Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Концертый зал открылся после реконструкции ( фото ) 

Создана: 15 Апреля 2011 Птн 11:52:41.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 69046

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 15 Апреля 2011 Птн 11:52:41


    ну как вам? по моему очень даже неплохо... ваши мнения ?....







  2. 16 Апреля 2011 Суб 12:52:37
    Вот если бы вместо желтого цвета там был, к примеру, красный, здание выглядело бы более колоритно. А что?

    Нет, действительно, откуда у омских архитекторов стремление окрасить все в цвета "детского поноса"?
  3. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 13:12:49
    блин, до оперции здание уже было мёртвым и страшным)))
    щас хотя бы внешне симпатичным стало... внутренний фарш ещё не заценил)
  4. 16 Апреля 2011 Суб 13:18:11
    Еще пару ракурсов

  5. 16 Апреля 2011 Суб 13:31:04
    вторая фота супер.......... храм и крематорий................. чукотский пушной зверёк нервно курит в сторонке...............
  6. 16 Апреля 2011 Суб 14:38:58
    jump писал : крематорий...

    Вы хоть раз видели настоящий крематорий?

    В виду того, как выглядело здание до реконструкции, у меня к архитекторам две претензии: 1. плитка (зачем эта дешевая, которая желтая, плитка, в самом деле? можно было что-нибудь более добротное использовать) 2. расцветка.
    Причем черный цвет, по-моему, сам по себе вполне здесь допустим, но вот в ракурсе с соседним храмом - как-то не очень. А желто-тусклый цвет вообще никак, хотя храм св. Николая (так, кажется) и желтый по большей части.

    О вкусах не спорят, но вот, на мой вкус, здесь ни к месту именно желтая плитка.

    А что конкретно не нравится тем, кто называет здание крематорием, любоптыно? Нет, в самом деле, вы можете сказать конкретно, что вас раздражает и пр.?
  7. 16 Апреля 2011 Суб 14:48:46
    П.П. Кащенко писал(а) : храм св. Николая (так, кажется)

    В просторечии омичей Никольский Собор.

    Да. С желтым тоном можно было поиграть, но и так неплохо.
  8. yuraf2001


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2011 Суб 14:57:20
    Внешний вид обновленного концертного зала обсуждать не возьмусь (потому как сам не архитектор и мое мнение - чисто субъективное), по акустике тоже - не слышал...
    Но есть вполне объективная оценка - безопасность. "Достоверные источники, пожелавшие остаться неизвестными" говорят что дефектоскописты, принимавшие сварные конструкции нового зала, отказались подписывать протокола, т.к. ох...ли (не охрипли) когда увидели. Первый раз варили какие то чурки, потом пробовали переделывать наши, но наверно такие же... Судя по тому, что зал принят, на мнение дефектоскопистов наплевали. И это почему то не удивляет...
    Каждому решать самому, но лично я туда своих детей на елку не поведу...
  9. 16 Апреля 2011 Суб 14:57:20
    jump писал : вторая фота супер.......... храм и крематорий.................

    а я думал что только мне этот символизм в глаза бросился Смайлик :-)
  10. 16 Апреля 2011 Суб 15:10:45
    По поводу храма и крематория вот еще фото
  11. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 15:17:38
    В любом случае, это лучше чем то, что было раньше!
  12. 16 Апреля 2011 Суб 16:19:04
    В общем, имхо, это полное уродство, в смысле архитектурного стиля. Крематорий, мангал, гроб, в общем, символ погибели всей российской культуры и полнейшего духовного упадка.
  13. 16 Апреля 2011 Суб 16:23:18
    AlexAdmin писал : В общем, имхо, это полное уродство, в смысле архитектурного стиля. Крематорий, мангал, гроб, в общем, символ погибели всей российской культуры и полнейшего духовного упадка.

    Офигеть!

    Почему? Что вас так отталкивает?
    Все же надо понимать, что это реконструкция, а не новое здание.
  14. 16 Апреля 2011 Суб 16:26:48
    Legalize писал : В любом случае, это лучше чем то, что было раньше!


    Кто-ж спорит? Другое дело, что одно посадочно-концертное место стоит от полутора миллионов отечественных дензнаков... Как-то не особо уютно в нем сидеть будет
  15. 16 Апреля 2011 Суб 16:27:10
    AlexAdmin писал :
    jump писал ... : вторая фота супер.......... храм и крематорий.................

    а я думал что только мне этот символизм в глаза бросился Смайлик :-)


    вот!!! Алекс тоже оказывается приличный человек..../смайл подобострастия/ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  16. 16 Апреля 2011 Суб 16:29:08
    П.П. Кащенко писал(а) : Что вас так отталкивает?

    Такие образы, как вид этой стильно сверкающей черной коробки давят негативом на подсознание. От всего этого люди становятся злее и раздражительнее.
    Для достижения обратного эффекта придумана храмовая архитектура, вид которой вселяет в души людей доброту и умиротворение.
    А такие коробки как этот "концертный зал" надо либо сносить, либо радикально менять им вид, не в такой мангало-крематорий превращать, а наоборот... Видимо, не осталось в городе людей кто хоть немножко чувствует воздействие образов, даже таких вопиющих...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд