Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Вопрос для тех, кто занимается бизнесом в Омске! 

Создана: 03 Августа 2006 Чтв 11:50:36.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 516, просмотров: 56458

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34, 35  Вперёд
  1. 03 Августа 2006 Чтв 11:50:36
    Направление Вашей деятельности? (личный бизнес)
    Какая ежемесячная прибыль ( кому удобнее, то можно и в год)? Какие проблемы у бизнеса в Омске?
  2. 22 Августа 2006 Втр 16:02:03
    Евген Смурыга писал :
    Ромазель писал(а) ... :Из сибирских городов, где я был, в центре трамваи только в Томске ходят

    весь Томск - центр

    Про центр конечно ты пошутил. Центральная улица - ленина - вокруг нее центр + еще центральным считается Кировский район - от моста и до вокзала. Основная часть города - Каштаки (1,2,3) и по ул.Иркутский тракт - спальные районы. для справки - [внешняя ссылка]

    Ну я бы не сказал что в центре :) Единственная приятная улица (более менее центральная) по которой они ходят - Кирова (Кировсеий район), там и алейка и домики старые и вообще красиво. Далее трамваи поварачивают на ул.Советскую - которая паралельно, в паре сотен метров от главной ул.Ленина. Но на ней нет ничего примечательного - обычная узенькая улочка, разве что проезжаешь мимо Городского Сада и пл.Новособорной с парком и фонтаном (напртив друг друга находяться). А далее идет еще менее примечательные улочки ... коих я мало знаю, потому как не езжу на трамваях :)

    з.ы. интересно представить посетителей этого "мобильного кафе" зимой ... градусов после -20 :) можно конечно утеплить и сделать какое-нибудь подобие тамбура ... но это опять же сокращает полезную площадь и без того не большого "помещения" (да и кто даст такое делать с арендованым транспортом)
    з.з.ы. да и на счет аренды вообще весьма сомнительно ... не думаю что это будет "дешевле аренды в центре" (с) ... сколько по вашему может стоит аренда трамвая ? а к нему еще водителя нужно + не факт что за эл-во не сдерут. Итого возьмем по минимуму (из пальца) 2000/день (не удивлюсь если на деле окажется на порядок выше) - т.е. 2*30 = 60к/мес. Аренда на ул.Музейная/ул.Ленина 1й этаж с витринами - 1200 мес\м2. Итого 60/1,2 = 50м2 на эти деньги можно снять в САМОМ центре а не колесить по окраинам. Не думаю что в трамвае будут такие площади
    т.е. напрашивается вариант с покупкой того самого трамвая - а это уже совсем другой порядок цифр и гемороя - в частности теперь это будет вашим личным транспортом и каким образом вы вообще сможете на нем передвигаться - я себе мало представляю - получить для такого разрешение врятли удастся, а еще оплата потребляемого эл-ва, а одно из самых веселых - ремонт этого чуда техники и место стоянки :)
    думаю дальше смысла продолжать нет ?) ... а хотел то всего про Томск написать :)
  3. 22 Августа 2006 Втр 16:13:24
    А если электричество кончится? Все встанут в ряд в какой-нибудь дыре.
    Не раз такую картину наблюдали, наверное.
    А маршрут Стрельникова - 21 -Аурская, м.б. не такой уж и плохой для разнообразия пойдет. Мы недавно ездили по нему для знакомства с обратной стороной города. Он там местами проходит по частному сектору, места такие своеобразные, но дорога - ужас. То ли рельсы раздолбанные, то ли трамвай такой. Это не поезд - в поезде тук-тук, а на бесстыковых рельсах воще почти бесшумно, а тут как в консервной пустой банке банке.
  4. 22 Августа 2006 Втр 16:17:03
    Джанк, "дешевле аренды в центре" я имела в виду автобус. Его можно купить и ездить везде. В конце-концов не обязательно по городу. Организуй хоть поезку в Ачаир или еще куда и чтобы в автобусе был бар. Хотя поездку к храму сопровждать с пивом - плохая мысль.
  5. 22 Августа 2006 Втр 16:27:20
    Ромазель писал(а) : А троллейбуса постоянно рога слетают и в пробках он застревает

    Жена потом спрашивает:
    - ты хде был, сволочь?
    - не поверишь, в пробку попал как штопор...
  6. 22 Августа 2006 Втр 17:01:52
    Злыдня писала :Джанк, "дешевле аренды в центре" я имела в виду автобус. Его можно купить и ездить везде. В конце-концов не обязательно по городу. Организуй хоть поезку в Ачаир или еще куда и чтобы в автобусе был бар. Хотя поездку к храму сопровждать с пивом - плохая мысль.

    Ты думаешь с автобусом меньше проблем ?) Смотри:
    - тебе снова придется купить автобус (не русское г.. а нормальный - это уже стоимость бара :))
    - оборудовать (снова весьма не дешево)
    - за счет оборудования (барная стойка, минимальный склад, столики, етс) у тебя останется фактически ~30% полезного места
    - во время езды у автобуса есть особенность качаться как продольно (бОльше в городе) так и поперечно (бОльше на трассе) т.е. пить пиво фактически можно будет только из бутылок и банок, причем с трубочками (чтобы избежать повреждения зубов или еще чего). А как же разливное пиво, которое неприменно должно быть в баре?
    - далее ... поездка в Ачаир... это далеко (извини я не местный немного) ? если нет (<150-200км) - тогда еще можно чтото поизобретать - но даже в этом случае цена билета будет выше обычной. Ну а если автобус дальнего следования (>400 км) то там вообще бар будет неуместен

    Подитожу: ты уж чтото совсем изобретаешь велосипед :))
    С таким кол-ом денег как ты предлагаешь вложить можно преспокойно бар открыть (снова же с бОльшей площадью) где-нибудь поближе к центру с куда бОльшей доходностью и меньшим гемором как для тебя так и для посетителей.

    Один из немногих вариантов использования автобуса в таких целях я вижу таким:
    - оборудованный баром автобус обклеенный фирменной символикой ездит по городу и собирает клиентов, коих по мере заполнения автобуса завозят в СТАЦИОНАРНЫЙ бар и автобус следует за следующей партией клиентов.
    Актуально для ночных клубов, пабов, спорт-баров етс
    - более дешевый вариант: НЕоборудованный автобус, взятый в аренду - но выполняющий те же функции (в данном варианте привлекательность для пабов и баров существенно падает, по прежнему актуально для ночных клубов)
  7. 23 Августа 2006 Срд 0:24:20
    Джанк писал(а) :на счет аренды вообще весьма сомнительно ... не думаю что это будет "дешевле аренды в центре" (с)

    какая аренда??
    его придется просто купить
  8. 23 Августа 2006 Срд 9:16:23
    Ромазель писал(а) :Идея не новая, в Томске или Новосибе(точно не помню) такой троллейбус ходит по городу, там кафешка внутри с пивком


    Новосиб. Трамвай, на Затулинке. По прозвищу "Циклоп" :)
  9. 23 Августа 2006 Срд 9:22:02
    Злыдня писала :И почему бы не порадоваться новому компу или стильной одежке?


    Потому что новый комп стоит 1000 баксов, а стильная одежда тоже около того. И нянечка с 2 косарями рублей бреется начисто. Также как и те, кто по 10 зарабатывает :)) Ибо копить на эту железку будут полгода, а ведь исчо кушать нада. А откуда возьмется самоуважение, если чел прекрасно понимает, что у него или еда, или комп? :)
  10. 23 Августа 2006 Срд 9:27:04
    Злыдня писала :Джанк, "дешевле аренды в центре" я имела в виду автобус. Его можно купить и ездить везде.


    Новый Лиаз или Маз - под 3 млн. рублей. С ручной КП.
  11. 23 Августа 2006 Срд 10:29:34
    Сантехник-экстремал писал :
    Злыдня писала ... :И почему бы не порадоваться новому компу или стильной одежке?


    Потому что новый комп стоит 1000 баксов, а стильная одежда тоже около того. И нянечка с 2 косарями рублей бреется начисто. Также как и те, кто по 10 зарабатывает :)) Ибо копить на эту железку будут полгода, а ведь исчо кушать нада. А откуда возьмется самоуважение, если чел прекрасно понимает, что у него или еда, или комп? :)


    За-то когда он его накопит и купит - самоуважения будет масса! В том, что не прое*л деньги, а купил вещь. Для этого есть кредит, тот кто получает 10, может взять комп в кредит и выплачивать в месяц по 2,5 где-то. И еще 7,5 останется на еду. Не много, конечно. но с голоду не помрешь. Мы, кстати, 1000 баксовый комп кипили так: сначала то, что не дороже 2-3 т.р. память, корпус, винт, диск, а потом скопом остальное в кредит. Собрали сами дома. В кредит взяли железа на 16 т.р. на 10 мес.
    Тут вопрос в другом. Нафига ты покупаешь комп? Для дела или для безделья? В целом я не зарабатываю на домашнем компе деньги, но хорошее знание его помогает в работе.
  12. 23 Августа 2006 Срд 10:51:12
    Злыдня писала :За-то когда он его накопит и купит - самоуважения будет масса! В том, что не прое*л деньги, а купил вещь. Для этого есть кредит.


    Злыдня, я что то сомневаюсь, что вам 29 лет - рассуждаете как 17 летний подросток :) Для взрослого нормального и адекватного человека понимание того, что без кредита даже на безделушку вроде компа, он просто ноль без палочки, очень тяжело.
  13. 23 Августа 2006 Срд 10:56:40
    Чаще не соглашаюсь с Сантехником, но здесь его поддержу. Мне в 22 (толькочто закончил универ) не по себе от того, что на покупку компа или тарелки НТВ+ мне нужен кредит.
  14. 23 Августа 2006 Срд 11:15:26
    Сантехник-экстремал писал :Злыдня, я что то сомневаюсь, что вам 29 лет - рассуждаете как 17 летний подросток :) Для взрослого нормального и адекватного человека понимание того, что без кредита даже на безделушку вроде компа, он просто ноль без палочки, очень тяжело.
    Смайлик :-) А я и не говорю про себя, мы-то могли бы и без кредита обойтись просто за кредит за квартиру много отдаем. Выгоднее гасить его. А для 17-летнего подростка покупка компа в кредит - не плохой вариант. Тут суть вобщем-то не в кредите. Может я не совсем удачно выразилась, но хотела сказать, что надо уметь радоваться мелочам и не зацикливаться на тех проблемах, которые не можешь сейчас решить. Не можешь купить мерс - купи пока хороший велосипед и порадуйся. Или СООТВЕТСТВОВАТЬ - это или мерс или никак?
  15. 23 Августа 2006 Срд 11:23:56
    И почему кредит - так страшно? Весь мир живет в кредит. А мы гордые?
    Сможешь купить комп с зарплаты - не сможешь купить машину, съездить в отпуск, потом купить квартиру. И страдать сидеть от этого? Надо - возьми и купи, будет денег не хватать - может больше начнешь зарабатывать, а что лучше сидеть и ныть что денег нет? (Прошу только не переносиь на личности все вышесказанное).
  16. 23 Августа 2006 Срд 11:29:52
    Не нравится мне кредитная система, да сейчас вроде появилась какая-то стабильность, но кто со стопроцентной уверенностью скажет, что завтра ничего не изменится. А ведь на покупку квартиры по кредиту рассчитываются и 15-20 лет. Получается, что жить сегодняшним днем пока все же надежней.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34, 35  Вперёд