Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры В чём же собственно дело ? 

Создана: 05 Сентября 2003 Птн 2:31:00.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1097

  1. 05 Сентября 2003 Птн 2:31:00
    Меня вот ближе к утру обычно тянет пофилосовствовать... Заняться демогогией, не то чтобы откровенный флуд, но всё же.

    Меня вот что расстраивает. Всё меньше и меньше в "киберспорте" появляется новых лиц, да и активность старых падает(оно то понятно - учёба, работа, у кого и семья). Но всё-таки неужели соревновательный дух компьютерных игр и их доступность никого больше не привлекают ?
    И не надо мне тут говорить про отсутствие поддержки различных организаций, об отсутствии прогресса. Это то всё понятно, но вот в Швеции киберспорт подняли до приличного уровня за 5 лет. Но там этим занимались люди, этим заинтересованные(причем далеко не малолетки, а взрослые люди), всегда все начинания держатся на чистом энтузиазме, а дальше как говориться было бы желание... Неужели у омичей оно истощилось ? Я не хочу в это верить.
    Сам как играл в игрушки, так и буду, сам не знаю сколько, можете меня называть хоть кем, мне оно нравится и я буду этим заниматься. Но хотелось бы найти помощников, может у кого есть конструктивные идеи ??? Буду рад услышать.

    Вот такое вот сообщение само-собой получилось, сторого не судите за корявость в его написании, это экспромт.
  2. 05 Сентября 2003 Птн 9:02:00
    Все зависит от количества клубов, я думаю. В интервью с Диди8 и Инсомнией они сказали, что в Софии около 200 клубов. При чем там есть постановление от правительства которое поощеряет открытие КК.

    А у нас что ? Приходит в клуб отдел К и протягивает свою волосатую лапу и кто не платит, того закрывают на хрен (ту же Альфу стоит вспомнить)

    Да и руководство клубов тоже не сильно заинтересовано в том чтобы у них была сильная команда (тот же Омлайн, например (Павлик, извини )).

    Я думаю что сейчас есть смысл накануне выборов замутить какую нить акцию, с помощью которой мы могли бы обратить внимание на проблему КК администрацию области. Хотя навореное мы уже опоздали (сегодня уже 5 число )
  3. 05 Сентября 2003 Птн 9:17:00
    Просто дело всё в том, что г.Омск - это не Швеция и даже не Москва, у нас в городе нет тех людей, которые бы интересовались кибер-спортом. Так как просто ни кто не понимает, вообще для чего он существует и что с ним делать!!
    У нас в городе компьютерные игры - (кибер-спорт в Европе)развит на уровне простой игры в "стрелялки", а не на уровне проффесиональной деятельности. Другие города и страны стремяться стать первыми не только в промышленности или в какой либо другий индустрии, но и вдругих видах профдеятельности (например киберспорт), почему же Омску это не надо, будет известно наверное не скоро.
  4. 05 Сентября 2003 Птн 13:47:00
    "Просто дело всё в том, что г.Омск - это не Швеция и даже не Москва, у нас в городе нет тех людей, которые бы интересовались кибер-спортом. Так как просто ни кто не понимает, вообще для чего он существует и что с ним делать!! "

    2Friman - Ubi nil vales, ibi nil velis!
  5. 05 Сентября 2003 Птн 16:19:00
    Вообще то по статистке средний возраст гамера 28 лет..это без учёта россии.
    А на тему господдержки я поднимал тему во флейме государство поддерживает тех кто хлещет трояр по подъездам и колбасится по загонам. Идея проста, чем больше будет таких как поддерживает гос-во, тем легче будет ими упрАвлять. Сейчас Фёдор скачал QW и попытаемся установить его на сервере ОМГУ дабы омские квакеры могли гамать по своим момедам)) и вообще есть желаение провести OMGU open CUP по QW на базе одного из новых классов ОМГУ...
    Такая же тема у нас в Омске с UT надо и в него кому-то гамать...
    А про швецию всё просто ...Шведская система образования и воинской службы в корне отличается от нашей... у них учишься до 23, в Армию не примут, чё ещё делать пуляй да пуляй...и 1000$ на комп для шведа це не то что для нас....
    да и вообще пока у нас на Дом 3 компа откуда возьмутся умеющиее гамать или интересующиеся играми кАмрады?
  6. 05 Сентября 2003 Птн 18:55:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Green6oDyH>:
    Вообще то по статистке средний возраст гамера 28 лет..это без учёта россии.
    А на тему господдержки я поднимал тему во флейме государство поддерживает тех кто хлещет трояр по подъездам и колбасится по загонам. Идея проста, чем больше будет таких как поддерживает гос-во, тем легче будет ими упрАвлять. Сейчас Фёдор скачал QW и попытаемся установить его на сервере ОМГУ дабы омские квакеры могли гамать по своим момедам)) и вообще есть желаение провести OMGU open CUP по QW на базе одного из новых классов ОМГУ...
    Такая же тема у нас в Омске с UT надо и в него кому-то гамать...
    А про швецию всё просто ...Шведская система образования и воинской службы в корне отличается от нашей... у них учишься до 23, в Армию не примут, чё ещё делать пуляй да пуляй...и 1000$ на комп для шведа це не то что для нас....
    да и вообще пока у нас на Дом 3 компа откуда возьмутся умеющиее гамать или интересующиеся играми кАмрады?

    насчет QW. в том же мАЯКЕ на всех машинх стоит GLQuake. не QW кончено, но все же. кому интересно побегать в Q1 - милости просим.

    ЗЫЖ Q2 тоже есть
  7. 05 Сентября 2003 Птн 23:39:00
    Да вот почему вы думаете что дух упал и все такое... просто у нас чампы проводяться не для всех... п тока для тех кто играет давно, то есть им просто звонят и говорят вот у нас чамп... или на форуме этом... как будто у всех есть инет... и все лазяют в этом форуме... и вычитывают инфу про чампы...
    последним таким примером чамп в полигоне... который организовывался около месяца... а в итоге ниче не получилось... так как все орали что-то свое... поэтому просто большинство команд знало что он будет но не знало когда... и все тому подобное... надо просто все это рекламировать.. а игроки есть везде.. может они и играют не очень.. но как они будут играть лучше... если они тока в мясе бегают... так как не знают ничего про чампы...
    ну начсчет гос-ва я полностью согласен с Greenom... но это уже отдельный вопрос
  8. 06 Сентября 2003 Суб 1:11:00
    Так я и думал, что ни чего из этого не выйдет, как я вижу все тока и могут что базарить попросту, вы реально посоветуйте лучше, что делать то!!! где искать тех людей, которым надо чтоб их город был первым хотя бы в "стрелялки"
  9. sCorp


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2003 Суб 17:31:00
    1. В тему Равена:
    Я че-та тут вспомнил про омское отделение ФКС. Кто-нить из полигоновцев скажет мне, что с ним? А то я бы не прочь получить свои денешки назад (мне в инут ездить не на чем

    2. 2Green6oDyH:
    А хто-нить в госе бегает в куве? С кем сразиться бы?
    А чемп по куве - это было бы просто супер!

    3. 2winZiP:
    Могу появиться, причем даже с компанией, шобы побегать в ку1. Вопрос - когда. Если есть у вас там тела, знающие, что такое собсно это ку3 - скинь на асю 39440895

    [ 06-09-2003, 18:34: Сообщение отредактировано: sCorp ]