Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Госдеп США запретил называть родителей мамой и папой 

Создана: 24 Января 2011 Пон 19:21:03.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1963

  1. FABIO


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2011 Пон 19:21:03
    Госдепартамент США с февраля больше не будет использовать словам "мать" и "отец" в официальной документации. Вместо этого в документах будут указываться "родитель №1" и "родитель №2".

    В Госдепе такой шаг объяснили тем, что гендерная идентификация родителей просто напросто устарела. В США с каждым годом растет число однополых семей, в которых воспитываются маленькие дети.

    Власти США подчеркнули, что теперь в документах у детей, которые воспитываются в однополых семьях, не будут значиться сразу два папы или две мамы.

    Стоит отметить, что решение Госдепа США не вызвало бурного одобрения со стороны представителей нетрадиционной ориентации, многие из них не против и прежней идентификации - "мама" и "папа".

    Читать полностью: [внешняя ссылка]
  2. 25 Января 2011 Втр 2:12:35
    А определять, кто "родитель №1", а кто "родитель №2" как будут? Через суд?
    "О времена! О нравы!" (кто-то)
  3. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Января 2011 Втр 10:02:03
    бабушки-дедушки как тогда будут называться? Гы-гы-гы
  4. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2011 Втр 10:10:58
    Ребёнок №1, ребёнок №2... А что, в однополом-то браке! Откуда они взялись, хрен бы их знал.
  5. 25 Января 2011 Втр 10:13:32
    Факин3,14дорс
  6. 25 Января 2011 Втр 12:04:51
    После такого хочешь-не хочешь, начнешь верить во всемирный заговор Very Happy Very Happy Very Happy Насильственное искоренение института семьи в чистом виде.
  7. 25 Января 2011 Втр 18:16:17
    с каждым днём становится жить всё веселее и веселее!
  8. 25 Января 2011 Втр 18:35:32
    Омичам пофигу
  9. 25 Января 2011 Втр 20:22:34
    Главное чтобы наши правители,следом за ювенальной юстицией, и у нас это не внедрили.В твиттере много "полезного" могут насоветовать.
    Не дай бог,проснусь я-а дети мне говорят:здравствуй родитель№1,вместо папа. Мафия. Бойся!
  10. 25 Января 2011 Втр 20:33:34
    Я эту тему создал раньше. Между прочим МОДРАТОР нифи... не смотрит, хотя за такое, мне влепили предупреждение. Модераааааатоооооор....ррррррррр Ржака

    Да, вот по теме, давайте называть, как я предлагал в своей теме, называть америкосов гибридами. Это вполне справедливо для растений, грибов, простейших, хордовых и других существ, и не нарушает их права. Цитирую из темы ответ Groudin: "...Коль скоро мы теперь говорим о том, что мама+папа - это нечто устаревшее и "традиционное", то что мешает пойти дальше и регистрировать браки сразу между группой людей? Более того, нужно обязательно разрешить состоять в нескольких браках сразу. И не обязательно с людьми даже. Мало ли, кто-то любит свою кошку, а кто-то яростно мастурбирует на бюстик Ленина.

    Любовь же, чо."