Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Испытательный срок 

Создана: 30 Января 2007 Втр 10:18:07.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3404

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Января 2007 Пон 18:11:04
    iwan писал :
    обычный срок, который, кстати, в трудовом кодексе установлен. обычная практика, словом.

    Не вполне:

    Статья 70. Испытание при приеме на работу
    ....
    "Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом."

    В посте указан максимальный испытательный срок установленный законодательством для данной "должности".
    ......
    "Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
    лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения"
    ......
    Проще говоря любой студент вне зависимости от наличия или отсутствия знаний закончивший специальность смежную с эникейщик и если не прошло года с момента окончания учебного заведения должен приниматься на работу без испытательного срока.

    .....

    лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
    .....

    Т.е. если вас выбрали из нескольких кандидатов, даже пусть 2 и при этом вы заполняли анкеты или проходили собеседовния на предмет: могу-нимогу, как это ни глупо считается что проходил конкурс, и опять же получается приниматься человек должен без испытательного срока.

    Ну это все разумеется так .... чисто по-закону. Жизнь уже свои коррективы вносит.)

    P.S. Зод, от сумы, да от тюрьмы... Лучше идти и работать грузчиком за 12 т.р. чем нифига не делать, сидеть вздыхать "Ой что-то мне хорошую работу не предлагают." Либо просиживать штаны где-нить почти за бесплатно, лишь бы от домашних отмахиваться "да я работаю и пр." ...
  2. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Января 2007 Втр 16:23:53
    Подозрения есть у меня, что ник имел эти 15 т.р. в перспективе, и весьма отдаленной. Примерно также как из гадкого утенка вылупился прекрасный лебедь, так и из эникея со временем получился бы благородный админ, ну вот тогда ...
  3. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2007 Втр 16:28:20
    Baryga idM писал :
    1) изначально объявленная з/п была в 2 раза ниже
    2) за что работнику с такими (далеко не самыми сложными) обязанностями платить 15 тысяч, я не совсем понимаю

    Тут не чему удивляться
    1) 15\2=7.5
    Испытательный срок 3 месяца, 50% от з\п.
    2) кроме эникея так ещё какая-то сборка проэктов.
    (я в этом не особо понимаю) Смайлик :-)
  4. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2007 Втр 16:33:57
    SONNI писал :Подозрения есть у меня, что ник имел эти 15 т.р. в перспективе, и весьма отдаленной.

    Вы читаете что я пишу вообще? Если перспектива год - весьма отдаленная, то мне кажется что здесь не о чем спорить.

    SONNI писал :Примерно также как из гадкого утенка вылупился прекрасный лебедь, так и из эникея со временем получился бы благородный админ, ну вот тогда ...

    В этом же форуме не так давно было объявление о найме благородного админа где русским по белому были написаны ставки. Отнюдь не 15 тысяч.

    Всё это не более чем классическая иллюстрация подхода нынешнего потенциального работника - дайте сразу, всё, и так что бы ничего не пришлось делать. Не способность внимательно прочитать то, что написано двумя постами выше - тоже не плюсовая характеристика. Однако - всё это распространенное явление. К сожалению.
  5. 30 Января 2007 Втр 18:33:37
    теперь все понял
    господам, считающим требования Ника необосновано высокими или имеющим какие-либо иные претензии, предлагаю убиццо ап стену
    условия, на мой взгляд, очень привлекательные
    честно говоря, и сам бы не отказался от такой работы при такой з.п., однако в полный день работать не имею пока возможности Грустно :-(
  6. 30 Января 2007 Втр 23:26:30
    Baryga idM писал :за что работнику с такими (далеко не самыми сложными) обязанностями платить 15 тысяч, я не совсем понимаю

    прикинь, за работу...
    если ему за те 7,5 надо кормить например жену и грудного ребенка, я ему бы не позавидовала... собственно как и за 15...

    люди проявляют интерес к работе, когда она самая оплачивается. а когда за нее платят копейки, тогда мотивация падает.

    и спецом для ника я заявляю: да, у меня был прекрасный работодатель, отличный руководитель, а я коза драная профукала уволилась и променяла работу на катание на лыжах в шории.

    потому как оклад в 3500 + % (т.е. чтоб получить 12-15 надо месяц в'пахивать от рассвета до заката и то не факт...) меня как бы не совсем устраивал... а с учетом того, что в том же соседнем кемерово или новокузнецке за это же самое получали в 3-5 раз больше, мне было тем более не сказать чтоб очень интересно.
  7. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2007 Срд 0:10:57
    Б.Б. писал(а) : променяла работу на катание на лыжах в шории.

    Моя жена, к примеру, тоже может позволить забить себе на работу. Даже не смотря на приличный по омским меркам оклад. Вот только какое отношение, интересно, это имеет к рынку труда в целом, её рабочим качествам и её работодателю в частноcти? Гы-гы-гы

    По остальному (о детях, нуждах и мотивации вообще)

    Мотивация. Ой, ой. Экое модное слово. Из серии про морковку выше. Там тоже пели про мотивации. Ок. Прописная истина: интерес работника может быть обеспечен многими факторами - деньгами, профессиональным ростом, интересной работой, положением в обществе – но действие каждого мотиватора очень индивидуально. Интерес же работодателя всегда обеспечен соотношением цена/эффективность работника.

    Вы когда покупаете или отказываетесь от покупки в магазине, много размышляете о том, сколько детей следует кормить продавцу? Думаю, нет. Вы руководствуетесь соотношением цена/качество. И если продавец не в состоянии предложить что-то, что у него купили бы за ту цену, на которую он может хорошо прожить – виноват не покупатель. Виноват продавец.

    Давайте на примерах? Виноват ли покупатель в том, что пекарь, не умеющий печь хлеб, не может его продать? Виноват ли крестьянин в том, что в его деревне не продаются Мерседесы? Виноват ли покупатель в том, что он не хочет покупать автомобиль ВАЗ ибо тот полное гамно?

    Думаю, во всех случаях ответ будет “нет”. Не виноват. Аналогично и в другую сторону. Виноват ли работник, что не хочет работать за ту цену, которую предлагает работодатель? Тоже нет. Рынок, блин.

    Поэтому есть у него дети, нет ли у него детей – мне, честно говоря, не важно. Надо кормить детей – пусть учится и приходит на позицию, где платят достаточно денег. Но у меня не ВУЗ. Пардонте, образованием не занимаемся.

    Важно, в целом, то, что есть категория людей, которые, что вместо того, что бы трезво оценивать собственные возможности и собственную ценность, выискивают кто же их маленьких и как не оценил и обидел. Нелюбовь к таким людям работодателей, imho, очевидна.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд