Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Переезжаем в пригород? 

Создана: 17 Августа 2008 Вск 15:36:46.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 20048

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Августа 2008 Вск 15:36:46
    Описываю ситуацию: есть нормальная двушка в городе, в неплохом месте на Левом берегу
    и есть ребенок со слабым иммунитетом, ребенку год
    Мы подумали с мужем что если переедем в частный дом это будет на пользу ребенку.
    Но много разных мыслей в голове. очень уж ответственный шаг.
    Далеко от города всеже уезжать не хотелось бы т.к. муж работает в городе
    Еще думаю что как ребено подрастет встанет вопрос школы... и лучше всего не деревенской
    И еще миллион разных сомнений
    Есть на форуме кто смылся из каменных джунглей?
    Какие трудности встали о которых не подумалось при переезде? Пожалели или всетаки нет?
    Есть шальная мысль Exclamation Снять дом в пригороде сроком на 3 года Идея или больше ... Реально?
  2. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2008 Пон 10:28:15
    ШтучкА писала :

    В общем ... ЛИЧНО Я (это значит, что это лишь мое мнение) ... не вижу смысла в таких переездах ... квартиру продавать ... потом то назад фиг вернешь свою двушку в обмен на домик в деревне!


    В Европе в городе только гастарбайтеры живут
  3. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2008 Пон 11:03:59
    Подержите создание нового раздела для желающих перехать и переехавших
    [внешняя ссылка]
  4. mcSIM-ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2008 Пон 12:22:47
    В ближайшем пригороде, 7 км от города, 3 рядом стоящих поселка п. Береговой (ПГТ, прописка городская), п. Ключи, п. Харино (деревенский тип). Маршрутка, автобус 20 мин до города. 3 школы, гор. больница, 2 дет. сада, магазины, рынки, ДК. Лес, Иртыш, озеро. Секции, тренировки. Ну в общем отдельный пригородный микрорайон. Сам живу - доволен.
  5. 25 Августа 2008 Пон 20:13:07
    Не в обиду живущим в этих поселках, но туда съезжается много всякого отребья, которое пропивает квартиры в городе и едет туда жить, т.к. жилье там дешевле и городские свалки недалеко.
  6. mcSIM-ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2008 Пон 20:25:23
    Злыдня писала :Не в обиду живущим в этих поселках, но туда съезжается много всякого отребья, которое пропивает квартиры в городе и едет туда жить

    Возможно, но где таких нету???
    Злыдня писала :городские свалки недалеко

    Сколько живу, не одной не видел
  7. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2008 Втр 17:47:51
    Злыдня писала :Не в обиду живущим в этих поселках, но туда съезжается много всякого отребья, которое пропивает квартиры в городе и едет туда жить, т.к. жилье там дешевле и городские свалки недалеко.


    Думаю жителям нашей деревни по улицам которой я езжу и у внешне неказистых избушек стоят табуреги и крузеры, а у хороших домов инфините, а иногда и не по одной машине, глубоко побоку на ваше мнение. Они не обидятся.
  8. 27 Августа 2008 Срд 0:10:02
    Хотелось бы побольше отзывово тех кто все-таки решился. На какие грабли наступили и чему особенно рады, а чему неочень.
    Вот сейчас пристально изучаю эту тему, и возникает такая мысль - Дороговато обходиться будет домишко
    И не в плане самого домика, а в плане разрешения вопросов который тут, в городе решаются как-бы сами собой. Инфраструктура в поселке(деревне) не та что в, городе и если вы привыкли к определенному уровню услуг вам прийдется за это заплатить, и заплатить несколько больше Confused
    И это касается и медицины и образования и прочих мелких (но таких приятных) удовольствий
    Согласны?
  9. 27 Августа 2008 Срд 0:14:40
    mcSIM-ka писал :В ближайшем пригороде, 7 км от города


    Скажите, а что это за "пригород" как называется населенный пункт?
    А он газифицирован?
  10. 27 Августа 2008 Срд 0:16:19
    Злыдня писала :Не в обиду живущим в этих поселках, но туда съезжается много всякого отребья, которое пропивает квартиры в городе и едет туда жить, т.к. жилье там дешевле и городские свалки недалеко.

    Эх где бы найти такой райский уголок где нет таких людей где все друг-друга любят и на улице здороваются 3 раза в день Смайлик :-)
  11. mcSIM-ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2008 Срд 20:25:44
    СуННэксП писала :
    mcSIM-ka писал ... :В ближайшем пригороде, 7 км от города


    Скажите, а что это за "пригород" как называется населенный пункт?
    А он газифицирован?


    Населенных пункта 3 расположенных близко друг к другу: п. Харино - поселок деревенского типа, здесь только частные домики, избушки, но также имеются коттеджные застройки (благоустроенные газ+вода+туалет/ванная). Поселок довольно большой по протяженности. Несколько магазинов. Школа (9 кл) Стоит на берегу Иртыша. Газифицирован не полностью Второй - п. Ключи - поселок городского типа. 5ти, 9ти, 10ти этажки+коттеджные застройки. Лес. Много магазинов, парикмахерские, бани, рынки, ДК, 2 школы, дет. сад. Газифицирован полностью. п. Береговой - поселок городского типа с городской пропиской. Многонаселенный поселок. Имеется вся инфраструктура. Дома 2х, 5ти, 10ти этажные+частные/коттеджи. Недалеко Иртыш+Озеро. Если неоходим деревенский домик, то Добро пожаловать в п. Харино, а если благоустроенный, то лучше всего п. Береговой. Расположены в 7 км от въезда в город по Красноярскому тракту (гор. Нефтяники, Советский р-он). Откройте свежую версию ДубльГис и можно примерно ориентироваться по ней. Если еще есть вопросы, то с удовольствием отвечу.
  12. 27 Августа 2008 Срд 23:59:29
    Цитата :Если еще есть вопросы, то с удовольствием отвечу.

    Сколько стоит домик в этом раю Смайлик :-) имеется ввиду полностью благоустроенный конечно
  13. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 11:28:41
    СуННэксП писала :- Дороговато обходиться будет домишко
    И не в плане самого домика, а в плане разрешения вопросов который тут, в городе решаются как-бы сами собой. Инфраструктура в поселке(деревне) не та что в, городе и если вы привыкли к определенному уровню услуг вам прийдется за это заплатить, и заплатить несколько больше Confused
    И это касается и медицины и образования и прочих мелких (но таких приятных) удовольствий
    Согласны?


    Смотря что вы считаете инфраструктурой. Если инженерные коммуникации, то им уже 50 лет скоро, и они не обновляются.
    Хотите посмотреть на то что из этого получается найдите тему на форуме "Это не ваши знакомые остались без жилья"
    Если под инфраструктурой понимается социальная структура, то если садик есть - то это еще не значит, что в него можно определить ребенка. Если есть учреждения здравоохранения, то это не значит, что вы получите адекватную мед помощь.
    Уровень бесплатной медицины приблизительно одинаков, а платно не имеет значения где вы живете.
    У областников в этом случае есть даже преимущество - их принимают в поликлинике на Березовой, которую я считаю одной из лучших.
    Если говорить о транспортной инфраструктуре,
    она последнее время постоянно улучшается.
    На работу и с работы я добираюсь за 50-60 минут (это на маршрутке!) в час пик.
    И по городу маршрутка идет дольше, чем за городом.
    А вы попробуйте в 18:00 уехать сработы и добраться до дома.
    Про машину пока не говорю.
    Так что везде свои плюсы и минусы.
  14. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 11:29:43
    СуННэксП писала :
    Цитата ... :Если еще есть вопросы, то с удовольствием отвечу.

    Сколько стоит домик в этом раю Смайлик :-) имеется ввиду полностью благоустроенный конечно


    Откройте объявления.
    Дороже чем в городе по-моему.
  15. 28 Августа 2008 Чтв 11:36:09
    СуННэксП писала :Эх где бы найти такой райский уголок где нет таких людей где все друг-друга любят и на улице здороваются 3 раза в день Смайлик :-)


    Улица Новая, Усть-Заостровка.
  16. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 11:38:56
    Меня в деревне даже некоторые особо наглые типы спрашивают, че мол не здороваешься?
    Я говорю я вас не знаю, вы первые здоровайтесь а я потом Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд