Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия инженерная графика 

Создана: 24 Августа 2011 Срд 21:17:53.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6316

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Zoombai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2011 Срд 21:17:53
    студенты, у кого какие проблемы и напряги с начерталкой и нженеркой? я слышал, что работы в этой дисциплине не принимают в электронном виде, как вы решаете проблему с работой на листах ватмана?
  2. 24 Августа 2011 Срд 21:20:22
    Zoombai писал(а) : студенты, у кого какие проблемы и напряги с начерталкой и нженеркой? я слышал, что работы в этой дисциплине не принимают в электронном виде, как вы решаете проблему с работой на листах ватмана?

    Так полиграфические центры легко печатают это дело,не?
  3. Zoombai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2011 Срд 21:35:17
    так ведь я сталкивался с тем, чтоб все чертежи были начерчены вручную карандашём, студенты даже просят допускать ошибки, чтоб препод недокапался до работы (мол, идеально - не ты чертил, незачёт)
  4. 24 Августа 2011 Срд 21:56:12
    Zoombai писал(а) : так ведь я сталкивался с тем, чтоб все чертежи были начерчены вручную карандашём, студенты даже просят допускать ошибки, чтоб препод недокапался до работы (мол, идеально - не ты чертил, незачёт)

    Ну черт его знает,в век высоких технологий заморачиваться с кульманом по моему изврат,да и в дальнейшем этим студентам, если пойдут по своей стезе, работать в автокаде том же например.
  5. x-r00t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2011 Чтв 8:02:46
    чертить "руками" надо уметь. Хотя бы в рамках начертательной геометрии. Вот, что в вузах мало времени уделяют CAD/CAE системам, это да.
  6. 25 Августа 2011 Чтв 8:04:39
    x-r00t писал : чертить "руками" надо уметь. Хотя бы в рамках начертательной геометрии. Вот, что в вузах мало времени уделяют CAD/CAE системам, это да.
    Мы в 1999 со 2 курса всю графическую часть уже в компасе делали (конечно у кого комп был)) А потом и с системами расчета методом конечных элементов работали. Кто хотел научиться - научился, кто не хотел - ныл о том, что вот, его не научили.
  7. x-r00t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2011 Чтв 13:41:38
    evgenyk писал : А потом и с системами расчета методом конечных элементов работали.

    ProMechanica, NASTRAN? Я их постигал уже на рабочем месте
  8. bogey66


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2011 Чтв 13:55:06
    Zoombai писал(а) : студенты, у кого какие проблемы и напряги с начерталкой и нженеркой? я слышал, что работы в этой дисциплине не принимают в электронном виде, как вы решаете проблему с работой на листах ватмана?

    офигеть. мне наоборот чуть не хлопала препод, что не руками черчу
  9. 25 Августа 2011 Чтв 14:01:23
    x-r00t писал :
    evgenyk писал ... : А потом и с системами расчета методом конечных элементов работали.

    ProMechanica, NASTRAN? Я их постигал уже на рабочем месте
    NASTRAN, родимый.
  10. 25 Августа 2011 Чтв 14:01:58
    bogey66 писал(а) :
    Zoombai писал(а) ... : студенты, у кого какие проблемы и напряги с начерталкой и нженеркой? я слышал, что работы в этой дисциплине не принимают в электронном виде, как вы решаете проблему с работой на листах ватмана?

    офигеть. мне наоборот чуть не хлопала препод, что не руками черчу
    Студенты на первом курсе должны чертить руками.
  11. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2011 Чтв 15:20:52
    Ненавижу чертить Недовольство! Покупал все работы в универе. Mad
  12. bogey66


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2011 Чтв 15:26:45
    Bolik писал : ... Покупал все работы в универе. Mad

    у меня. Норм
  13. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2011 Чтв 15:41:54
    bogey66 писал(а) :
    у меня. Норм

    Ну если ты в общаге омгупса жил в 2005 или 2006, то вполне вероятно Норм
  14. Zoombai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2011 Чтв 18:51:37
    я когда чертил студентам от руки, в 2006 году ко мне подошла заочница и выдала - а ты можешь начертить в электронном виде?
    я её спрашиваю - какой курс? а она мне - первый...
    я выпал, челюсть отвисла и глазки забегали по её лицу, она такая - а чё такого я сказала?
    а я то обрадовался, наконецтаки первакам буду чертить непачкая рук грифелем, год так им чертил, а потом... как ударило минобразования, что все инженерные ВУЗы обязаны чертить карандашём до 4 курса, т.е. все 3 курса возись ватманом, и я такой выпал - пля, снова карандаш в руки и линейку елозить по ватманам...
    так что лофа не всегда будет как и студам так и исполнителям. А вот я до сих пор не успеваю кад и компас изучить - всё сижу на корел дро
  15. 25 Августа 2011 Чтв 19:00:29
    Zoombai писал(а) : всё сижу на корел дро
    "Чертить" в кореле? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд