Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 686093

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 145,
, 147 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 02 Февраля 2013 Суб 15:20:29
    Здравствуйте, все! Сегодня мы попытались сделать первый шаг в том, чтобы максимально убрать машины с детской площадки. Мы залили горку водой, по которой забираются машины и проезжают на площадку. Сделали на площадке вдоль дороге кучки снега и залили водой. Нужна помощь всех заинтересованных. Предлагаем завтра выйти начиная часов с 12 и продолжить.. Провели разговор с директором УК, надо напирать на них, чтобы они долбили траншею, асфальт вдоль детской площадки.
    В-общем ждём всех заинтересованны с лопатами и вёдрами.
  3. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2013 Суб 16:53:05
    toleman84 писал(а) : Здравствуйте, все! Сегодня мы попытались сделать первый шаг в том, чтобы максимально убрать машины с детской площадки. Мы залили горку водой, по которой забираются машины и проезжают на площадку.
    В-общем ждём всех заинтересованны с лопатами и вёдрами.


    Ну Вы молодцы! Я даже удивлен, что у нас еще остались неравнодушные люди. А где воду берете? Завтра обязательно выйду.

    Кстати: собрание жильцов признано несостоявшимся. Проголосовало всего около 200 человек (из 1000).
  4. 02 Февраля 2013 Суб 20:52:11
    Ну Вы молодцы! Я даже удивлен, что у нас еще остались неравнодушные люди. А где воду берете? Завтра обязательно выйду.

    Кстати: собрание жильцов признано несостоявшимся. Проголосовало всего около 200 человек (из 1000). [/quote]

    Неравнодушные, потому что мы все здесь живём и гуляем с детьми, а гулять негде.. Воду берём в квартирах, что в 6-7 подъездах, неудобно и тяжеловато, а что делать!
    Давайте, выходите, может ещё кого позовёте!
  5. 03 Февраля 2013 Вск 15:59:21
    Snow Maiden писала :

    ... И до сих пор тишина, никаких ответов не приходило. И ещё где-то неделю назад у нас соседка написала коллективное письмо и ходила подписи собирала, может, хоть на этот раз что-нибудь путнее ответят!

    Шутите? Я об этом уже писал. Да неужели вы думаете, что всякие двораковские-полежаевы-шрейдеры-и прочие лезут во власть чтобы решать наши с вами проблемы?
    Чесслово, вы как дети.
    Не подскажете, где сейчас человек проваливший город-шрейдер? А полежаев? Я умышленно не пишу их фамилии с большой буквы, ибо ничто они.
  6. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Февраля 2013 Пон 17:53:21
    BGmagnat писал :
    Шутите? Я об этом уже писал. Да неужели вы думаете, что всякие двораковские-полежаевы-шрейдеры-и прочие лезут во власть чтобы решать наши с вами проблемы?
    Чесслово, вы как дети.
    Не подскажете, где сейчас человек проваливший город-шрейдер? А полежаев? Я умышленно не пишу их фамилии с большой буквы, ибо ничто они.


    Хорошо! Ну а как ВЫ предлагаете решать проблему перекрёстка и лестницы? Начали с писем, а дальше-то, по-вашему, что делать? митинг организовывать?
  7. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2013 Пон 19:20:58
    Меня ещё вот какой вопрос волнует. Во втором корпусе в подъезде № 2 живёт какая - то тварь (или может в гости заходит). В лифте уже нет таблички, сначала она была погнута. потом совсем исчезла. Появились надписи. Недавно она же (а может другая тварь) замяла почтовые ящики. Сегодня вот уже видел оторванную секцию с ящиками.

    Как вычислить эту отморозь? УК может чем - то помочь?
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2013 Пон 20:17:32
    <ОН> писал(а) : Меня ещё вот какой вопрос волнует. Во втором корпусе в подъезде № 2 живёт какая - то тварь (или может в гости заходит). В лифте уже нет таблички, сначала она была погнута. потом совсем исчезла. Появились надписи. Недавно она же (а может другая тварь) замяла почтовые ящики. Сегодня вот уже видел оторванную секцию с ящиками.

    Как вычислить эту отморозь? УК может чем - то помочь?

    Единственный вариант вычислить тварь-скрытая камера. Повесьте такую где-нибудь в укромном месте-будет вам компромат. А там уже либо в УК и полицию либо утроить "очную ставку" с этой самой тварью. У самого порой бывает такое желание, но камеры нет...
  9. Nazar55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2013 Срд 10:57:17
    А вот и ответ по переходу!
    [внешняя ссылка]

    то же самое, что мне сказали в "Дорожной карте". Для наших трех домов строить пешеходный переход не выгодно.
  10. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2013 Чтв 6:40:53
    Очередные новости про Алмазинвест
    [внешняя ссылка]
    Народ, расскажите, кто подавал в суд по поводу невыплаты компенсации за отделку ванных комнат, деньги получили? Или только суд выиграли, а денег нет?
  11. 07 Февраля 2013 Чтв 22:48:46
    Суд первой инстанции выиграли . Но не на 10тыс на плитку , а по всем недочетам .
  12. Nazar55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2013 Чтв 11:21:01
    На днях звонил в Управление благоустройство Кировского округа. Спросил могут ли они облагородить на Замарайку как это было сделано с карьером возле старого аэропорта. Мне ответили, что в этом году и при этом финансировании таких работ они произвести не смогут, но писать прошения, заявления и прочее никто не запретит и может быть даже на следующий год деньги на это найдутся! Как это было с тем карьером.

    Но есть проблема! Там нет дороги, там бетонка! И в департаменте дорожной деятельности и благоустройства администрации мне сказали, что сделать дорогу по программе ремонта дворов не получится, потому что дороги как таковой нет! Раз дорогу должен был сделать застройщик и не сделал, то вся ответственность ложится на (барабанная дробь) Управляющую компанию. Которая в свою очередь должна доделать все, что обещал застройщик! А на какие средства это делается в законодательстве не сказано.

    Итого - чтобы облагородили Замарайку нужно писать заявки и построить дорогу. Дорогу должна построить УК, но я в это почему-то сомневаюсь. Остается два варианта забыть про это или наедятся на то что сюда придет толковый застройщик и достроит дома и дорогу заодно (а может и облагородит)
  13. 16 Февраля 2013 Суб 14:12:18
    Ну вот и дождались обрушения пирамиды:
    [внешняя ссылка]
    ЗАО "Алмазинвест" подал заявление в Арбитражный суд о признании себя банкротом.

    Будем добиваться субсидиарной ответственности Кашапова и контрольного акционера Алмазинвеста - ЗАО "Миэль Регион".
  14. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Февраля 2013 Пон 19:39:54
    Очередная трагедия на 3-й Енисейской: полиция предлагает поставить забор

    После очередной трагедии в районе остановки «3-я Енисейская» на Левобережье, где сегодня погибла 53-летняя женщина, областное УВД заявило, что проблему «бегающих пешеходов» в этом месте можно решить установкой забора.

    Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», сегодня, 25 февраля, в 14.10 часов под колеса автомобиля Isuzu Elf попала женщина. Она неожиданно оказалась на проезжей части, пытаясь перейти через дорогу в неположенном месте, и водитель иномарки не успел притормозить. От полученных травм женщина скончалась на месте.

    Полтора месяца назад, 9 января, в этом же месте погиб 48-летний мужчина. Он также пытался перейти через дорогу и попал под колеса автобуса. Местные жители каждый день переходят дорогу в неположенном месте, мотивируя это тем, что пешеходный переход расположен в 300 метрах от остановки (в одну сторону). Омичи просят власти сделать в этом месте пешеходный переход.

    У омской полиции другое мнение на этот счет. Как выяснилось, еще после январской трагедии силовики предложили мэрии поставить на 3-й Енисейской забор. — В январе 2013 года УМВД России по Омской области в администрацию города Омска была направлена информация о необходимости установки на данном участке пешеходных направляющих ограждений, что позволило бы исключить неожиданное появление на проезжей части пешеходов, — сообщает пресс-служба областной полиции.

    Какой выход из сложившейся ситуации найдут чиновники мэрии, и будет ли каким-то образом решена данная проблема? РИА «Омск-Информ» следит за развитием событий.
    [внешняя ссылка]
  15. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Февраля 2013 Пон 20:35:38
    Проезжал сегодня там как раз сразу после ДТП. Печально видеть, когда невыполнение прямых обязанностей чиновниками выливается в смерть людей. За 2 месяца - 2 трупа. Сколько писали, что они обязательно там будут? Какой забор? Там одни идиоты сидят и только думают, как лишнюю копейку сэкономить? Подведите ещё электричество тогда к этому забору, чтобы люди не пытались через него перелезть.
  16. miv245


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2013 Срд 14:06:56
    Уважаемые жильцы проживающие в корпусе 2, корпусе 3 и во вставке. Необходимо принести в УК "Омск-Комфорт" копию свидетельства о государственной регистрации права на квартиру. Если это сделают более 50% жильцов, то тариф на содержание и ремонт жилого помещения должен уменьшиться. Информация получена из УК "Омск-Комфорт". Справочно: этот тариф для корпуса 1 составляет 11,20 руб., для корпуса 2 - 17,71 руб.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 145,
, 147 ... 149, 150, 151  Вперёд