Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка нужен совет 

Создана: 28 Марта 2012 Срд 17:12:49.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4063

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Марта 2012 Срд 17:12:49
    Опасно ли давать данные водительского удостоверения неизвестному лицу?
    Решил заказать через интернет телефон, он говорит топо нужно скан паспорта ли бо водительского удостоверения.
    Это может быть мошенничеством? или ВУ не таких юридически сильный документ?
    P.s думаю эта тема будет многим полезна!
  2. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Марта 2012 Срд 17:21:52
    Много раз покупала через интернет, никаких данных не требовали. Да и зачем они продавцу? вы ему деньги, он Вам товар.
  3. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Марта 2012 Срд 17:24:45
    дабл
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 17:26:31
    А чем обосновывает продавец нужду в скане паспорта или ВУ?
  5. 28 Марта 2012 Срд 17:35:11
    error писал : А чем обосновывает продавец нужду в скане паспорта или ВУ?

    1) Имя и фамилия нужны для того, чтобы заполнить сопроводительные документы на товар и внести получателя. Сергея Ст******, указать получателем я не могу. Это абсолютно нормальное требование.
    2) Номер документа нужен для того, чтобы не выдать вашу посылку кому-то другому.
    3) Копия самого документа нужна мне для того, чтобы свести к минимому количество "левых" заказов.


    У него в Омске есть склад какой то где выдают товар, он сам из за границы
  6. 28 Марта 2012 Срд 17:35:45
    Крайне не рекомендую вам этого делать. Реальный случай у моих знакомых, было открыто ИП по простой ксерокопии паспорта...

    А ещё ваши отсканированные документы(паспорт) могут использовать мошенники. например при регистрации электронных кошельков, доменов, хостингов и т.д.
    Делайте выводы сами...
  7. 28 Марта 2012 Срд 17:39:05
    Дельфиниум писал(а) : Крайне не рекомендую вам этого делать. Реальный случай у моих знакомых, было открыто ИП по простой ксерокопии...

    А ещё ваши отсканированные документы могут использовать мошенники. например при регистрации электронных кошельков, доменов, хостингов и т.д.
    Делайте выводы сами...

    я это понимаю, но все таки это же ВУ, а не паспорт, разве на ВУ можно брать кредит или открыть ИП?)
  8. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 17:50:53
    Копию любого дока попросил только Эльф торговец и то если транзакция по визе ему на прямую что бы убедиться что я не школьник нарезавший карту у предков :) никаких документов никогда никому не давайте! Для пересыла достаточно данных адреса и то не прописки вашей и фио . Другому товарищу вашу посылку не отдадут. Вот на почте паспорт и предьявите. В ВУ данные прописки я насколько помню указанны. Человеку из интернета совершенно не обязательно знать где вы живете.
  9. 28 Марта 2012 Срд 18:02:37
    Djarf писал : В ВУ данные прописки я насколько помню указанны. .


    Заглянул в своё ВУ, данных о прописке не нашёл :)
  10. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 18:02:51
    гуру2 писал(а) :1) Имя и фамилия нужны для того, чтобы заполнить сопроводительные документы на товар и внести получателя. Сергея Ст******, указать получателем я не могу. Это абсолютно нормальное требование.
    2) Номер документа нужен для того, чтобы не выдать вашу посылку кому-то другому.
    3) Копия самого документа нужна мне для того, чтобы свести к минимому количество "левых" заказов.


    У него в Омске есть склад какой то где выдают товар, он сам из за границы


    Параноидальный бред какой-то.

    Пункт 1. Почему он не может просто написать в сопроводительных документах сказанные вами ФИО? Бред. Особенно при наличии склада в Омске. Вдвойне бред.

    Пункт 2. Для этого используются номер заказа и предъявление документа с ФИО указанном в инфе к заказу. Если данные совпадают - можно выдавать товар. Если совсем страшно, можно заказчику присылать кодовое слово, которое нужно сообщить при получении товара. Скан документов опять же для этого совсем не нужен.

    Пункт 3. Если человек уже сделал предоплату, то о каком левом заказе может идти речь? Если боится отправить в Омск без предоплаты, мотивируя тем, что вы можете отказаться от товара, то пусть берет часть суммы предоплатой, которая покрывает транспортные расходы.


    На мой взгляд продавец ведет себя неадекватно и я бы опасался совершать с ним какие-либо сделки.
  11. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 18:05:16
    asket78 писал :
    Djarf писал ... : В ВУ данные прописки я насколько помню указанны. .


    Заглянул в своё ВУ, данных о прописке не нашёл :)

    Я тожеСмайлик :-) место рождения только указано.
  12. 28 Марта 2012 Срд 18:23:39
    это кидок стопроцентный. таких наказывать надо.
  13. 28 Марта 2012 Срд 18:29:02
    Какой хотите заказать телефон? может я смогу чем помочь?
    /viewtopic.php?t=227509
  14. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 18:32:00
    развод 100%
  15. iCapriz


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2012 Срд 18:37:20
    Развод ил нет, вот в чем вопрос? но.
    Как сказал ТП, чел просит ВУ, на ВУ вроде никакие сделки совершить нельзя, это документ предоставляющий право управления ТС.
    Или я не прав? Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд