Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPRS + мобила. А батарейки хватит? 

Создана: 18 Мая 2003 Вск 20:18:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 4336

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Мая 2003 Вск 20:18:00
    Собираюсь покупать новую мобилу. Есть некоторая тревога относительно того, что при ежедневном долгом использовании GPRS, аккамуляторы будут дохнуть как мухи. А так же, что максимальный период пользования и-нетом ограничится 2-3 часами. Понимаю, что подзаряжаться можно во время связи, но по опыту использования знаю, что батарейка этого не любит.
    Развейте мои опасения, или напугайте.
  2. 18 Мая 2003 Вск 20:22:00
    ГПРС кушает чуть меньше, нежели просто "общение".
    На счёт постоянной подзарядки: в любой инструкции к телефону с Литий-Ионовой батарейкой говорится примерно следующее... типа не рекомендуется оставлять на подзарядку больше ... (см в инструкции) часов. Допустим, у Нокии 6610 это ...= 17 часам вроде. Так что всё хОКкей вроде.
  3. Sajan


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2003 Пон 3:23:00
    Ага, у меня Eric 520 месяц на адаптере сидит постоянно подключенный и месяц постоянно в онлайне висит (я на работе, а он целый день качает; я спать - а он качает )
  4. 19 Мая 2003 Пон 14:54:00
    Ничего с аккумуляторами литиевыми не случается и подзаряжаются они во время связи нормально, и все эта батарека любит и выносит, это же не никель. У меня по 2-3 недели телефоны на GPRS пашут круглосуточно (я редко выключаю компьютер): Ericsson T39, Ericsson T68, SonyEricsson T200, SonyEricsson T300! Способ подключения - ИК и кабель. Родной кабель Ericsson DRS-11 (для COM-порта) предусматривает подключение прямо в него зарядного устройства, так что аккумулятор не разряжется, а DRU-11 (для USB-порта) предусматривает подзарядку от компьютера.
    Так что используйте родные зарядные устройства ("чужие" могут вызвать "перезаряд", т.е. металлизацию лития) и родные (фирменные) аккумуляторы и будет Вам служить телефон долго.
  5. 19 Мая 2003 Пон 17:52:00
    Цитата:
    В оригинале написано <TanSi>:
    Ничего с аккумуляторами литиевыми не случается и подзаряжаются они во время связи нормально, и все эта батарека любит и выносит, это же не никель.

    Выносит - да. Любит - нет. Литий-ион, как собственно и литий-полимер не особо любят перезаряд, заряд во время разрядки и холод; первое и последнее по хорошему переносят очень плохо, а второе... хм... ну емкость не потеряется, а вот колличество рабочих циклов рарядки уменьшится.. хотя тут опять же палка о 2 концах.. ИМХО меня это заботит меньше всего... телефон все равно не будет мне служить так долго, чтоб аккумулятор умер... продам я его точно быстрее..

    Цитата:
    В оригинале написано <TanSi>:
    У меня по 2-3 недели телефоны на GPRS пашут круглосуточно (я редко выключаю компьютер): Ericsson T39, Ericsson T68, SonyEricsson T200, SonyEricsson T300!

    Что все сразу? Очень интересно как ты этого добилась! Я просто очень долго думал как бы так заставить почту через 1 телефон сниматься, а в интернете сидеть через другой...

    Цитата:
    В оригинале написано <TanSi>:
    Так что используйте родные зарядные устройства ("чужие" могут вызвать "перезаряд", т.е. металлизацию лития) и родные (фирменные) аккумуляторы и будет Вам служить телефон долго.

    Вы когданть вольтметром проверяли напряжение на отключенном от телефона блоке питания? Так вот оно там есть. Стандартное, Т.е. 4,8 400mA. Т.ч. наплевать КАКАЯ зарядка. Главное чтоб режим по напряжению и силе тока бы не нарушен. Т.н. "тормоз зарядки" находится частично в телефоне, частично в батарее, а родная зарядка нжна только для того, чтоб работал режим "Быстрая зарядка" (который к слову сказать происходит с НЕКРИТИЧНЫМ ПРЕВЫШЕНИЕМ параметров напряжение/сила тока, что батарею коцает, но не сильно). Вот так вот. Это только про Эриксоны, про сименсы и нокии разговор другой... ну да я смотрю ими вы не качаете... ИМХО зря... субъективно на МЕ45 S45 и S55 GPRS значительно лучше, собственно так же как и прием.... ИМХО, ессно...
  6. 20 Мая 2003 Втр 8:49:00
    молодец Драго! так вот какие телефоны ты значит продаешь! с посаженной батарейкой! как тебе не стыдно)))))))))
  7. 20 Мая 2003 Втр 10:18:00
    Цитата:
    Что все сразу? Очень интересно как ты этого добилась! Я просто очень долго думал как бы так заставить почту через 1 телефон сниматься, а в интернете сидеть через другой...
    У тебя что крыша поехала, или ты что хочешь прочитать, то и видешь? Я не заметила в своем писании строчки, в которой бы значилось, что они у меня все сразу пашут в один момент времени, хотя бы потому что у меня дома всего два компьютера, да и то в сети, так что я редко редко делаю выход в нет через отдельные соединения с нетом, мне обычно одного телефона хватает, чтобы два компа в нете были. А так как мне телефоны нужны для своего прямого назначения, то иногда я их меняю, поэтому все переодически бывают задействованы на инет, а иногда как мобильники. Отсюда я и перечислила все телефоны. Что тут не понятного, я не знаю. Просто странности какие-то ты говоришь.
    Или очередной со стороны мужчины по отношению к девушке, типа, вы у нас самые умные, а мы просто... девушки. Так я прошу тебя так сильно себе не льстит, особенно, когда не знаешь ничего о собеседнике. И про аккумуляторы я сама могу тебе мнОго рассказать, потому что долгое время занималась этой темой. И если челевека пугает то, что у него аккум не выдержит GPRS, то я ему просто пыталась сказать, что ничего в этом страшного нет и на век жизни телефона ему нормального аккума хватит, а если б я стала объяснять механизм физически, то ни он и ни ты и половины не поняли бы из того, что я сказала бы. Так что не умничай - умных везде хватает.
  8. 20 Мая 2003 Втр 17:34:00
    Цитата:
    В оригинале написано igreg:
    молодец Драго! так вот какие телефоны ты значит продаешь! с посаженной батарейкой! как тебе не стыдно)))))))))

    Знаешь... лучше думать прежде чем писать. И если ты не понимаешь разницы между аппаратом с ПОСАЖЕННОЙ, Т.Е МЕРТВОЙ батареей и аппаратом батарея которого использовалась весьма интенсивно лучше молчи. Может вообще б/ушные аппараты прикажешь не использовать и не проверять? Этож блин как правило целый цикл заряда-разряда!

    ЗЫ: Какнть позвони или напиши.. я тебе подгоню полудохленький аккумулятор на твой 35-й семен... когда будешь раз в день заряжать аккумулятор почти не разговаривая поймешь о чем пишешь... не говоря уже о том, что я продаю как правило новье... и не надо сравнивать бу и новье...
  9. 20 Мая 2003 Втр 18:07:00
    Цитата:
    В оригинале написано <TanSi>:
    У тебя что крыша поехала, или ты что хочешь прочитать, то и видешь?
    <——————кусь-кусь—————————>

    <————————-наелся————————->
    Отсюда я и перечислила все телефоны. Что тут не понятного, я не знаю.

    Угу... по этому вопросу понял.. Из всего вышесказанного сухого содержания минимум, но достаточно. Вопрос снимается... я собственно поинтересоваться хотел, а то на эрикссон клабе это обсасывали как-то, но решения проблемы не нашли...

    Цитата:
    В оригинале написано <TanSi>:
    Просто странности какие-то ты говоришь.
    Или очередной со стороны мужчины по отношению к девушке, типа, вы у нас самые умные, а мы просто... девушки.

    Слушай, а это что в таком случае очередная попытка приписать мужикам дискриминацию? Помниться мне, что твой ПОЛ я ни разу не упомянул... и будь ты хоть мужиком, хоть девушкой мой пост собственно не сильно бы изменился... Т.ч. будь любезна, если уж ты желашь равноправия оперируй фактами.

    Цитата:
    В оригинале написано <TanSi>:
    Так я прошу тебя так сильно себе не льстить, особенно, когда не знаешь ничего о собеседнике.

    см. выше. Мне наплевать девушка ты или парень, разбираешься в телефонах - замечательно, поздравляю, было бы наверное интересно пообщеться, я стараюсь от знаний не отказываться, но я повторюсь, я чихать хотел на твой пол.

    Цитата:
    В оригинале написано <TanSi>:
    И про аккумуляторы я сама могу тебе мнОго рассказать, потому что долгое время занималась этой темой.

    Замечательно. С удовольствием послушаю... стукни в мыло если есть желание доками и зананиями поделиться....

    Цитата:
    В оригинале написано <TanSi>:
    И если челевека пугает то, что у него аккум не выдержит GPRS, то я ему просто пыталась сказать, что ничего в этом страшного нет и на век жизни телефона ему нормального аккума хватит, а если б я стала объяснять механизм физически,

    Да собственно с точки зрения физики на сколько я помню никто ничего объяснять по большому счету и не пробовал... Просто я исправил несколько неточностей которые с моей точки зрения ты допустила... Или я не прав?

    Цитата:
    В оригинале написано <TanSi>:
    то ни он и ни ты и половины не поняли бы из того, что я сказала бы.

