Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Полежаев особо опасен для вашего здоровья!!! 

Создана: 25 Мая 2010 Втр 12:05:56.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 190, просмотров: 57222

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд
  1. 25 Мая 2010 Втр 12:05:56
    Похоже, что перед возможным отбытием на Майами ([внешняя ссылка]), Полежаев решил окончательно превратить Омск в АД НА ЗЕМЛЕ. К сожалению это чистая правда и этим она страшна, ужасна и от нее не убежишь.

    Дело вот в чем: согласно данным портала Правительства Омской области «Строительство заводов по производству поликристаллического кремния и полипропилена является частью создаваемой в Омской области новой индустриальной платформы.» [внешняя ссылка]Говоря по-русски, в Омске фирма «Титан», приближенная к губернатору, строит завод по производству поликристаллического кремния. В СМИ это подается как личное достижение губернатора по развитию Омской области. Однако умалчивают почему-то о самом важном, а именно, как пишет Борис Немцов в блоге на «Эхо Москвы»: «Дело в том, что в процессе производства поликристаллического кремния применяется крайне ядовитое вещество хлорсилан, которое использовалось в качестве компонента химического оружия массового поражения. Сверхтоксичность хлорсилана делает крайне опасным производство».

    Строительство заводов по производству поликристаллического кремния встречает активные протесты населения везде. Борис Немцов продолжает: «Я получил письмо из Абакана, его подписали 344 жителя города. Ситуация чрезвычайная. Компания «Русский кремний», принадлежащая Дерипаске, решила построить завод по производству кремния прямо в городе. До этого они уже пытались построить аналогичный завод в Сосновом бору Ленинградской области, однако жителям удалось защитить свой город от экологически вредного производства.»
    [внешняя ссылка]

    Вот что пишут жители Абакана сопредседателю «Солидарности»: «Почему мы и наши дети должны рисковать здоровьем, пока Дерипаска обеспечивает себе безбедную старость за счет экологии нашей родной земли. Во что превратится наша жизнь в то время, когда Дерипаска будет набивать свои карманы? Мы не готовы платить за это своим здоровьем и здоровьем своих детей! А разговоры о том, что за все время существования таких производств нет фактов серьезных аварий для нас, жителей Хакасии неубедительны. В августе 2009 страшнейшая техногенная катастрофа на СШ ГЭС унесла 75 жизней и лишь благодаря героизму нескольких человек не стала катастрофой для всей республики.Выход один. Не смотря на наглость и цинизм "Русского кремния", безмолвие и отстраненность власти мы должны требовать соблюдения наших прав, думать о своем будущем и будущем наших детей, твердо заявляя о своей позиции.»
    [внешняя ссылка]

    А вот что пишут в статье «Не дадим превратить Абакан в братскую могилу!» про завод по производству поликристаллического кремния «Компонент этого производства - запрещенное во многих странах мира ядовитое, взрывоопасное вещество - хлорсилан. Эта зараза использовалась еще во время Второй мировой войны как химическое оружие массового поражения. В случае аварии на заводе, Абакан в течение 5 - 25 минут может превратиться в братскую могилу. Завтра каждый из нас встанет перед выбором: либо уезжать из родного города, бросая жилье, работу, друзей, перечеркивая свою сложившуюся, размеренную жизнь, либо сознательно, ежедневно травить себя, своих детей и внуков, рискуя одним далеко не прекрасным утром просто не проснуться… Кроме того, хлорсилан, по классификации ООН - вещество первого класса токсичности, взрывоопасен. При отравлении у пострадавшего человека в первую очередь поражаются дыхательные пути. Человек теряет сознание. Смерть наступает в течение 5-25 минут.
    Воздействие даже самых небольших доз хлорных паров способно вызывать хронический фарингит, трахеобронхит, пневмосклероз, легочно-сердечную недостаточность, а так же тяжелые последствия, например - развитие туберкулеза и онкологических заболеваний. Научные исследования, проводимые авторитетнейшим в России и в мире доктором медицинских наук Ю.П. Гичевым показывают, что в загрязнённых районах промышленных городов в 4 раза чаще регистрируются аллергические заболевания, нервно-психических заболеваний детей выше в 2 раза, задержка умственного развития - в 3 раза в сравнении с относительно чистыми районами. А рост этих показателей может наблюдаться даже на удалении более 10 км(!) от промышленных объектов.»
    [внешняя ссылка]

    Я обращаюсь ко всем жителям Омской области: вы хотите оказаться в АДУ при жизни? Вы хотите чтобы ваши дети и внуки стали уродами и умирали в страшных муках? Неужели вы готовы пожертвовать жизнью своих детей и внуков и правнуков ради того чтобы губернатор нежился на Майами?

    [внешняя ссылка]
  2. 20 Июля 2011 Срд 14:37:16
    bb_No_Team писал :
    Повторюсь еще раз - спросили не у меня!)

    а ну тогда сорри, я неправильно понял суть диалога.
    моя тз только относительно пруфлинка, остальное на усмотрение автора Смайлик :-)

    а остальное написанное бред Very Happy
  3. 20 Июля 2011 Срд 15:01:25
    bb_No_Team писал :
    Воланд писал ... :
    у тебя пруфлинк спросили,а не твои домышления Смайлик :-)


    Повторюсь еще раз - спросили не у меня!) А у кого-то из форумчан.
    А когда с тебя что-то спрашивают? ты сразу бежишь делать или отдавать? Реальные пацаны на улице телефон позвонить спрашивают....конечно же даешь? они и обосновать могут же.....зачем и.т.п))
    Не было желания.....не ответил)) а если так хочется получить ответ на свой вопрос - сам поищи...))


    Эй, толстое тро-ло-ло, где ссылка на рейтинг? Не влом кучу букв печатать?
    Ох уж эти интернеты, кого попало воспитывают.
  4. bb_No_Team


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2011 Срд 16:24:53
    iXBT_man писал :
    Эй, толстое тро-ло-ло, где ссылка на рейтинг? Не влом кучу букв печатать?
    Ох уж эти интернеты, кого попало воспитывают.


    А вы бы по следили за своими словами....
    Ато за такое можно и ВЛОМить....пару раз...

    Эйкать будешь детям своим или жене.
    Ссылка в интернете.....поищи сам своими толстыми пальчиками....

    Да....интернет....воспитывает таких форумных троллей как вы.
  5. 20 Июля 2011 Срд 16:46:11
    bb_No_Team писал :
    iXBT_man писал ... :
    Эй, толстое тро-ло-ло, где ссылка на рейтинг? Не влом кучу букв печатать?
    Ох уж эти интернеты, кого попало воспитывают.


    А вы бы по следили за своими словами....
    Ато за такое можно и ВЛОМить....пару раз...

    Эйкать будешь детям своим или жене.
    Ссылка в интернете.....поищи сам своими толстыми пальчиками....

    Да....интернет....воспитывает таких форумных троллей как вы.

    Значит так:
    1. На "ты" я не давал свое согласие и нигде его не применял.
    2. Свои слова надо уметь доказать. Это отличает мужчину от иной херни с пенисом.
    3. Эйкать буду тому, кому сочту нужным, ок?
    Компренде, амиго?
  6. bb_No_Team


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2011 Срд 16:55:08
    iXBT_man писал :
    Значит так:
    1. На "ты" я не давал свое согласие и нигде его не применял.
    2. Свои слова надо уметь доказать. Это отличает мужчину от иной херни с пенисом.
    3. Эйкать буду тому, кому сочту нужным, ок?
    Компренде, амиго?


    1.Когда человек говорит мне - эй....
    Спрашивать....как к нему можно обращаться, на ты...или на вы....я не собираюсь!) Буду обращаться так как посчитаю нужным.
    2.Свои слова нужно уметь подтвердить делом, если это необходимо, для того человека, который тебе важен.....а не для всех подряд...хотя вы может быть и для всех подряд готовы все доказывать))) цена вам тогда.....эмм...или название....как раз....хрень с пенисом))
    3.см. п1.
  7. 20 Июля 2011 Срд 17:04:06
    bb_No_Team писал ? ? ? : ...

    Прощайте, глупенький тролль...
    Можете мне что-нибудь еще разок написать, это как раз в вашем, троллячьем, духе.
    Чмоки-чмоки.
  8. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2011 Чтв 16:26:57
    malchish - plohish писал(а) :
    Немало. В каком-то смысле один крупный омский завод устраивает что-то вроде "микро-техногенной катастрофы" еженедельно.


    А точнее каждую субботу.Когда проверяющие не в городе.Достали эти сбросы
  9. 26 Июля 2011 Втр 19:39:12
    бла бла бла, домик в Маями старый баян, по последней инфе, папик прикупил остров возле Кубы, и щас батонится там дружною семейкой, а вы дышите тут :)
    ездил недавно километров на 300 от города на рыбалку, воздух фантастический, не точто в городе...
  10. 26 Июля 2011 Втр 20:18:08
    Зачем мне вечная игла для примуса , сказал Остап Бендер, я не собираюсь жить вечно!
  11. 28 Июля 2011 Чтв 8:38:09
    так странно
  12. KpeWeD-Ramm


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Августа 2011 Вск 13:11:16
    пускай полежаев валит в свое маями но только вместе со своим заводом! люди почему мы молчим??? во всех странах народ выходит и добивается своего!!! почему же мы такой бессловестный народ который как стадо коров молча сидит в своем загоне и ждет пока его на колбасу пустят?!!!?? я вот еще не разу в омске не видела ни одной массовой забастовки! может нам стоит собрать пол города (не 10 человек) а пол города!!! и выйти к администрации??? Недовольство!
  13. 14 Августа 2011 Вск 13:34:55
    KpeWeD-Ramm писала : может нам стоит собрать пол города (не 10 человек) а пол города!!! и выйти к администрации??? Недовольство!

    говорил один такой Смайлик :-)
  14. KpeWeD-Ramm


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Августа 2011 Вск 14:28:11
    Доктор Хайдер писал :
    KpeWeD-Ramm писала ... : может нам стоит собрать пол города (не 10 человек) а пол города!!! и выйти к администрации??? Недовольство!

    говорил один такой Смайлик :-)


    и что было?
  15. 14 Августа 2011 Вск 17:21:24
    Цитата:говорил один такой Хы-хы Смайлик :-)


    Блин, да если выйдет тысяч 20, то полежайкин и до выборов не протянет! Если организовать форумовку за отставку Полежаева, то его уберут максимум через неделю, но 20000 мы с вами не соберем (((
  16. KpeWeD-Ramm


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Августа 2011 Вск 23:02:40
    ДядяЖеня писал :
    Цитата:говорил один такой Хы-хы Смайлик :-)


    Блин, да если выйдет тысяч 20, то полежайкин и до выборов не протянет! Если организовать форумовку за отставку Полежаева, то его уберут максимум через неделю, но 20000 мы с вами не соберем (((


    дело не в полежаеве, уберут полежаева придет другой такой же и завод всеравно построят!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд