Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Окошечко Овертончика 

Создана: 03 Июня 2021 Чтв 16:57:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 373 (+41), просмотров: 87009

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 03 Июня 2021 Чтв 16:57:00
    В этой теме наблюдаем, как мир несётся в ад...

    Начнем, не для слабонервных:



    (Теперь придется сжечь все то, что у меня осталось из трёхполосного...)

    Я добавлю немного примеров для особо одарённых:



    Для абсолютных уникумов поясню, что всё это звенья одной цепи. Когда крупные корпорации и тв представляют причуды отдельных, не всегда здоровых, персонажей и субкультур, как нечто нормальное - это и есть механика расширения окна Овертона.
  2. 11 Июня 2021 Птн 9:55:47
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Бодипозитивщицы и прочие феминистки, понимаешь, к истокам возвращаются, а избалованные достижениями последних десятилетий самцы их в окно Овертона выкидывают.


    Да хоспаде, не в этом же дело. Брить или не брить (вот в чём вопрос!) это личное дело каждого. А вот делать это нормой, как в данной рекламе мирового бренда, это уже технология расширения той самой "форточки". Это явление одного порядка с тем же бородатым идором в платье на Евровиденьи. Или с Даней Милохиным, которого Сбер выбрал в качестве лица современной молодёжи.
  3. 11 Июня 2021 Птн 9:59:24
    Инжектило писал : Или с Даней Милохиным, которого Сбер выбрал в качестве лица современной молодёжи.

    А это собственно кто? Посмотрим!
  4. 11 Июня 2021 Птн 10:33:44
    Гормон роста писал :
    Инжектило писал ... : Или с Даней Милохиным, которого Сбер выбрал в качестве лица современной молодёжи.

    А это собственно кто? Посмотрим!


    Это оно:



  5. 11 Июня 2021 Птн 10:42:09
    ...
  6. 11 Июня 2021 Птн 10:46:37
    Инжектило писал : А вот делать это нормой, как в данной рекламе мирового бренда, это уже технология расширения той самой "форточки"... Даней Милохиным


    Гормон роста писал ? ? ? : А это кто?


    Нунинаю. По-моему, у большинства мирового населения отношение к таким "нормам" такое же, как у Гормона роста. Точнее:
    1. "Не, не слышали".
    2. "А это кто/что?".
    3. "Да ну их нафиг, с жиру бесятся".
    И пошли своими делами заниматься.
    В милой сердцу Франции (с) Гришковец живет моя родственница. Южная часть, неподалеку Ницца и море. А у них - тихая сельская глубинка. Чистота, ухоженные поля, пастухи с таким количеством овец, какое я видела у нас только в далеких горноалтайских деревнях. Традиционные посиделки в маленьких кафешках (очень, говорит, местное население душой страдало, когда их на время карантина закрыли).
    И никаких там, понимаете ли, ежедневных парадов из бородатых идоров с радужными флагами наперевес. А ежели где в Париже они раз в год и пройдут, так всем пох, по большому счету. Ну, прошлись. Ну, спела Кончита Вурст на "Евровидении". Ну, посветили какие-то дуры на рекламном баннере подмышками волосатыми, демонстрируя свою якобы продвинутость, а на самом деле отсталость и пренебрежение достижениями цивилизации. И чо?

    Как по мне, так это вообще явление одного порядка с воплями бородатых консерваторов про "раньше в поле рожали - и нормально". Одним пофигу, что небритые подмышки неэстетично выглядят и в жару дурно пахнут, а другим - что бабы с младенцами раньше мерли как мухи.

    З.Ы. А про след в истории, в общем, правильно вьюнош сказал. Ну и вот, стало быть На лицо молодежи, конечно, не тянет, но, думаю, молодежи по барабану, что "Сбер" видит ее лицо именно так. Смайлик :-)
  7. 11 Июня 2021 Птн 10:47:00
    Sati писала: А парняга агонь, мне понравился. Мысли правильные)


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Это просто подарок, Тать.
    Спасибо.)

    Как говорит Валера:

    ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
  8. 11 Июня 2021 Птн 10:50:08
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Нунинаю. По-моему, у большинства мирового населения отношение к таким "нормам" такое же, как у Гормона роста. Точнее:
    1. "Не, не слышали".
    2. "А это кто/что?".
    3. "Да ну их нафиг, с жиру бесятся".


    Я бы хотел в это верить, но всё это работает не для взрослого большинства. А для подрастающего поколения.
  9. 11 Июня 2021 Птн 10:51:16
    И это тоже пройдет. Wink

    Просто зарисовка. Вчера. Во дворе с лавочки слышится молодой голос: "Без деревни не обойтись!". Надо же, думаю, о каких серьезных вопросах подрастающее поколение задумывается. Подхожу поближе. Один парнишка с жаром доказывает другому: "А я говорю, не пройдешь ты "Майнкрафт" без деревни!". Гы-гы-гы
    Однако ж подрастет, жрать захочет - и поймет, что без деревни не только в "Майнкрафте" не обойтись.

    Вы ведь наверняка помните все эти цитаты античных авторов о том, что молодежь нынче стала совершенно невозможная и куда мир катится. Смайлик :-)
  10. 11 Июня 2021 Птн 10:59:14
    Язык к языку
    Губа об губу
    Глаза на глаза
    Щека на щеку
  11. 11 Июня 2021 Птн 11:05:06
    ...
  12. 11 Июня 2021 Птн 11:08:18
    Sati писала: Чувак молодец, наслаждается молодостью, его прёт по жизни, это прекрасно)

    но потом же поймет? про деревню
    купит себе коттедж
    рядом с китайскими плантациями
  13. 11 Июня 2021 Птн 11:13:43
    ...
  14. 11 Июня 2021 Птн 11:17:03
    Sati писала: Чувак молодец, наслаждается молодостью, его прёт по жизни, это прекрасно)

    рукалицо Да причем же здесь чувак?) О, Боги!)))
  15. 11 Июня 2021 Птн 11:19:37
    Sati писала: почитала про чувака, так-то он типа из детдома

    Ты меня прям сегодня удивила, и прям не устаешь продолжать удивлять... Причем здесь "чувак"? Таких легион...
  16. 11 Июня 2021 Птн 11:25:48
    Инжектило писал :
    Гормон роста писал ... :
    Инжектило писал ... : Или с Даней Милохиным, которого Сбер выбрал в качестве лица современной молодёжи.

    А это собственно кто? Посмотрим!


    Это оно:




    Оно решило переплюнуть Кончиту вюрст. Такое быстро забывается
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 23, 24, 25  Вперёд