Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Большинство россиян хотело бы жить в СССР 

Создана: 27 Декабря 2010 Пон 21:33:22.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 374, просмотров: 70973

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 21:33:22
    Как выяснилось в ходе нашего опроса, в котором приняли участие 103 505 человек, абсолютное большинство – 64,4% или 66 657 человек – хотело бы жить в Советском Союзе. Второе место досталось Российской Империи, за которую проголосовало 24 220 человек, что составляет 23,4% опрошенных. На третьем месте очутилась современная Россия, в которой хотело бы жить 9419 человек, что составляет 9,1% от числа принявших участие в голосовании. И, наконец, 3208 человек, а это 3,1% опрошенных хотели бы жить в России, оккупированной немцами.

    [внешняя ссылка]


    Офигеть И это не смотря на то, что в СССР не было свободы и интернета!

    А 24 220, надо понимать, господа благородных кровей Смайлик :-)
  2. PrEO_VN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 23:04:46
    да уж... насчет абрикосов в белоруссии не знаю, а вот картошка там есть )
  3. 27 Декабря 2010 Пон 23:14:30
    Эрхафан писал :
    SPok67 писал(а) ... ... :Абрикосы с грушами собирают прямо с деревьев, снег выпадает ближе к Новому году

    Это какая-то новая, неизвестная географии
    Описанное же - это южная Украина, Ростовская область и, скажем, Волгоград.

    Что вы так на человека? Ну пропускал много.
    p.s. Один мой знакомый утверждал, что на Луне бывают дожди. Мотивировал тем, что там есть Море Дождей и Океан Бурь. Смайлик :-)
  4. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    27 Декабря 2010 Пон 23:28:24
    Brungilda писала :
    .. социализм мне как то не камильфо..

    А чёй-то он вам не камильфо?
  5. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2010 Пон 23:47:39
    Эрхафан писал : Абрикосы и груши там точно такие же как в Омске (в Омске они тоже с деревьев, в общем-то, только укрывать на зиму надо чуть серьезней
    А вы пробовали Омские груши и абрикосы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2010 Пон 23:54:59
    PrEO_VN писал : да уж... насчет абрикосов в белоруссии не знаю, а вот картошка там есть )
    В Сибири говорят по улицам медведи ходят.
    Зачем свой мозг, когда люди кругом столько говорят "умных" вещей.

    В свое время Польша была одним из крупнейших поставщиков прекрасных яблок (пока не появились китайские), а климат ничем не отличается от Белорусского. Вот только в Польше нет батьки.

    Включайте голову, прекращайте мыслить стереотипами.
  7. 28 Декабря 2010 Втр 3:17:43
    SPok67 писал(а) :А вы пробовали Омские груши и абрикосы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Было дело, ага. От белорусских не сильно отличаются.

    Речь не про стереотипы, а про фактический климат Белоруссии. К сожалению, летом там несколько холоднее, чем в Омске. Омск (17,9-19,6-16,4) против того же Минска (16,3-17,4-16,9) - ну, не знаю.... Какие абрикосы? Вот, к примеру, Краснодар - (20,8-23,2-22,5) - а ведь в прошлом году в известных мне станицах абрикосы не вызрели ни у кого... Для гарантий нужен Ташкент - (25,7-27,8-25,7).

    Зима - да, мягче. Но на вызревании абрикосов и груш это, к сожалению, никак сказаться не сможет.
  8. 28 Декабря 2010 Втр 3:52:59
    Опрос кривой, почему не включили пункты "в другом месте", ну или хотя бы "современную Швейцарию")

    Люди хотят в детство и не хотят современной реальности, во и все что этот опрос показывает Confused


    [внешняя ссылка]



    Забавно пересматривать

    [внешняя ссылка]
  9. 28 Декабря 2010 Втр 6:51:11
    sadfss писал : Как выяснилось в ходе нашего опроса, в котором приняли участие 103 505 человек

    Интересен возраст опрошенных. 103 505 человек - это те кто жил в СССР.
    Вернуть тот маразм? Может моя мамка и захотела бы пожить в сэсээре, я категорически против. Единственный плюс - это стабильность в зарплате.
    Строгий выговор с занесением в учетную карточку комсомольца. Как объяснить что это такое? 60 с чем-то копеек за $ - вот это офигеть!
  10. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2010 Втр 8:11:52
    SPok67 писал(а) : А вы пробовали Омские груши и абрикосы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    у меня на даче плодоносят и груши, и виноград

    возможно и абрикосы, определенных сортов, могут у нас расти - по объявлениям видел, что продают саженцы абрикосов в Омске
  11. Хельга55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Декабря 2010 Втр 8:43:23
    В СССР были и свои плюсы и минусы. У меня родители будучи учителями каждый год ездили отдыхать на море, в Мин.Воды.2 раза ездили на машине в Ташкент, не боялись в лесу в палатках ночевать. Люди в то время добрее были.Работа всегда была. Не было такой явной социальной разницей между богатыми и небогатыми. Если бы сейчас было бы СССР это не означает что не было бы инета и других благ цивилизации. Посмотрите на Китай, у них социализм как-никак....
  12. 28 Декабря 2010 Втр 9:18:30
    Хельга55 писала : Не было такой явной социальной разницей между богатыми и небогатыми.

    вообще то разница эта иногда прям в глаза бросалась.Вспомните как много людей могли позволить себе купить "лишний" ковер, стенку или жигуль? И была ли такая возможность вообще? Возьмем мелочи из детства: на ком какая одежда, обувь.. ко мне один раз на улице тетя кинулась с вопросом где мне сумку купили, мой ответ про Москву поверг ее в шок потому что ее мальчик ей весь могз ***** что хочет похожую сумку. А выпендреж у кого колготки, лосины, малиновые шарфики, джинсы и пр..... круче? У кого есть какой магнитофон, видак , а кому он только во сне приснится мог? У людей даже если и деньги были то не всегда была возможность достать (или сил и времени стоять отмечаться в списках на товары)
    Не камильфо мне социализм, развращена уже, не хочу в партию , комсомол и прочее.. а детство оно для каждого самое замечательное потому как детьми были.
    Про абрикосы:заявляю со всей ответственностью что привозные абрикосы в Омске граде жрать невозможно, я их режу кусочками и замораживаю на зиму чтобы приткнуть потом в пирожки. Это нечто напоминающее внешне абрикос, но вкуса абрикосового там нет. Грушки омские маленькие недурственные, напоминают мини версию "конференции".. как грится -за неимением гербовой пишут на простой.. бе-бе-бе
  13. 28 Декабря 2010 Втр 9:24:51
    bouchon писал(а) : Опрос кривой, почему не включили пункты "в другом месте", ну или хотя бы "современную Швейцарию")
    Во-во. Лично я в СССР не хочу(( Хочу в ЕС.
  14. 28 Декабря 2010 Втр 9:28:52
    Brungilda писала :А выпендреж у кого колготки, лосины, малиновые шарфики, джинсы и пр..... круче? У кого есть какой магнитофон, видак , а кому он только во сне приснится мог? У людей даже если и деньги были то не всегда была возможность достать (или сил и времени стоять отмечаться в списках на товары)

    правильно! потому что этого в широком доступе не было, а хотелось. и считали, что в обладании неким шмотьём и есть смысл жизни. это и было в мозгах людей формулой счастья.
    но вот сейчас оно всё есть. магнитофон хочешь? какой тебе?-выбирай! джинсы надо?- вон, жопой жуй!
    но вот только хрена ли толку? насытились уже этим выше крыши! и вот теперь, оглядываясь назад, понимаешь, что ни хрена не в джинсах-магнитофонах счастье было! как было в песенке со второй страницы:
    Цитата : "Напилися пепсі, напилися коли,
    Ми такої свободи ще не знали ніколи"

    вот так-то...
    и если Вы этого не понимаете, мне Вас просто жаль.
  15. 28 Декабря 2010 Втр 9:32:30
    Justin писал : потому что этого в широком доступе не было, а хотелось. и считали, что в обладании неким шмотьём и есть смысл жизни. это и было в мозгах людей формулой счастья.
    но вот сейчас оно всё есть. магнитофон хочешь? какой тебе?-выбирай! джинсы надо?- вон, жопой жуй!
    но вот только хрена ли толку? насытились уже этим выше крыши! и вот теперь, оглядываясь назад, понимаешь, что ни хрена не в джинсах-магнитофонах счастье было!
    Джастин, сейчас жопой жуй тех, кто и сейчас считает, что счастье исключительно в джинсах и лосинах, айпадах и хренофонах
  16. 28 Декабря 2010 Втр 9:32:38
    Justin писал :
    но вот только хрена ли толку? насытились уже этим выше крыши!
    и если Вы этого не понимаете, мне Вас просто жаль.

    это вы мне что ли? забавно Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 23, 24, 25  Вперёд