее взять – и открыть разом, то получится – красиво: брызги, пляски, обливание теток (даже с шансом намочить оных и увидеть СИСЬГЕ!). Может кому-нибудь и в глаз долбануть даже в полете. Если же пробку – откручивать медленно, постепенно выпуская газ – то она откроется, в итоге, с милым и забавным «пшыком», и ничего экстраординарного – не произойдет… Аналогия понятна??
    Опять же – я не поверю, что все, сколь-нибудь угрожающее «правящему режиму» не финансируется, в той или иной степени, оным. Кто-нибудь знает стоимость печати крупного тиража цветных листовок и т.д., и т.п. Сказать?? Что, «спонсоры» помогают?? Угу, имена бы еще этих спонсоров…должности…звания…)))
    К сожалению, я – не домохозяйка, чтобы верить в действенность насильственных\ненасильственных изменений ситуации в стране путем проведения революций\митингов\конспиративных собраний. Кухарка, управляющая страной, грузчик, стоящий с плакатом, клерк, яростно выкрикивающий очередные дураццкие лозунги...уже было.
    К слову – в свое время юннаты – делали скворечники. Возродите, я думаю – для Родины это – полезнее.
    А относительно ЖКХ и пр. – подумаем вместе, для чего надо – сначала поднимать, потом – опускать, 3,14здеть по ТВ и радио, устраивать митинги и т.д.
    Может, чо и впрямь – произошло, а мы – и не заметили???
    И потом – при чем тут Воффка, он же поддельный
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. General Hatred


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2008 Птн 19:25:24
    Sirius-W писал :чтобы верить в действенность насильственных\ненасильственных изменений ситуации в стране путем проведения революций\митингов\конспиративных собраний.

    Увы, но сегодня полстраны могут рассуждать подобным образом. От них ничего не зависит. Деньги решают всё. Это покорные рабы, несвободные люди. Такая точка зрения может быть актуальна в феодальном строе, монархическом режиме, при тоталитаризме, но не как не может восприниматься серьезно современным человеком.
  8. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2008 Птн 21:48:04
    General Hatred писал :Увы, но сегодня полстраны могут рассуждать подобным образом. От них ничего не зависит. Деньги решают всё. Это покорные рабы, несвободные люди. Такая точка зрения может быть актуальна в феодальном строе, монархическом режиме, при тоталитаризме, но не как не может восприниматься серьезно современным человеком.


    ... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ...
    ититская сила, а сейчас - ЧТО? Не оно, что ли???
    Ржунимагу))) Но стоит признать - мозги сейчас промывают так же хорошо, как и раньше, если в обществе еще остаются люди, которые верят в то, что мы - живем в свободной стране. В то, что они что-то высказывают и что-то - меняют своими "высказываниями"...

    [внешняя ссылка]

    Н. А. Бердяев-Новое средневековье

    "Эпоху нашу я условно обозначаю как конец новой истории и начало нового средневековья. Я не предсказываю, каким путем необходимо пойдет история, в хочу лишь проблематически начертать идеальные черты и тенденции нового типа общества и культуры . Мысли мои часто совершенно превратно понимают и из них делают совершенно неправильные выводы. Я объясняю это тем, что мой образ мыслей истолковывают в категориях новой истории, что его хотят отнести к одному из направлений новой истории, в то время как существо моей мысли в том и заключается, что все категории мысли новой истории, все ее направления кончены и начинается мышление иного мира, мира нового средневековья. Духовные начала новой истории изжиты, духовные силы ее истощены..."(с)
    +++

    [внешняя ссылка]

    "Современная Россия воспринимается как новое средневековье. Этот образ обретает все более существенный смысл. Подобное вполне объяснимо: люди не чувствуют себя защищенными, прежде всего политически и социально, но также и лично. Насилие и связанная с ним непредсказуемость – вот главные действующие лица на российской исторической сцене сегодняшнего дня. В то же время право, законность и ассоциирующиеся с ними преимущества цивилизованного состояния играют в жизни общества все меньшую роль. Это и заставляет проводить аналогии с “темными” веками истории. Такого рода сравнения, некогда робкие и редкие, стали в сегодняшней публицистике общим местом.
    Однако во всем этом есть элемент мистики. Почему образ “нового средневековья” окончательно сформировался в России только сейчас?..."(с)

    ___________
    историю надо помнить. и помнить про то, что циклы - повторяются. как воронка в виде спирали...только кольца-постоянно сужаются, или - расширяются, и если толпа 3,14здящих бабок сможет сделать то, что не смогло сделать все человечество за всю свою историю-я сильно буду СМИЯЦЦО.
    А ЖКХ и прочая гомозня-это так, мелочи Норм
  9. General Hatred


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2008 Суб 18:30:09
    Sirius-W писал :
    ититская сила, а сейчас - ЧТО? Не оно, что ли???
    Ржунимагу))) Но стоит признать - мозги сейчас промывают так же хорошо, как и раньше, если в обществе еще остаются люди, которые верят в то, что мы - живем в свободной стране. В то, что они что-то высказывают и что-то

    Вот именно благодаря массам с таким мировоззрением и существует сегодняшняя ситуация. А откуда взятся другой, если людям легче поверить в то что от них мало что зависит. Ведь среднестатистическому человеку легче смириться с тем что происходит, легче ничего не делать, не иметь собственной точки зрения.

    Цитата :меняют своими "высказываниями"...

    Откуда же всё же берется такая дремучая позиция? Вера в судьбу, религиозный фанатизм...

    До тех пор пока мозги у людей будут несвободными, конечно ни о какой свободной стране речи идти не может. Надо уничтожать в себе рабство, а не гордиться им.
  10. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2008 Вск 16:58:22
    General Hatred писал :До тех пор пока мозги у людей будут несвободными, конечно ни о какой свободной стране речи идти не может. Надо уничтожать в себе рабство, а не гордиться им.


    а свободная страна - это что такое, просто - интересно??

    ...и потом, родной, объясни мне - тебе то какое дело до всех тех людей, разум которых все еще не свободен, коли твой разум - уже освободился от рабства??
  11. 27 Января 2008 Вск 22:55:40
    Да у вас, коммунистов, совсем видать башню снесло

    [внешняя ссылка]
  12. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2008 Чтв 18:37:51
    Sirius-W писал :а свободная страна - это что такое, просто - интересно??

    ...и потом, родной, объясни мне - тебе то какое дело до всех тех людей, разум которых все еще не свободен, коли твой разум - уже освободился от рабства??

    Свобода - есть осознаная необходимость... Не осознавшим свобода не нужна!)) Свобода личности ограничивается свободой другой личности. Экономическая и политическая зависимость нарушают свободу личности не меньше чем авторитарная власть.