Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Помогите с выбором бутылированной воды 

Создана: 22 Апреля 2010 Чтв 13:55:44.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1856

  1. 22 Апреля 2010 Чтв 13:55:44
    В офисе есть кулер, пользуемся водой от компании "чистая вода", слышал что есть такая же вода, но в 2-3 дешевле, кто что подскажет?

    пользуйтесь поиском: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=45938
  2. 22 Апреля 2010 Чтв 15:22:53
    53-00-77 ЗАО "Завод розлива минеральной воды "Омский".
    Доставка бутилированной воды в офис и домой.
    Цена за бутыль 19 л - ориентировочно 130 р.
    Информация об этой воде:
    [внешняя ссылка]
    Звоните, пишите Wink
  3. 22 Апреля 2010 Чтв 15:35:36
    Что-то нету там ничего на сайте, но позвонить попробую, кто еще что скажет?
  4. 22 Апреля 2010 Чтв 16:39:03
    тож сначала заказывали чистую воду )) но потом нашел "идеальную "воду ... 470-480 телефон .. тож в разы дешевле ))
  5. 23 Апреля 2010 Птн 17:51:41
    Позвонил в идеальную воду, очищенная вода стоит 120р, а с йодом 130р. При первом заказе дарят бутыль очищенной воды. И схема очистки хорошо объяснена и цена привлекательные. Спасибо. Думаю что остановлю выбор на ней.
  6. 23 Апреля 2010 Птн 18:11:57
    а по телеку показывали, что ето фся бутилированная вода полное гафно, аля туда добавляют химикат и она становиться очинь чистай и прозрачной - а детям так ето ваще низя довать
  7. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2010 Птн 22:12:43
    yactpe6 писал(а) : Позвонил в идеальную воду, очищенная вода стоит 120р, а с йодом 130р. При первом заказе дарят бутыль очищенной воды. И схема очистки хорошо объяснена и цена привлекательные. Спасибо. Думаю что остановлю выбор на ней.

    Вкратце по технологии изготовления бутилированной воды: исходным сырьем у подавляющего большинства - служит городской водопровод. Сразу оговорюсь - знаю точно, так как на рынке фильтров для воды не первый год и плюс занимались продажей линий по розливу воды. То что водопровод - ничего страшного, т.к. ее от меньшего количества веществ очищать надо. (природную чистить сложнее,у нас в области она в основном сильно минерализирована и для питья подходит слабо). По большому счету всего используется два способа очистки: обратноосмотический - самая совершенная на данный момент в мире технология; и остальные (на основе активированного угля и прочие вариации - соответсвенно качество очистки ниже). Чистая вода и Подгородная чистят осмосом. Скоро поставит его и "Минералка". Потом после осмоса кто-то ее минерализирует, кто-то нет - не суть важно.
    Появились уже бытовые варианты обратного осмоса - цена как у кулера, подключается к водопроводу и канализации трубочками, отдельный кран чистой воды. Может вырабатывать 200л/сут чистой воды как минимум не хуже бутилированной. Стоимость годовой замены картриджей около 1500руб; мембрана раз в 2 года - 1700руб - экономическую выгоду посчитать несложно. Если в офисе есть водопровод, то экономия колоссальная получится. За границей они появились раньше, так что домой там кулеры давно не ставят - зачем переплачивать деньги и надеяться на порядочность производителя бутил.воды. Подробнее об обр.осмосах можете посмотреть на сайте [внешняя ссылка]
  8. 28 Апреля 2010 Срд 16:45:38
    Остановился на "идеальной воде", но что-то на вкус она немного другая...
  9. 28 Апреля 2010 Срд 19:13:53
    а я для работы всегда заказываю воду из чудотворного источника(27-27-07) уже как 2 года я, а то этого другие коллеги...нормальная вода)все устраивает)