Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска 25 августа: встреча с Зюгановым в Омске 

Создана: 19 Августа 2011 Птн 20:27:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 425, просмотров: 68706

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 19 Августа 2011 Птн 20:27:08
    Голосовал последние 2 раза за КПРФ, сейчас вот не знаю за кого, против ЕдРа точно, но думаю сходить послушать данного товарища. Кто ниб еще пойдет?
  2. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2011 Пон 13:42:51
    Boyarin_law писал : ...Только лозунги громкие, пустые как барабан...
    Политика имхо начинается с лозунгов, которые стремящемуся быть успешным политику следует наполнить содержанием. Чтобы найти своих единомышленников. Примеры "непустых" лозунгов дня - "бабло побеждает зло", "России - современные дороги"...
  3. 29 Августа 2011 Пон 14:02:37
    Zmielov, словари цитировать - это несложно))

    Почему Вы ставите критерием адекватности желание сделать выбор из закрытого перечня?
  4. 29 Августа 2011 Пон 14:30:59
    zmielov писал : Любое реальное участие требует мужества


    Либо все должны стать брутальными самцами ,либо мазохистами.

    Наличие женщин в процессе ,как я понимаю,такая модель не придусматривает.

    Так как частое испытание одного и того-же ощущения(в данном контексте неприятного)может привести к психической подмене(приятного на неприятное) и к адаптированию к этому неприятному ощущению ,а иными словами боли.
    В некоторых особо запущенных случаях это может приводить к патологическому влечению к получению этого неприятного ощущенияWink и называют это мазохизмом.


    Что нам говорит википидия по поводу мазохизма:
    Мазохизм (от имени Леопольда фон Захер-Мазоха) — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения со стороны других людей. Термин был введен в 1886 году психиатром и неврологом Рихардом фон Крафт-Эбингом в изданной в 1886 г. монографии «Psychopathia sexualis» и связан с натурой и творчеством писателя Леопольда фон Захер-Мазоха.
    Сексуальный мазохизм — форма сексуального поведения, при которой средством получения возбуждения и наслаждения являются страдания, причиняемые партнёром.
    В BDSM мазохизм — одна из поведенческих моделей Нижнего.
    Психологический мазохизм (моральный мазохизм, пси-мазохизм) — форма мазохизма, при котором жертва испытывает не физические, а психологические, морально-нравственные страдания (в виде унижения, оскорбления, угроз и т. п.).

    В книге "Империя ангелов" Вербер пишет о мазохизме следующее : "В основе мазохизма лежит страх болезненного события. Человек испытывает страх, поскольку не знает, когда наступит это испытание и насколько болезненным оно будет. Мазохист понял, что одним из средств борьбы со страхом является провокация пугающего события. Таким образом, он знает хотя бы, когда и как это произойдет. Вызывая сам это событие, мазохист думает, что руководит своей судьбой. Чем больше боли причиняет себе мазохист, тем меньше он боится жизни. Ведь он знает, что другие не смогут причинить ему столько боли, сколько он причиняет сам себе. Ему больше нечего бояться, потому что он сам свой худший враг. Этот контроль над собой позволяет ему затем легче контролировать других. Поэтому неудивительно, что большое число руководителей и вообще людей, облеченных властью, в личной жизни проявляют более или менее выраженные мазохистские наклонности. Однако за все надо платить. В силу того что мазохист связывает понятие страдания с понятием управления своей судьбой, он становится антигедонистом. Он не хочет больше никаких удовольствий, он лишь ищет новые, все более жесткие и болезненные испытания. Это может превратиться в настоящий наркотик. Эдмонд Уэллс. «Энциклопедия относительного и абсолютного знания»"

    что говорит нам о мужестве википедия :

    Му́жество — одна из добродетелей, отражающая нравственную силу при преодолении страха. Мужество зачастую выступает как способность переносить страдания, включая физическую боль.

    греч. ἀνδρεία, как и в русском языке, является однокоренным со словом «мужчина»


    Вопрос :
    Вы хотите лишить всех женщин права голоса?

    Вы хотите из женщин воспитать воинов?

    Вы считаете себя мазахистом?

    Вы считаете мазохистами всех остальных?

    Wink
  5. 29 Августа 2011 Пон 14:42:25
    Boyarin_law писал : Zmielov, словари цитировать - это несложно))

    Почему Вы ставите критерием адекватности желание сделать выбор из закрытого перечня?


    Жизнь так устроена, что человек или противостоит-упирается или нет- прогибается. Выбор сделать или не сделать, это тоже выбор. Когда Вы не являете аргументов для выбора, тем самым вы аргументируете свой "прогиб", плыть по течению Вам выгодно сегодня, все остальное это словесный и смысловой флуд.
  6. 29 Августа 2011 Пон 15:09:26
    zmielov писал : Жизнь так устроена, что человек или противостоит-упирается или нет- прогибается.


    Правильно. И отказ от участия в фарсе, именуемом выборами, если он носит сознательный характер - одна из форм протеста.

    Я считаю государство наемником. И если меня не устраивает ни одна из кандидатур "работника" - я не буду нанимать ни одного из них. Другим нравится кто-то, пусть они их и нанимают. А я заявлю отказ от найма, испортив бюллетень. Это, кстати, тоже подразумевает активность - чтобы испортить бюллетень, все равно надо сходить на выборы, а не сидеть дома.
  7. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Августа 2011 Пон 15:21:29
    Не хотел писать, но вижу, что народ очень туго соображает:
    "Памятка электорату".
    1. Перед походом на избирательный участок определитесь, будете ли вы голосовать за вЕдРо, либо против оного.
    2. Если вы собрались голосовать за вЕдРо, можете никуда не ходить. За вас проголосуют именно так, как вы и собирались.
    3. Если вы собрались голосовать за КПРФ, то сходить придётся, иначе ваш бюллетень "проголосует" за вЕдРо.
    4. Если вы собрались голосовать за какую-то "третью" партию, то решите для себя вопрос, чья победа для вас предпочтительней - вЕдРа или КПРФ.
    4а. Если вЕдРа, то см. п.2. Впрочем можете сходить и проголосовать за
    свою "третью" партию. Результат будет примерно аналогичный.
    4б. Если КПРФ, то голосуем именно за КПРФ, а не за "третью" партию.
    Вот собственно и всё. Почему так? Всё очень просто. Благодаря иллюзионисту всех времён и народов Чурову, любые другие варианты (порча, уничтожение или вынос бюллетеня, как и бойкот выборов) эквивалентны голосованию по пункту 2. Почему именно за КПРФ? Потому, что эта партия стабильно занимает второе (после вЕдРа) место по числу отданных за неё голосов, а также имеет свой стабильный и преданный электорат. Все остальные варианты просто обречены на провал. Впрочем, благодаря усилиям вышеобозначенного "кудесника" шансы на победу КПРФ тоже могут стать призрачными.
  8. 29 Августа 2011 Пон 15:27:54
    Gr@m@tei писал : Коммуняк - в топку, правительство - в топку. Только анархия способна вывести эту страну на правильный путь Very Happy Very Happy Very Happy
    Махно тоже выставил свою кандидатуру??? Офигеть
  9. 29 Августа 2011 Пон 15:28:53
    Slava67 писал : Впрочем, благодаря усилиям вышеобозначенного "кудесника" шансы на победу КПРФ тоже могут стать призрачными.


    Да так оно и будет.

    Просто, чем выше будет количество голосов не за ЕдРо (за любую другую партию), а также испорченных/спертых бюллетеней, тем больше шансов, что кто-то где-то задумается. Имхо, реальная статистика все-таки ведется, хоть и не обнародуется. Поэтому не вижу разницы, каким способом выражать свой протест, главное - прийти и сделать что угодно, но не голосовать за ЕдРо. Но дома сидеть нельзя однозначно.
  10. 29 Августа 2011 Пон 19:23:50
    Slava67 писал ? ? ? : "Памятка электорату"...


    Ну, ЛДПР и СР все-таки тоже какое-то количество кресел в Думе все-таки получили на прошлых выборах... КПРФ, конечно, надежнее. И хотелось бы, чтоб они побольше мест у едросов отбили. В победу че-т уже слабо верится... хотелось бы, конечно.
    Испорченные бюллетени, по-моему, все-таки не равны голосованию за ЕдРо. Но перспективнее, конечно, проголосовать хоть за кого-нибудь, кроме ЕР. Повторюсь: согласна с вами, самый надежный вариант - КПРФ. И специально для Boyarin law: думаю, не стоит отождествлять нынешних коммунистов и тех, что были в 30-е. Репрессированные у многих в семьях были (у нас с мужем - тоже... что не мешает нам и свекрам голосовать за эту партию), но это не значит, что за них надо мстить нынешней партии КПРФ. Это уже совсем не те люди. И не совсем те идеи.
  11. 29 Августа 2011 Пон 19:33:28
    СанькаО писала : думаю, не стоит отождествлять нынешних коммунистов и тех, что были в 30-е. Репрессированные у многих в семьях были (у нас с мужем - тоже... что не мешает нам и свекрам голосовать за эту партию), но это не значит, что за них надо мстить нынешней партии КПРФ. Это уже совсем не те люди. И не совсем те идеи.


    Судя по постам от сторонников, вряд ли что изменилось. Да и КПРФ себя считает наследниками ВКП(б) и КПСС. И идеология их у меня вызывает отвращение. Я не мщу им, но и голосовать за них не буду.
  12. 29 Августа 2011 Пон 19:45:24
    Boyarin_law писал : Судя по постам от сторонников, вряд ли что изменилось. Да и КПРФ себя считает наследниками ВКП(б) и КПСС. И идеология их у меня вызывает отвращение. Я не мщу им, но и голосовать за них не буду.


    Ну, не знаю... Сторонники-то разные бывают. Ежели вы про Мальчиша - так он явно стебается, серьезно редко пишет. Я вообще за коммунистов голосую лишь потому, что у правых в России нет шансов. Да и не на 100% мне эти правые нравятся.
    Впрочем, если вы честно обещаете прийти и испортить бюллетень, то лично у меня к вам претензий нет. Wink Только респект за то, что не поленитесь дойти до избирательного участка.
  13. 29 Августа 2011 Пон 19:51:52
    Slava67 писал : Впрочем, благодаря усилиям вышеобозначенного "кудесника" шансы на победу КПРФ тоже могут стать призрачными.


    Спасибо за ясность, а тут что только не придумывают, что бы за Едро голос свой отдать, а вопрос принципиальный, вот и получается, что личные интересы вступают в противоречие (репресированые), а аргументов реальных нет, сплошной не адекват.
  14. 29 Августа 2011 Пон 19:57:53
    [quote="Boyarin_law"]
    СанькаО писала :

    Судя по постам от сторонников, вряд ли что изменилось. Да и КПРФ себя считает наследниками ВКП(б) и КПСС. И идеология их у меня вызывает отвращение. Я не мщу им, но и голосовать за них не буду.


    Я не из КПРФ, но реальность такая, что если они не придут к власти то Россию просрем, как это наши родители сделали, придумаем бредовых оправданий и умилимся. Да меня кое что не устраивает в их политике, но то что творят либералы остановить сегодня могут только коммунисты, (я знаю лично нормальные мужики там есть) Ваша позиция про едровская, раз Вы не желаете поражения едру, вы за едро. Воздержаться не получится.
  15. 29 Августа 2011 Пон 19:58:00
    [quote="Boyarin_law"]
    СанькаО писала :

    Судя по постам от сторонников, вряд ли что изменилось. Да и КПРФ себя считает наследниками ВКП(б) и КПСС. И идеология их у меня вызывает отвращение. Я не мщу им, но и голосовать за них не буду.


    Я не из КПРФ, но реальность такая, что если они не придут к власти то Россию просрем, как это наши родители сделали, придумаем бредовых оправданий и умилимся. Да меня кое что не устраивает в их политике, но то что творят либералы остановить сегодня могут только коммунисты, (я знаю лично нормальные мужики там есть) Ваша позиция про едровская, раз Вы не желаете поражения едру, вы за едро. Воздержаться не получится.
  16. 29 Августа 2011 Пон 20:10:50
    [quote="zmielov"]
    Boyarin_law писал:
    СанькаО писала :

    Судя по постам от сторонников, вряд ли что изменилось...

    Я не из КПРФ, но реальность такая, что если они не придут к власти то Россию просрем... то что творят либералы остановить сегодня могут только коммунисты, (я знаю лично нормальные мужики там есть) Ваша позиция про едровская, раз Вы не желаете поражения едру, вы за едро.


    zmielov, вы или неверно процитировали, или недопоняли, кто что написал. Процитированные вами слова - не мои, это Boyarin law написал. Нынешние власти - не либералы ни разу, как я понимаю. Либералы - это Немцов, Каспаров и иже с ними. Которые мне симпатичны, но с которыми я не стопроцентно согласна. Поражения ЕР я ОЧЕНЬ желаю, но слабо верю в него. Объективно, увы, маловато шансов изменить ситуацию только в результате выборов. Грустно :-(

    Попробую (раз уж я педагог по образованию) расположить варианты возможного поведения на грядущих выборах по 5-балльной шкале:
    5 - проголосовать за КПРФ.
    4 - проголосовать за ЛДПР или СР.
    3 - испортить бюллетень.
    2/1 - проголосовать за ЕР или проигнорировать выборы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 27, 28, 29  Вперёд