    угу... всек и так поняли, что ты очень умная, настолько умная, что это даже не показываешь, чтоб люди поняли все на простом человеческом языке... Если можешь объяснить это с точки зрения физики, так чтоб я не понял... будь добра... расстарайся уж для неразумной публики, а я поупражняю мозг.... а то гляди-кось и пойму... Ну уж очень интересно, что такого недоступного простому мне ты можешь сказать про Литий-ионные и Литий-полимерные аккумуляторы?

    Жду с нетерпением большого трактата из таких научных слов, которые кажутся простому смертному почти ругательствами...

    Цитата:
    В оригинале написано <TanSi>:
    Так что не умничай - умных везде хватает.

    Охотно соглашусь.... хватает... Только можно попросить всеж таки сумничать тебя... а то если честно некоторый червячок сомнения закрался и гложет мое сердце.... Я всегда готов признать, что ты знаешь больше меня в этой области, вот только докажи мне это и я немедленно признаю, что я в тебе ошибался, ты умна, а я владею меньшим колличеством информации в этой области (хоть в принципе и достаточным мне для повседневного потребления) нежли ты и принесу свои извинения по этому поводу!

    ЗЫ: Ждем-с....
  10. 20 Мая 2003 Втр 23:41:00
    Wow! Вот это размер поста! Батенька, да тебя за живое я что ли задела?! Извини, не хотела тревожить твою ранимую душу
    Разъснять, доказывать и прочее в таком тоне я тебе ничего не буду... перед кем бисер метять?
    А не Сонериковском Клабе все же давно пришли к выводам, причем не раз это повторялось - посты внимательней читать надо.
    Удачи!
  11. 21 Мая 2003 Срд 1:17:00
    1. Из вышесказанного заключаю, что:
    а) Ваше гневное потрясание якобы наличествующими знаниями пустобрехство
    б) Девушка с отсутствующим багажом знаний и правда нормально в телефонах разбираться не может.

    2. Форум гляну на эрикссон клабе пренепременно. Может что и упустил... Но на сколько я помню там пришли именно к выводам, а не к решению проблемы.

    3. Ага... собственно как я и предполагал. Пустая бочка гремит более всего. Есть впечатление, что объясять вы не будете в любом тоне. ИМХО ессно.

    ЗЫ: И не надо верещать, что мол забижают. Пока не доказано обратное более близкой к истине мне кажется версия пунктов 1 и 3.
    ЗЗЫ: Вам тоже удач и дальнейших достижений!

    [ 21-05-2003, 02:23: Сообщение отредактировано: Drago13 ]
  12. 21 Мая 2003 Срд 23:35:00
    Скажите у кого на сколько хватает зарядки батарее при подключени к интернету, у меня не хватает даже на день, хотя я и недолго использую гпрс инет, вроде телефон новый а что то быстро садиться, гы?
  13. 21 Мая 2003 Срд 17:04:00
    Батарея в режиме работы аппарата GPRS-WAP-Internet расходуется приблизительно с той же скоростью, что и при разговоре... поэтому в принципе все нормально, если без интернета телефон живет нормально, то все путем. У меня например Т68 Эрик, при моих разговорах живет дня 2-3 от силы... если еще по итернету лазить начать, то будет вообще 1 день .А что за модель у тебя? Точнее могу сказать тоьлько зная модель аппарата...

    [ 21-05-2003, 18:08: Сообщение отредактировано: Drago13 ]
  14. 21 Мая 2003 Срд 17:55:00
    to Tansi если честно то я тоже по твоему посту понял что они у тебя работают одновременно...
    to Drago я тебя понял так: свой телефон ты эксплуатируешь достаточно интенсивно, что сильно сказывается на состоянии батареи.

    Цитата:
    телефон все равно не будет мне служить так долго, чтоб аккумулятор умер... продам я его точно быстрее
    Это написал не я. Так что я не понимаю твоей резкой реакции... может ты на Tansi так сильно разозлился что и мне прилетело?
    На фига мне такая батарея, у меня и так гнусный никель... И менять не собираюсь я уж лучше телефон поменяю....
    Что-то в этой теме дух непонимания. или это магнитные бури так дейстивуют...
    Ты лучше скажи а у сименсов не ожидается ли чего супер маленького и легкого с полифонией и желательно с цветным экраном?

    [ 21-05-2003, 18:58: Сообщение отредактировано: igreg ]
  15. 21 Мая 2003 Срд 19:04:00
    Тебе сейчас безтолку что-то говорить от моего имени, ты все равно к этому останенешься субъективно при своем мнении, а вступать в бесполезные диспуты не вижу смысла. Кстати, чтобы не нарываться на форуме Сонериков на "пошел ты в поиск", ты лучше сразу спроси у haigesson'а про аккумы, уж он то тебе вежливо объяснит все
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд