 Запрет продажи алкоголя ночью!
 Запрет продажи алкоголя ночью! 
Создана: 07 Декабря 2006 Чтв 20:00:33.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6391
- 
Продавать ночью алкоголь в Омской области больше не будут.
 
 Депутаты Законодательного Собрания приняли закон о государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории региона.
 Теперь спиртные напитки крепче 15 градусов в темное время суток можно будет приобрести только в крупных супермаркетах. Ограничения в реализации крепких напитков нужны как в городе, так и в районах области. Ограничение введено только для алкогольных напитков крепче 15 градусов, пива и некрепленых вин запрет не коснется. Такие меры, по мнению законодателей, значительно скажутся на порядке в ночное время суток. Любые изменения в части алкогольного законодательства люди принимают с опаской. Новые законодательные меры нельзя назвать запретительными, скорее оздоровительными. Наравне с принятием ограничений на продажу алкоголя необходимо ужесточать контроль за производством и распространением суррогатного спирта и самогона.
 
 Источник: [внешняя ссылка]
- 
Сантехник-экстремал писал :А у вас что, водка продается в ларьках? :А у вас что, водка продается в ларьках?
 только в павильонах-магазинах общей площадью N кв.м. и только ООО.
 ЧП не могут продавать алкоголь свыше по-моему 15 градусов
- 
Инженер писал :Нет, ну вы мне скажите, БОЯРКУ тоже ночью продавать не будут???? :Нет, ну вы мне скажите, БОЯРКУ тоже ночью продавать не будут????
 Боярку продавать бкдкт, но там другая закавыка...
 по закону с 01.01.07 медпрепараты будут разливаться в ёмкости не более 50 мл по-моему...
 т.е. если раньше алкаши покупали один бутылёк - щас будут два...
- 
 Канешна!  
 У всех под полой имеется в запасах ящик, другой!
 Тем более Новый Год на носу! 
- 
- 
Инженер писал :Глупый закон глупых законодателей! :Глупый закон глупых законодателей!
 Ну хорошо, не будут продавать по ночам и что? Все нормальные люди действительно будут запасаться и иметь бутылочку-другую в холодильнике на всякий случай. Да и алкоголиков этот закон не коснётся. Или боярку в аптеках не будут продавать?
 
 может закон по заказу производителей боярки и трояра?
 Кстати пивом нажраться моно тоже мама дорогая...
 А если уж приспичит выпить то ничто человека не остановит (опыт проживания в общаге подсказывает ) )
 Ну а если чел не выпьет, то социальная напряженность вырастет.
 Пробовал Горбачев сухой закон установить и что в результате - стране пипец пришел. Вот и депутаты могут доиграться 
- 
- 
Я не понял постов в этом топике, что будут покупать по ночам самогон
   
 Когда мне было 16-18 лед, я с потсанами пил самогон . .
 Дак вот, ночью его вобще не купить, бабки по ночам почему-то спят
   
 
 Новый закон на мне вобще никак не отразиццо, ибо пью только буржуйское пойло, а оно в обычных павильонах не продается
  
- 
Не закон неудобный. В ларьках и мелких магазиназ водку все равно будут продавать (из под полы), + алкаши самогона пить больше будут. Я хоть и пью в основном пиво, но тот вариант когда неожиданно ночью захотелось чего нить покрепче, а нету, меня не устраивает.
- 
- 
наручникисмехом писал(а) :а чего они хотят добиться? объясните :а чего они хотят добиться? объясните
 почему нужно покупать в строго отведенное время
 тоталитаризм что ли наводят?
 пугают, сцуки
 да не, не пугают. просто приучают к клетке  
 закон бесполезен. однако и на людях не сильно отразится вроде как. так лишний пруток в клеточку. чтобы когда дверку будут закрывать осознали, что уже давно в клетке то живем. просто нам ее не чистили, вот и казалось что свобода     

 Город Омск
 Город Омск























