Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажите мне чётко о загранпаспорте 

Создана: 12 Мая 2008 Пон 20:52:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1007, просмотров: 255432

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 20:52:10
    где, какие док-ты нужны, скока стоит удовольствие, сроки - интересует только официальный канал
  2. 02 Марта 2010 Втр 11:00:54
    igorexa писал :Если дома учётную карточку вы не заполняли (типа требуют на плотной бумаге), то направят в каб.506 к информаторам, там её вам заполнят за 40 рублей.

    Причём мне почему-то заранее её заполнять не стали — сказали, сначала сдайте документы на паспорт.
  3. 02 Марта 2010 Втр 15:54:43
    Рассказывали, что сегодня в районе 12 часов видели талончик с номером 87 (по вторникам работают с 11).
  4. 02 Марта 2010 Втр 20:47:01
    т.е даже если я на экстерне учусь мне надо заверять это? ...
  5. 03 Марта 2010 Срд 9:47:45
    tolik писал : т.е даже если я на экстерне учусь мне надо заверять это? ...
    Хм, я думаю всё просто - если есть трудовая на руках, то приносишь с собой и заверять не надо. Если нет трудовой, то заверять там, где она находится.
  6. 03 Марта 2010 Срд 10:10:42
    а если нет трудовой? вообще нет... и никогда и не было.
  7. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    03 Марта 2010 Срд 11:17:10
    Шифоньерка писала : а если нет трудовой? вообще нет... и никогда и не было.

    Думаю, что на скользкие вопросы здесь вам никто абсолютно достоверно не скажет.
    Заедьте на Пушкина и обратитесь к информатору, - вам все объяснят...
    Полагаю, отсутствие трудовой книжки не есть причина отказа в выдаче паспорта...
  8. 03 Марта 2010 Срд 12:15:06
    Cfveb писал(а) : Думаю, что на скользкие вопросы здесь вам никто абсолютно достоверно не скажет.
    Заедьте на Пушкина и обратитесь к информатору, - вам все объяснят...
    Полагаю, отсутствие трудовой книжки не есть причина отказа в выдаче паспорта...
    Кста можно и по телефону спросить 31-80-28. Пару раз обращался, можно сказать дружелюбно ответили на все вопросы. Звонить только надо согласно их графика работы.
  9. 03 Марта 2010 Срд 15:27:22
    [внешняя ссылка]
    вот ссылка, все четко и подробно про загранпаспорт + еще и помощь в оформлении доков и проводы в ПВС без очереди!!!
  10. vran3


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2010 Срд 17:02:32
    Тема не стоит бумаги затраченной на ее обсуждение! Но если людям интересно расскажу как я получал. Лыба
    1. Съездил на пушкина и у информатора (там где заявление заполняют) узнал список документов. (2 фото, квитанция, трудовая, воен билет, паспорт РФ) - 5 мин.
    2. Приехал написал заявление. - 20 мин.
    3. С заверенным в отделе кадров заявлением ( в пункте " о трудовой деятельности") взял талончик, отсидел очередь и собственно оформил паспорт. - 40 мин. Там, кстати, оформление идет сразу в 3-х кабинетах и на одного человека они тратят максимум 10 минут.
    4. Через месяц стал позванивать и когда сказали - готов, 18февраля, пришел за паспортом в 505 каб. - 15 мин.
    Делали пасорт 1 месяц и 8 дней. С тех пор изменилась стоимость оформления (до 2500т.р.) и срок действия (до 10 лет) паспорта.

    Шифоньерка писала : а если нет трудовой? вообще нет... и никогда и не было.

    Тогда на вопрос "есть ли у вас трудовая?" отвечаете ...... "нет!!!" Офигеть Very Happy
    Так-же если трудовая на руках то лишний раз ездить в отдел кадров, заверять заявление, не придется.
  11. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    04 Марта 2010 Чтв 9:23:49
    vran3 писал : Тема не стоит бумаги затраченной на ее обсуждение!

    +1 Very Happy
  12. 04 Марта 2010 Чтв 9:32:23
    мамонтенок onlinetur.ru писала : [внешняя ссылка]
    вот ссылка, все четко и подробно про загранпаспорт + еще и помощь в оформлении доков и проводы в ПВС без очереди!!!


    А разве турагенствам не запретили заниматься загранпаспортами?
  13. 04 Марта 2010 Чтв 13:09:46
    МЫ ИМИ И НЕ ЗАНИМАЕМСЯ МЫ ПОМОГАЕМ, В ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ И ЭКОНОМИМ ВАШЕ ВРЕМЯ, ТУТ КОМУ КАК УДОБНО... Снимаю шляпу!
  14. 04 Марта 2010 Чтв 13:15:24
    мамонтенок onlinetur.ru писала : МЫ ИМИ И НЕ ЗАНИМАЕМСЯ МЫ ПОМОГАЕМ, В ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ И ЭКОНОМИМ ВАШЕ ВРЕМЯ, ТУТ КОМУ КАК УДОБНО... Снимаю шляпу!

    Ложь. Проводы в ПВС без очереди - это и запретили.
    А помочь собирать доки - это пожалуйста. Это можно. Можно правильность их заполнения проверить.......
    Вами скоро заинтересуются компетентные органы в рамках борьбы с коррупцией.
  15. 04 Марта 2010 Чтв 16:50:37
    Мой опыт. Собрал все доки, анкету-заявление заполнил в pdf с сайта, учетную карточку тоже оттуда сделал, все распечатал и вперед. Ни в какой 506 кабинет не ходил и сэкономил бабки Смайлик :-)

    Если кто на данный момент оформлен, как ИП, то последней графой в перчене мест работы за последние 10 лет нужно указать: с такого-то по сегодняшний день оформлен, как ИП такой-сякой. Место - г.Омск. Оргинал ОГРН нужно тогда принести с собой для сверки. В этом случае никакого заверения трудовой книжки по месту последней работы нэ трэба.

    Теперь процесс. Так как сегодня (в Чт) они принимали с 11.00 до 20.00, я прибыл на место в 11.21 и после предъявления всех документов дедушка-вахтер достал откуда-то номер 104. народу было до фига и больше. Прикинув примерную скорость (по моим данным, около 50-55 человек в 2 часа, я уехал по своим делам, плюс обед у них с 13.00 до 13.45...

    Сдал все доки быстренько и вышел в 16.00. Так что, по моим наблюденям, стоит за талоном приходить пораньше. если хотите быстренько сразу сдать. Если приехать быстро не получилось, распланируйте примерно скорость и можете все оставшееся время провести в решении других дел.

    Вот, как-то так... Very Happy
  16. 14 Марта 2010 Вск 18:27:55
    всем добрый день! кто-нибудь в курсе как сейчас обстоят дела с очередями на пушкина при подачи документов на загранпаспорт? Всё ещё большие очереди?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 66, 67, 68  Вперёд