Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Проверки контор и фирм на лицензионность софта 

Создана: 09 Декабря 2009 Срд 9:38:10.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 3973

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Декабря 2009 Срд 9:38:10
    Недавно один "знакомый знакомого" пожаловался, что все эти проверки - очередной сбор мзды.
    Владеет магазинчиком по продаже автошин и всякого автобарахла. Нагрянула проверка из прокуратуры. Проверяли наличие/отсутствие пиратского софта на компе (у человека винда, ворд и эксель лицензионные).
    Вердикт - мы изымаем ваш компьютер для более тщательной проверки к себе, вдруг у вас там другие программы пиратские, при этом намекали, что шины зимние износились....(сцуки).

    Чел отдал шины, ибо это, как ему показалось дешевле, че изымать комп на неопределённый срок.

    Проверка оказалась больше похожа на развод.

    Всвязи с этим у меня вопрос: Каковы сроки и методы проверки на лицензионность софта? И кто имеет право это проверить? Только прокурорские или ещё кто?
  2. 10 Декабря 2009 Чтв 14:42:12
    А если на момент проверки убрать всю технику, на стол положить калькулятор, поставить печатную машинку?
  3. 10 Декабря 2009 Чтв 15:51:54
    Если только обзаведешься надежным источником-осведомителем, кто предупреждать будет.

    Но думаю, что если в поля зрения какая фирма попала - это неслучайно. В первый раз ничего не нашли - в другой раз найдут. Если только всю бухгалтерию по домам сажать. Или организовывать какой-нибудь удаленный доступ через тонкого клиента, сервер тот же дома держать. В Линуксе есть терминальный клиент для Microsoft. Но это все - гемор и извращения...все эти анекдоты о серверах, спрятанных в сейфах и холодильниках....

    Надо ужо, либо лицензироваться, либо договариваться, либо на все бесплатное переходить, но последнее, по-моему, нереально, если есть бухучет и какая-нибудь верстка и дизайн.
  4. 10 Декабря 2009 Чтв 22:11:31
    бухгалтерия => большой штат => норм прибыль (1с счас стоит копейки, тут спорить глупо. Если конено у вас там не торговля+склад+ещечетотам)
    верстка+дизайн => норм прибыль (корел стоит 12 р.. фотошоп 30... что он долго окупается что ли???)
  5. 10 Декабря 2009 Чтв 22:56:44
    это стоимость лицензий на одну машину, а если их в отделе больше?
  6. 11 Декабря 2009 Птн 9:37:29
    Даже на 2 машины - уже сумма корела и фотошопа становится приличной. В нынешние времена когда они отобьются-то?
  7. 11 Декабря 2009 Птн 9:51:10
    Revizor писал : Даже на 2 машины - уже сумма корела и фотошопа становится приличной. В нынешние времена когда они отобьются-то?

    вопрос на засыпку.. что Вы делаете в фотошопе и кореле на работе?? и на двух машинах???
  8. 11 Декабря 2009 Птн 10:18:13
    CorelDRAW Graphics Suite X4 Russia 14 300 р.
    CorelDRAW Graphics Suite X3 English 8 900 р.
    Photoshop CS4 Russian 29 300 р.
    ...
    то есть 45 тыр.. хм..
    для меня например понятно, что если Вы на работе что-то рисуете в кореле и правите в фотошопе.. то суммы заказов не 2-3 тысячи..
    для визиток же допустим хватит одного корела....
  9. 11 Декабря 2009 Птн 12:47:13
    Спасибо всем за полезную информацию.
  10. 11 Декабря 2009 Птн 12:54:50
    Ботвяк писал(а) :
    вопрос на засыпку.. что Вы делаете в фотошопе и кореле на работе?? и на двух машинах???
    А еще в Автокаде и 3Д максе, ну ты помнишь скока у меня на три машины получалось Норм
  11. 11 Декабря 2009 Птн 13:11:47
    niteWolf писал :
    Ботвяк писал(а) ... :
    вопрос на засыпку.. что Вы делаете в фотошопе и кореле на работе?? и на двух машинах???
    А еще в Автокаде и 3Д максе, ну ты помнишь скока у меня на три машины получалось Норм

    и при этом плачутся все вокруг, что рисуют в ватокаде и максе и денег нет.. ну тогда удаляйте их и переставайте работать...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд