 Налог с мужчин, не служивших в армии
 Налог с мужчин, не служивших в армии 
Создана: 23 Мая 2013 Чтв 8:48:28.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 275, просмотров: 44619
- 
Госдума приступила к обсуждению неожиданного законопроекта: предлагается ввести повышенный налог для тех, кто уклонился от службы в армии. За нелегальную гражданку мужчине придется до 45 лет отдавать государству пятую часть всех доходов. Так что просроченный воинский долг легко станет финансовым.
 
 С такой инициативой выступил один из депутатов Госдумы. Он внес в парламент проект поправок в Налоговый кодекс, устанавливающий повышенную ставку для мужчин, не служивших в армии. Если, как сказано в документе, "физические лица мужского пола" не прошли военную службу и не были освобождены от нее на законных основаниях, то для них устанавливается налоговая ставка в размере 20 процентов в отношении всех доходов. Команда "отбой" высоким налогам поступит на 45-й день рождения. Затем ставка упадет до обычного.
 
 Напомним, сегодня граждане платят налог 13 процентов от всех доходов, и это одна их самых низких ставок в развитом мире. По логике авторов проекта, если кто-то не может (или не хочет) защищать страну с автоматом, пусть защищает ее рублем. Как сказано в пояснительной записке, по Конституции "долгом и обязанностью каждого гражданина является защита Отечества. Ее важнейшие компоненты составляют исполнение воинской обязанности и несение военной службы в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях". Получается, кто не отслужил без легальных причин, долг не оплатил. Сразу надо сказать, логика - не бесспорная. Правительство страны, изучившее данный законопроект, написало отрицательный отзыв. Идею повышать престиж военной службы через налоги правительственные эксперты не оценили.
 
 Как бы то ни было, законопроект был принят в работу Комитетом Госдумы по бюджету, налогам и сборам, после чего направлен для сбора отзывов и предложений. Ответы принимаются до 21 июня. Судьбу инициативы пока предсказать трудно. Но бесспорно - она просто обречена на большой резонанс и горячие споры.
 
 [внешняя ссылка]
- 
Молодец. писал :  Здесь служивый люд государственные вопросы обсуждает! :  Здесь служивый люд государственные вопросы обсуждает!            
 
 моё мнение такое - современная армия должна быть профессиональной начиная от рядового, а иначе это пушечное мясо из бьющих себя в грудь понторезов-неудачников и не более
 
 да, достойные люди есть и их не мало, но я не вижу ни чего достойного в том, что кто-то из отслуживших (неизвестно где и как) называет всех не служивших ссыкунами и т.п.
 
 странно то, что те кто реально хлебнул настоящей армии, в реальных боевых условиях, не пишут всякую похабщину
- 
- 
ABCOMSK писал(а): ................... Если, как сказано в документе, "физические лица мужского пола" не прошли военную службу и не были освобождены от нее на законных основаниях, то для них устанавливается налоговая ставка в размере 20 процентов в отношении всех доходов...................
 Ну йоооопт, много ли у нас незаконно отсрочки получили?
 Всё законно.
 0,5-1% тех "незаконников" что осталось, будут иметь доход ниже прожиточного минимума.
- 
Сейчас же и так есть похожая мера - в нормальных конторах спрашивают при трудоустройстве военник, чтобы поставить на учет. А там уж пусть военкомат решает, что с ним делать.
 
 И да - предлагаю ввести налог с нерожавших женщин. Пусть документами докажут, что откосили законно.
- 
 Приехали - для армии мужчине самостоятельное решение только требуется, а женщине без вас не обойтись. Лучше пусть женское высшее образование станет строго ограниченного доступа.Topmanager писал :  И да - предлагаю ввести налог с нерожавших женщин. Пусть документами докажут, что откосили законно. :  И да - предлагаю ввести налог с нерожавших женщин. Пусть документами докажут, что откосили законно.
- 
Семен и ко как-то неудачно потроллили в этой теме Сами себя утопили и показали подрастающему поколению, что на срочной службе совершенно нечего, увы, делать Сами себя утопили и показали подрастающему поколению, что на срочной службе совершенно нечего, увы, делать
 
   
 
 А вообще надо побольше плюшек в армии - повальное обеспечение правами ВС, охотничьими билетами, правами на маломерные суда, обращением с короткостволом (!!!) и охотничьим оружием + рабочая специальность (начальные навыки, бонусом). Уверен, что % желающих резко возрастет 
- 
- 
- 
 Конечно смешная.
 Только не шутка
- 
 Это еще когда я поступал было. Более 10 лет назад. По рекомендации командира части вне конкурса. Из поступивших таким макаром пятерых доучились двое. Остальные бросили. Проще говоря, и у других, кто мог по конкурсу пройти - места отобрали, и сами не использовали.Аукцион3 писал(а) :  щас уже сделали что после армии поступить легче :  щас уже сделали что после армии поступить легче
 
 Miner писал :  Без армии крест на карьере можно поставить. :  Без армии крест на карьере можно поставить.
 Скажите это Нургалиеву и Шойгу, вместе посмеетесь 
- 

 Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи



























