Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Видеокамера JVC. Помогите определиться с моделью! 

Создана: 20 Августа 2011 Суб 17:51:56.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1773

  1. gorina-irina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Августа 2011 Суб 17:51:56
    Мы с мужем решили купить видеокамеру. Хочется, чтобы первые слова и первые шаги нашего малыша остались не только в памяти, но и на видео в хорошем качестве. У большинства знакомых камеры марки JVC. Но пока не можем определиться с моделью. Меня устраивает GZ-MS150. Нравится цена: всего 5, 5 тысяч. А муж говорит, нужно покупать GZ-HD520, она дороже в три раза, но зато записывает на жесткий диск. Так ли это важно, для домашней съемки? Какую лучше выбрать? Подскажите хорошие магазине в Омске с толковыми консультантами.
  2. 20 Августа 2011 Суб 21:08:36
    gorina-irina писала : А муж говорит, нужно покупать GZ-HD520, она дороже в три раза, но зато записывает на жесткий диск. Так ли это важно, для домашней съемки?


    Никаких жестких дисков! Брать с SD-картой и баста!
  3. 20 Августа 2011 Суб 22:11:18
    Лучше с кассетой на картах бывают пропуски довольно таки часто да карты дорогая пока вещь в России
  4. 21 Августа 2011 Вск 1:20:28
    Кронфильд писал(а) : Лучше с кассетой на картах бывают пропуски довольно таки часто да карты дорогая пока вещь в России


    Никаких кассет! и вообще поменьше механических движущихся частей!

    карта на 4 Gb стоит 300 руб. 5 класса для записи HD видео.
    А у меня 32 Gb за 1.5 тыс руб, сейчас еще дешевле стоит наверное.
    Разве это дорого?

    Самый надежный вариант.
  5. 21 Августа 2011 Вск 15:00:29
    берите ту , которая FULL HD пишет , на флешке от11000 будет
  6. 21 Августа 2011 Вск 15:35:41
    GoPro - вот, то что вам надо :)

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dt2swkr_KmY
  7. 21 Августа 2011 Вск 16:45:01
    купите хорошую фотокамеру с режимом съемки видео (full hd ) не пожелеете Смайлик :-)
  8. 21 Августа 2011 Вск 20:12:28
    MikeZTN писал :
    Кронфильд писал(а) ... : Лучше с кассетой на картах бывают пропуски довольно таки часто да карты дорогая пока вещь в России


    Никаких кассет! и вообще поменьше механических движущихся частей!

    карта на 4 Gb стоит 300 руб. 5 класса для записи HD видео.
    А у меня 32 Gb за 1.5 тыс руб, сейчас еще дешевле стоит наверное.
    Разве это дорого?

    Самый надежный вариант.


    Все камеры стоимостью менее 50 000 прядочное Г....... . Кстати насчёт кассет на телевидении до сих пор пишут на кассеты и не жуужат им качество важнее. В дополнение все камеры для профи пишут на кассеты а не на флешки и проч ДВД и производители даже не дёргаются переводить их куда то на другие носители. Сейчас у меня SONY DSR-PD170P а начинал с Panasonic GS500. Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 21 Августа 2011 Вск 20:33:06
    Сейчас более менее нормальная цифровая камера с хорошим качеством записи и оптикой стоит около 30 штук, если что получше то уже ближе к 50, как писалось выше. Иногда на ОФ проскакивают неплохие варианты miniDV камер, и ценник отличный и иногда проскакивают отличные варианты по очень смешной цене. Я бы лучше посмотрел в их сторону, чем покупать эту недоцифру за 5,5 штук, правильно писали выше, лучше возьмите фотоаппарат получше, например какой нить панасоник серии TZ , они уже даже ФулХД снимать умеют и довольно хорошего качества. У меня у самого старенький Panasonic DMC-TZ4, качеством видео доволен, их уже не выпускают но есть уже более продвинутые модели. Чем не вариант?
  10. gorina-irina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Августа 2011 Пон 11:44:09
    Огромное спасибо, за советы!
    Я еще больше убедилась, что мой выбор все же верный и все больше склоняюсь к камере за 5600, JVC Everio GZ-MS150. Раз запись на жесткий не так уже важна.
    Ну зачем мне профессиональная техника дороже 50000?! Если бы был шанс, что она окупится со временем, то конечно... А поснимать утренник в садике или день рождения мне хватит. Тем более, что картинка очень красивая получается. Я обзор в интернете нашла вчера, с примерами =) Ни в какое сравнение не идет запись на телефон или тот же цифровой фотик.
    Не знала, что камеры с кассетами до сих пор продаются....