Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Посоветуйте машину для рыбалки 

Создана: 21 Ноября 2012 Срд 12:35:14.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 190, просмотров: 28125

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд
  1. 21 Ноября 2012 Срд 12:35:14
    Добрый день. У моего знакомого появилась необходимость в покупке авто, который можно использовать в том числе и для поездки на рыбалку. Бюджет ограничен

    600-750 тыс. руб. Сейчас рассматриваются следующие варианты:
    1. Hyundai Tucson - можно купить 2008 года выпуска, проходимость по сравнению с нивой, конечно, никакая, но надежность и комфорт, думаю, выше.
    2. Нива шевроле - можно купить новый в автосалоне, еще и останется. Правда надежность оставляет желать лучшего, но внедорожные качества у нивы по

    сравнению с таксоном выше всяких похвал.

    Авто должно быть оснащено МКПП, ну и иметь привод 4WD.

    Посоветуйте, пжл, на чем остановиться (желательно аргументировать, почему именно этот вариант). Если есть более достойные варианты, то не стесняйтесь,

    предлагайте.

    П.с. помимо описаных вариантов рассматривались так же:
    Suzuki Grand Vitara - но за имеющиеся деньги можно купить только 2006 год, а это уже многова-то.
    Daihatsu Terios - все бы ничего, да с зап. частями потом в случае чего проблемы будут.
    Китайский GREAT WALL - он китайский, нет доверия к нему.
    Nissan X-Trail - внедорожные качества не на высоте, цена кусается.
    Renault Duster - слишком большой спрос на него в данный момент.
  2. 14 Июля 2013 Вск 15:48:16
  3. 14 Июля 2013 Вск 16:52:55
    для рыбалки всё-таки лучше лодка. ну, если машина - то плавающая (амфибия) Смайлик :-)
  4. 15 Июля 2013 Пон 7:52:28
    Хм.. Шеви нива очень ненадёжный авто, особенно с салона. Год его перебирать надо, тогда более-менее будет ездить.
  5. 15 Июля 2013 Пон 8:51:30
    к чему компромиссы....
    [внешняя ссылка]

    секунд 5 будет реклама какого-нить ниссана - дождитесь открытия статьи....
  6. 15 Июля 2013 Пон 9:23:11
    Предлагаю Х-Trail, на механике с двигателем 2,5. Входит полтора куба груза. Сиденья задние складываются в ровный пол, можно спать на 2-х спальном месте с комфортом. Стреляет со светофора, очень устойчивый, не раскачивается на трассе, 4wd на рыбалке можно переключать на 2wd в городе.
  7. 15 Июля 2013 Пон 9:25:36
    irismart писала : Стреляет со светофора

    Чем? Пуками из выхлопной трубы? Гы-гы-гы
  8. 15 Июля 2013 Пон 10:08:21
    УАЗ буханка! Спать есть где, едет по говнам отлично, неприхотлив, мнётся только о бетонный забор.
    Можно заказать экслюзивный салон "для рыбака-туриста" там будет и печка буржуйка и отделка красивая и шконки откидывающиеся.

  9. 15 Июля 2013 Пон 10:28:52
    Faza-69 писал :


    Вообще красота... Very Happy
  10. 15 Июля 2013 Пон 10:49:14
    Мне вот только одно интересно - причём действительно интересно, без подвоха. Как часто его приходится ремонтировать? Как долго вокруг прыгать, чтоб завестись и поехать?

    Ещё начиная со старого японопрома начала 90-х, мы привыкли к тому, что - поворачиваем ключ, мотор тут же заводится, и мы едем. И так происходит изо дня в день, и если что-то не так, то это скорее ЧП (вот на моей бюджетной "корейке" такого - тьфутьфутьфу! - пока ни разу не случалось).

    А как в этом случае обстоит дело у "буханки"? Как часто оно ломается? Насколько велик шанс просто "повернуть ключ и поехать" по сравнению с "повернуть ключ, матюгнуться и полезть за пассатижами"?

    Или в подобного рода суровых машинах это вообще уже не имеет значения? Ну и вот, стало быть
  11. 15 Ноября 2013 Птн 13:54:40
    Мне не для рыбалки, но то же на природу ездить, взвесил все за и против, изучил рынок и тенденции, решил что две машины, самый оптимальных и не дорогой вариант, как получить максимальный комфорт в городе, низкий расход по трассе, и зверскую проходимость в болоте, мой вариант:



    отдельно стоит сказать о использовании дорожной резины в городе и M/T в говне, на одной машине - это не возможно в принципе.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд