Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Переехать в Омск 

Создана: 26 Апреля 2012 Чтв 4:30:40.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 22688

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. vbh0590


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 4:30:40
    Я родился в Омске, когда мне исполнилось 9 лет мои родители переехали жить в Забайкалье, город Краснокаменск. Здесь я закончил школу, от сюда уходил в армию, закончил институт в Чите, женился. Был во многих городах России, но очень сильно меня тянет в Омск. Почитал форумы Омска, увидел множество мнений о городе, как положительных, так и отрицательных. Хотелось бы по больше узнать о городе, о людях. Стоит ли сейчас возвращаться в ОМСК. Расскажите омичи.
  2. 26 Апреля 2012 Чтв 9:18:20
    Кстати, мэром стать есть шанс. Судя по творящейся вакханалии, зарегистрироваться может кто угодно, лишь бы умел свою подпись поставить под избирательными документами... Лыба
  3. vbh0590


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 9:31:21
    Злыдня писала : В любом случае после посещения Омска сначала разочаруетесь. Потому что детские впечатления, это детские впечатления, а сейчас Вы город будете оценивать по совсем другим параметрам.
    Представьте несколько районных центров стоящих рядом друг с другом и соединенных мостами и дорогами - вот это Омск. И в этом его плюсы и минусы.
    Последний раз в Омске был 93, тогда я разочаровался. Но 90-е мало кого вообще радовали (хотя кто-то поднял в это время бабла). Поэтому могу сказать, что впечатления я черпаю не только из детства. Не могу сразу всем ответить, так как ограничен мой профиль. Я могу одно сказать: "Не знаю каким стал город, но Омичи остаются самыми общительными и честными. Настоящий сибирский народ". Я горжусь тем, что когда то жил в Омске. Жаль Авангард проиграл.
  4. 26 Апреля 2012 Чтв 9:57:04
    vbh0590 писал :Последний раз в Омске был 93, тогда я разочаровался.

    Стало чуть лучше. Просто в других городах тоже стало лучше. Но значительно...
  5. 26 Апреля 2012 Чтв 10:21:24
    Злыдня писала : В любом случае после посещения Омска сначала разочаруетесь. Потому что детские впечатления, это детские впечатления, а сейчас Вы город будете оценивать по совсем другим параметрам.
    Представьте несколько районных центров стоящих рядом друг с другом и соединенных мостами и дорогами - вот это Омск. И в этом его плюсы и минусы.

    Полностью согласен, в 18 лет уехал из Омска в Москву и прожил там 8 лет, но настальгия осталась детская какой хороший город, приехав назад понял что в детстве всегда и небо голубее и трава зеленее, как город детства Омск лучший для меня а вот осознанная жизнь тут не так проста, но ко всему привыкаешь и втягиваешься. Бедного населения очень много в Омске и это тяготит.
  6. 26 Апреля 2012 Чтв 10:28:51
    а мне наоборот кажется, народ стал получше жить. вона, на квартиру 5 с половиной лямов очередь построилась покупателей. ) не москва, понятно, но все же...
  7. vbh0590


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 10:34:31
    stasya-m писал(а) : ТС, специалистом в какой области являетесь? кем хотите работать?
    Сейчас я работаю начальником службы информатизации Администрации Краснокаменского района. Но могу работать: токарем, фрезеровщиком, электромонтером, экономистом.
  8. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 10:45:40
    в Омске хорошо жить (говорю за себя), СПЕЦИАЛИСТ любой области деятельности востребован, как я это вижу. Зарплаты средние по стране, если с жильем проблем нет, можно нормально жить
  9. vbh0590


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 11:35:14
    Snarkenshtein писал :
    vbh0590 писал ... :Последний раз в Омске был 93, тогда я разочаровался.

    Стало чуть лучше. Просто в других городах тоже стало лучше. Но значительно...
    В других городах, это в каких? Центральный регион России меня не интересует.
  10. 26 Апреля 2012 Чтв 11:39:06
    vbh0590 писал :В других городах, это в каких? Центральный регион России меня не интересует.

    Н-ск, Ёбург, Тюмень подойдут?
  11. 26 Апреля 2012 Чтв 11:54:09
    По комфортности жизни - Омск (ну вообще всё просто круто-круто-круто - лучший город земли), Краснодар (много людей,много денег, тепло, два моря и горы), Мурманск (портовый город, рыба и рыбалка, прохладно, два моря и горы, денег тоже много).
  12. 26 Апреля 2012 Чтв 12:06:14
    Эрхафан писал : рыба и рыбалка


    Если дело в рыбе и рыбалке, то из ближайших мест домом должен стать НСК )
    В речках южнее Искитима на жерлицу 3-4 кг экземпляры попадаются )

    Места идеальные для хариуса, непонятно, почему не был индуцирован )
  13. 26 Апреля 2012 Чтв 12:10:01
    Kartel писал : СПЕЦИАЛИСТ любой области деятельности востребован


    Гы-гы-гы
  14. 26 Апреля 2012 Чтв 12:14:17
    Штурманн писал :Места идеальные для хариуса, непонятно, почему не был индуцирован )

    С хариусом вообще много непонятного Смайлик :-)

    bouchon писал(а) : Гы-гы-гы

    Бушон, слово "специалист" там не зря выделено. Двоечникам с физфака - да, не место в Омске. Но вот специалисты всегда востребованы. Очередь за ними стоит! Любят их везде, в пожарные берут, и в милицию.
  15. 26 Апреля 2012 Чтв 12:20:03
    Как может быть комфортным занюханный провинциальный городишко, отставший от цивилизации настолько, что в нём даже нет мастеров, способных починить холодильник с электронным блоком управления? Это так, к слову...

    ТС, запомните мои слова (я их уже когда-то говорил): Омск предназначен для комфортной жизни двух типов людей.

    1) абсолютных среднестатов, готовых жить в панельных одно-двушках, спать на икеевских нескладёхах, пахать с утра до почти-вечера за 15-20 тысяч в месяц, ездить на убитых прульках, кушать мыльное мясо в вакуумной упаковке и типовую же ковбасу, воспитывать в этом всём своих детей, и самое страшное - желать им этой же самой доли.

    2) построивших свой (легальный ли, уважаемый ли - не столь важно) бизнес (или "бизнес"), позволяющий иметь столько денег, чтобы ненапряжно с комфортом обходить любые недостатки этого "болот-сити".

    Для всех остальных есть гораздо более комфортные места для проживания. Просто не все могут уехать. Но опять же - они уже тут. Вам же, пока ещё стоит вариант выбора, я бы посоветовал подумать. Подумать, и если вы не относите себя к одной из двух приведённых выше категорий - не приезжать...
  16. 26 Апреля 2012 Чтв 12:22:18
    Эрхафан писал :
    Бушон, слово "специалист" там не зря выделено. Двоечникам с физфака - да, не место в Омске. Но вот специалисты всегда востребованы. Очередь за ними стоит! Любят их везде, в пожарные берут, и в милицию.


    Интересно, почему этим специалистам, не платят даже 20% того что может заработать Двоечник с физфака вообще не напрягаясь?

    Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд