Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Олимпиада 2020-2021 

Создана: 19 Июля 2021 Пон 13:40:10.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 18708

  1. 19 Июля 2021 Пон 13:40:10
    Олимпиада-2020: календарь и расписание

    В пятницу, 23 июля, в столице Японии стартуют XXXII летние Олимпийские игры. Сореванования в Токио должны были состояться в 2020 году, но из-за пандемии COVID-19 их перенесли. При этом было решено сохранить приставку "2020" в маркетинговых целях.
    Игры продлятся до 8 августа.





    Это будут первые Олимпийские игры, которые были перенесены, а не отменены, а также первая в истории Олимпиада, которая пройдет в нечетный год.



    Всего в программе Олимпийских игр 2020 года будет представлено 33 вида спорта, в которых будет разыграно 339 олимпийских медалей.



    Взять участие в Играх планируют более 200 национальных олимпийских комитетов из разных стран. Украину в Японии будут представлять 158 олимпийцев в 25 видах спорта (30 дисциплинах).

    Олимпиада-2020. Календарь и расписание



    [внешняя ссылка]
  2. 23 Июля 2021 Птн 18:28:51
    Вата истерит и бьется головой ап стену ! Гы-гы-гы

    1. Организаторы Олимпиады в Токио исправили карту Украины без Крыма

    Организаторы Олимпийских игр 2020 исправили на официальном сайте карту Украины, на которой временно оккупированный Крым был отделен от остальной территории страны.

    Изменения уже видны на сайте Олимпиады.



    В разделе «Расписание и результаты» на сайте Олимпиады была размещена карта со странами, где болельщикам предлагают поддержать свою сборную «аплодисментами». Внимательные болельщики заметили, что на карте Украина и Крым разделены линией.

    Министерство иностранных дел Украины отреагировало на проблему, поручив посольству Украины в Японии разобраться в этой ситуации.
    [внешняя ссылка]

    1. Прямую трансляцию Олимпийских игр можно смотреть тут :

    [внешняя ссылка]
  3. 29 Июля 2021 Чтв 0:05:40
    аллеся писала :
    Pihlak писал(а): Сейчас на anekdot.ru.

    в вашем возрасте нужно радоваться жизни, и находить исключительно положительные ее моменты
    а не брызгать слюной с сторону "проституток и наркоманов"
    в вас столько негатива...

    А что вы хотите от комсомолки стукачки-активистки, которая до сих пор по форумам собирает досье на неблагонадежных ! Норм
    Хотя сама в бесцельно прожитой молодости запиралась в комитете комсомола, чтобы после партсобрания еще раз прорепетировать Интернационал с секретарем райкома ... Мы краснеем! Гы-гы-гы Мы краснеем!

    PS
    И по теме ...

    Сборная Израиля выяснила, сколько человек нужно, чтобы сломать антисекс-кровать на ОИ-2020 - ВИДЕО Confused
    28 июля 2021

    Спортсмены сборной Израиля провели необычный эксперимент с картонной кроватью в олимпийской деревне Токио. Перед Олимпийскими играми – 2020 болельщики предположили, что, сделав кровати из переработанных материалов, организаторы решили заставить спортсменов отказаться от секса на время Игр.

    В результате эксперимента, проведённого игрока сборной Израиля по бейсболу, стало понятно, что двух человек для поломки картонной кровати не хватит. И даже четырёх, и пяти, и семи… Лишь когда на кровати оказалась девять спортсменов-мужчин, которые одновременно подпрыгнули, она всё же не выдержала и сломалась. Даже в нескольких местах.

    Подробнее на «Чемпионате»:
    [внешняя ссылка]

    PPS
    А теперь про спорт ! Exclamation

    30 интересных фактов об Олимпийских играх Смайлик :-)



    В 2021-м Летние Олимпийские игры впервые в истории пройдут без зрителей. Власти Японии ввели режим ЧС из-за эпидемиологической обстановки и решили не пускать людей на трибуны.

    Несколько интересных фактов о том, как Олимпийские игры изменились за 125 лет:

    1) Президент США Джимми Картер призвал бойкотировать Олимпиаду-1980 в Москве из-за ввода советских войск в Афганистан. В результате американская сборная не принимала участие, а официальным языком игр в СССР стал французский.

    2) На первой современной Олимпиаде в Афинах золотым и серебряным призерам давали не только медали, но и символическую оливковую ветвь.

    3) Главный символ Олимпийских игр — пять колец, соединенных между собой. Они символизируют нерушимую дружбу пяти континентов.

    4) Традицию зажжения олимпийского огня возродили спустя 32 года после первой современной Олимпиады. Впервые огонь зажгли в Амстердаме на Летних Олимпийских играх в 1928-м.

    5) Зимние Олимпийские игры в Сочи стали самыми дорогими в истории. Затраты на проведение спортивного события составили 1,5 триллиона рублей.

    6) Самым молодым олимпийцем был греческий гимнаст Димитриус Лонрдас. Ему было всего десять лет, когда он выступил на Олимпиаде-1896. Мальчик стал бронзовым призером.

    7) Олимпийская золотая медаль, которую вручают спортсменам за первое место в дисциплине, на самом деле позолоченная. Трофеи отливали из золота до 1912-го. На VII Летних Олимпийских играх в бельгийском Антверпене уже вручали позолоченные медали из серебра. Тонкий слой золота составляет всего лишь 1% от ее массы.

    8) СССР присоединился к Олимпийскому движению в 1952-м, когда летние игры проходили в Хельсинки. Советские спортсмены заняли второе место в общем медальном зачете.

    9) XV Летние Олимпийские игры в Хельсинки считаются не закрытыми и формально «продолжаются» до сих пор. Во время торжественной речи на церемонии закрытия президент МОК Зигфрид Эдстрем забыл произнести, что игры завершены.

    10) Первый допинговый скандал произошел на Олимпиаде в Мехико в 1968-м. Шведский пятиборец Ханс-Гуннар Лилиенвол не смог выступить на играх из-за алкоголя в крови, он выпил пару бокалов пива. С тех пор олимпийцев проверяют на допинг.

    11) Олимпийские игры в США проходили четыре раза в 1932-м, 1960-м, 1980-м и 2002-м. В 2028-м событие проведут в стране в пятый раз, а Лос-Анджелес примет олимпийцев в третий.

    12) В честь XXII Летних Олимпийских игр в СССР Московский завод безалкогольных напитков начал производить «Кока-колу» с символикой игр. Кроме этого напитка в Москве и Ленинграде появились другие импортные продукты, которых ранее не было в Советском союзе.

    13) Олимпийские игры могли проходить по полгода! Например, игры в Лондоне, которые прошли в 1908-м, длились 188 дней: соревнования начались 27 апреля, а закончились 31 октября.

    14) Раньше во время церемонии Олимпиады выпускали голубей, но в 90-х МОК запретил использовать птиц. Всему виной печальный инцидент на XXIV Летних Олимпийских играх в Сеуле: половина голубей, которых выпустили в честь старта события сгорели, сев на чашу с огнем.

    15) Известно, что для поддержания хорошей формы нужно проходить десять тысяч шагов в день. Это спортивная байка пошла со времен Олимпиады-1964 в Токио. В преддверии игр в Японии впустили шагомер «Манпо-кей», что означает — десять тысяч шагов. С тех в обществе закрепилось мнение, что такое количество шагов — эталон ЗОЖ.

    16) Искусственный снег на зимней Олимпиаде впервые использовали во время игр в США в 1980-м.

    17) По традиции Олимпийских игр во главе парада наций идет сборная Греции — исторический основатель мероприятия. А в конце строя сборная той страны, где проходят игры.

    18) Летние Олимпийские игры отменялись три раза в истории: в 1916-м из-за Первой мировой войны, а в 1940-м и 1941-м из-за Второй мировой войны.

    19) У Бразилии не было денег, чтобы обеспечить финансовую поддержку своей сборной на Олимпиаде-1932 в Лос-Анджелесе. Правительство отправило спортсменов на грузовом судне, снабдив 50-ю мешками с кофе. Олимпийцы должны были продать их, чтобы получить деньги на время игр, но не смогли. Некоторые жили в олимпийской деревне за свой счет, а половина вернулась домой.

    20) Первой женщиной, которая стала олимпийской чемпионкой, была британская теннисистка Шарлотта Купер. Она одержала победу в одиночном разряде на II Летних Олимпийских играх в Париже. Спортсменка завоевала золотую медаль и в смешанном парном разряде с Реджинальдом Дохерти.

    21) Во время проведения Олимпиады-1984 в Лос-Анджелесе «Макдональдс» устроил акцию: за каждую выигранную американской сборной бронзовую медаль — бесплатная кока-кола для посетителей, за серебро — картофель фри, а за золото — Биг Мак. Спортсмены из США заняли первое место в общем медальном зачете, а сеть фастфуда чуть не разорилась.

    22) Сборные СССР и России становились победителями Зимних Олимпийских игр девять раз. До зимней Олимпиады-2014 в Сочи пальма первенства принадлежала Норвегии.

    23) Канада чуть не разорилась из-за проведения Летних Олимпийских игр в Монреале в 1976-м. Правительство задолжало фонду Олимпийского комитета пять миллиардов долларов. Долг выплачивали 30 лет — до 2006-го.

    24) Возродитель Олимпиады барон Пьер де Кубертен изначально хотел видеть на играх спортсменов-любителей, а не профессионалов.

    25) На XI Летних Олимпийских играх в Берлине прошли первые официальные соревнования по баскетболу. Команды играли на песчаном поле, которое превратилось в грязь из-за дождя.

    26) Олимпиада-2008 в Пекине считается самой дорогой из летних игр. По разным оценкам на нее потратили от 20 до 44 миллиардов долларов.

    27) Рио-де-Жанейро удалось стать столицей Олимпиады спустя 80 лет после первой заявки. Впервые Бразилия предложила провести игры у себя в 1936-м, но удалось только в 2016-м.

    28) Раньше на трибунах Олимпиады зрителям разрешалось курить. В 1988-м на играх в Корее курение запретили навсегда.

    29) Бывшая жена эмира Дубая и сестра короля Иордании — принцесса Хайя — выступала в составе иорданской сборной по конкуру на Олимпиаде-2000 в Сиднее.

    30) Олимпиада ни разу не проводилась в Африке.

    [внешняя ссылка]


    PPSS
    А сейчас про спорт и то, что рядом... Ну и вот, стало быть

    Итальянского теннисиста обвиняют в использовании гомофобных оскорблений во время матча
    28 июля 2021

    Фабио Фоньини снова отличился



    Итальянского теннисиста Фабио Фоньини обвиняют в использовании гомофобных оскорблений во время матча третьего круга Олимпиады в Токио против Даниила Медведева из команды ОКР.

    Сообщается, что в третьем сете Фоньини по-итальянски произнес слово «пи**р». Пока неизвестно, в чей адрес сказал это итальянец. Теннисист пока никак не прокомментировал этот инцидент.




    Источник: [внешняя ссылка]
  4. 02 Августа 2021 Пон 18:27:19
    Не смотря на торжественные обещания нового руководства во главе с Кремлевым, но судейский беспредел остался! Недовольство!

    Забастовка боксера на Олимпиаде: выплюнул капу, кричал на судей, а потом почти час сидел в ринге

    Мурад взял первый раунд и был близок к победе. До этого боксеры дрались дважды, по разу победив друг друга



    ...



    ...

    [внешняя ссылка]
  5. 03 Августа 2021 Втр 11:30:34
    А у России даже флага нет, как говорится ни гимна, ни флага и ни Родины у наших спортсменов нет! ВОО КАК! За то у нас есть агрессия! Недовольство!
  6. 04 Августа 2021 Срд 1:24:15
    Кубинская легенда



    38-летний борец-тяжеловес с Острова свободы Михайн Лопес Нунес установил сегодня историческое достижение, побить которое вряд ли когда-либо удастся. Он стал 4-кратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе!!!

    🥇 Пекин-2008
    🥇 Лондон-2012
    🥇 Рио-2016
    🥇 Токио-2020

    В финале его противник из Грузии Якоби Каджая🇬🇪 фактически бросил бороться аж за 10 секунд до конца поединка, проигрывая 0-5 и понимая, что ничего сделать уже не сможет. Так что Михайн начал отмечать своё фантастическое достижение ещё до официального окончания схватки.

    И, действительно, громадного кубинского чемпиона сегодня остановить не смог бы никто. На олимпийском ковре Токио-2020 он провёл 4 схватки и победил во всех с общим счётом 24-0!
    Лопес сделал то, чего не удалось великому 3-кратному олимпийскому чемпиону Александру Карелину🇷🇺, проигравшему финал своей 4-ой Олимпиады. А ведь при этом Лопес боролся ещё и в Афинах-2004, но потерпел поражение в 1/4 от, ставшего затем чемпионом, Хасана Бароева.

    Остаётся добавить, что Михайн Лопес также становился 5-кратным чемпионом мира, а его родной старший брат - Мишель Лопес - бронзовый призёр Олимпиады в Афинах-2004 по боксу в супертяжелом весе.


    Олимпиада в Токио: спортсменка из Нидерландов упала на старте забега — это не помешало ей обогнать соперниц и победить ! Exclamation
    3 августа,



    В начале квалификационного забега на 1500 метров Сифан Хассан упала, споткнувшись о соперницу, но смогла догнать и обогнать соперниц, в том числе четырех на последних 50 метрах, и первой прийти к финишу за 4 минуты 5,1 секунды.





    Через несколько часов в финальном забеге на 5000 метров спортсменка завоевала золотую медаль — она прошла дистанцию за 14 минут 36,79 секунды.







    4 августа Сифан Хассан примет участие в забеге на 1500 метров (полуфинал).

    [внешняя ссылка]

    PS
    Гы-гы-гы

    ERROR, ONE POST - ONE TWIT
  7. 09 Августа 2021 Пон 23:34:44
    odesit писал :

    4 августа Сифан Хассан примет участие в забеге на 1500 метров (полуфинал).



    Если это Нижние земли, то все гезы прокрутили в кораблях дыры и ушли на дно... зачем такая независимость.
  8. 26 Августа 2021 Чтв 16:55:45
    В Токио открылись Паралимпийские игры
    ВТОРНИК, 24 АВГУСТА 2021



    В столице Японии Токио открылись XVI летние Паралимпийские игры.

    Источник: Kyodo news

    Детали: В играх принимают участие рекордные 4 403 спортсмена из 161 страны и региона.

    Соревнования продлятся с 24 августа до 5 сентября.

    В Паралимпийских играх будет разыграно 539 медалей по 22 видам спорта. Тхэквондо и бадминтон были добавлены в программу впервые.

    "Я объявляю об открытии Паралимпийских игр в Токио-2020", - сказал император Японии Нарухито на Национальном стадионе.

    Отмечается, что стадион, рассчитанный на 68000 человек, был почти пустым, поскольку только VIP-персоны могли присутствовать на открытии в качестве меры предосторожности против распространения коронавируса.

    Справка: В Паралимпиаде примут участие 143 украинских атлета, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. Девиз национальной паралимпийской сборной команды Украины "Ваша поддержка - наша победа!".

    Напомним: Недавно в Токио завершились соревнования Игр ХХХІІ Олимпиады, которые продолжались на спортивных аренах с 23 июля по 8 августа.
    [внешняя ссылка]

    PS
    Первый день Украины на Паралимпиаде-2020: «золотой» рекорд и второе место по количеству медалей

    Украина завоевала восемь призовых медалей в первый день Паралимпиады-2020 в Токио, выйдя на второе место по количеству наград. В копилку нашей страны уже попали одна золотая медаль, пять серебряных и две бронзовых.

    Первое и пока единственное «золото» украинской сборной принесла 29-летняя пловчиха из Херсона Елизавета Мерешко с церебральным параличом. Она показала лучший результат, выступив в финале заплыва вольным стилем на дистанции 50 метров.



    При этом спортсменка установила рекорд, финишировав с временем 33,11 сек. К слову, Мерешко уже является пятикратной чемпионкой мира и девятикратной чемпионкой Европы.

    Дебютную награду для украинской команды завоевала 38-летняя фехтовальщица Евгения Бреус из Харькова. Евгения соревновалась на сабле в фехтовании на колясках. Это вторая «бронза» Бреус на Паралимпийских играх.

    Помимо саблистки, «бронзу» взяла Анна Гонтарь (плавание). Также Украина получила еще пять серебряных медалей. Их принесли Антон Коль (плавание), Артем Манько (фехтование), Елена Федота (фехтование), Максим Крипак (плавание) и Алексей Вирченко (плавание).

    XVI летние Паралимпийские Игры-2020 стартовали в японской столице 24 августа и продлятся они до 5 сентября. Украину представляют 143 делегата, которые будут состязаться в 15 видах спорта.
    [внешняя ссылка]