Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Свадебная фотография 

Создана: 18 Июня 2008 Срд 9:12:02.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 856, просмотров: 172049

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 18 Июня 2008 Срд 9:12:02
    Контакты и портфолио свадебных фотографов ТУТ


    Начинаю большую тему посвященную фотосъемке свадеб в нашем городе...


    Выкладываем фото, коментируем, критикуем, делимся опытом!











    welcome!
  2. 09 Апреля 2009 Чтв 11:35:48
    ... как бе тебе сказать, читаю - и вот прям ересь!!!
  3. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 11:39:03
    Choba-san писал : Я не совсем понимаю чем это свадебный фотограф должен отличаться от свадебного водителя, например?

    Он должен уметь снимать, что водителю, например, совсем необязательно.


    Choba-san писал : Почему никто не хочет, чтобы представления водителя о прекрасном вмешивались в его работу?

    Хочет кто-то, или не хочет, они вмешиваются. Каждый водитель водит так, как водит только он (ну или как его инструктор Смайлик :-) ). То же самое с фотографом... выше головы не прыгнешь...


    Choba-san писал : Может прекрасная авария станет великолепным украшением свадьбы?

    Не нагнетайте... Мыслите позитивно Wink


    Choba-san писал : Так что все свои "представления" надо засунуть себе поглубже и делать то, за что тебе платят деньги.

    По моему скромному мнению это называется проституция.


    Choba-san писал : Задача фотографа: понять чего хочет клиент и сделать это.

    Клиент, как правило, сам не знает, чего хочет... Если он выбрал этого фотографа, значит ему нравятся его работы, значит он доверяет этому фотографу и его чувству прекрасного.


    Choba-san писал : Это работа. Люди платят деньги чтобы получить фотографии. Чтобы получить те фотографии, которые ОНИ сочтут хорошими.

    Люди платят за память. За то, что им «делают красиво». За настроение. За эмоции. Если это будет, они сочтут их хорошими.


    Choba-san писал : Ваши художественные поиски заказчика волнуют меньше всего.

    Что ж Вы всех заказчиков под одну гребёнку?
    Это Ваш подход?


    Choba-san писал : Если клиент недоволен, то виноват фотограф: схалтурил, не справился, не понял чего хочет клиент и т.д. В этот же ряд попадает Ваше представление о прекрасном - на фотографиях должно быть представление о прекрасном клиента, он за это деньги платит.

    Что ж Вы так однобоко подходите всё время? Откуда эта рабская психология? Он платит, значит, он бог? Он точно так же участвует в процессе, и от его участия успех зависит не
    меньше, чем от участия фотографа.
    Если вы ставите клиента выше себя — ждите соответсвующего отношения. Вы тогда или схалтурите, или не справитесь, или не поймёте, или представление о прекрасном у вас окажется убогим — в зависимости от настроения клиента.
    Ы...
  4. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 11:42:04
    Jopp90 писал(а) :
    vvvVVvvv писал ... : я делаю то что делаю. клиент выбирает.

    Это и называется отсутствие профессионализма. И из-за этого хороший ремесленник редко бывает настоящим художником Зелёныч


    Это называется верность себе. И вот из-за отстутствия этого, ремесленник никогда не станет хорошим ремесленником и художником. Всем не угодишь...
  5. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 11:46:23
    Artis писал :
    Choba-san писал ... : Если клиент недоволен, то виноват фотограф: схалтурил, не справился, не понял чего хочет клиент и т.д.

    Что ж Вы так однобоко подходите всё время? Откуда эта рабская психология?

    Жесть. Всегда считал, что такой подход — неотъемлемая часть профессионализма.
  6. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 11:53:05
    да, "клиент всегда прав" - это не для нас! Гы-гы-гы
  7. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 11:54:59
    T.March писал :... как бе тебе сказать, читаю - и вот прям ересь!!!

    ты давай подробнее! А то не понятно где ересь-то! Very Happy Ну, я-то известный ересиарх, но тут-то полно народу пишет!
  8. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 12:10:50
    пришел я как-то в парикмахерскую :)
    Там прекрасная девушка Марина спросила меня - как стричь?
    Я говорю - покороче, как всегда ...
    Она тяжело вздохнула и прямым текстом заявила - давай я тебя подстригу как я хочу - а то надоели со своим "покороче".
    Девушка очень симпатичная - я согласился. и сидел дрожал, очки снял - и нифига не видел Радость
    Подстригла ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, необычно - но не коротко.
    Я был в восторге - пока не понял - что уже через месяц надо стричься снова. У нее же в не самой дешевой парикмахерской :)
    Все было сделано грамотно!!!

    А теперь представьте ситуацию - что мне бы стрижка не понравилась ??? Да я бы взвыл волком, и денег бы было жалко, и времени. Поэтому этот случай только исключение - которое подтверждает правило :) Приходя в парикмахерскую - мы примерно знаем чего хотим. И рассказываем мастеру - чего хотим увидеть.
    А он обязан нас удовлетворить... Тогда мы уйдем довольными.

    Чем отличается фотограф? Имхо ничем.
    клиент должен остаться довольным.
    А с творчеством - велкам на фотовыставки, конкурсы и оное :)

    ps парикмахеры так и делают. на работе удовлетворяют клиентов - на выставках и конкурсах - себя и свое "я" :)
  9. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 12:19:15
    Choba-san писал : да, "клиент всегда прав" - это не для нас! Гы-гы-гы

    Ну вот, другое дело! Гы-гы-гы
  10. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 12:23:01
    Artis писал :Что ж Вы так однобоко подходите всё время? Откуда эта рабская психология?


    bukov\_ka писал :Жесть. Всегда считал, что такой подход — неотъемлемая часть профессионализма.


    Я бы сказал, что такой подход — неотъемлемая часть профессианализма Гы-гы-гы
    Ничего личного Wink
  11. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 12:26:38
    да, дело, действительно, другое.
  12. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2009 Чтв 13:12:34
    Choba-san писал : да, дело, действительно, другое.

    угу, да здраствует совок! Зелёныч
  13. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2009 Чтв 13:16:28
    T.March писал : мда, читаю и дивлюсь - лагерь делится на тех кто умеет снимать свадьбы и тех кто противоречит сам себе

    Ещё забыли упомянуть, что есть те, кто ВООБРАЖАЕТ что умеет снимать свадьбы или думает, что он снимает лучше других.

    T.March писал : , идиотизм во фразах уже привычное.

    Вот там идиотизма хоть отбавляй Зелёныч
  14. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 13:18:00
    Jopp90 писал(а) :
    vvvVVvvv писал ... : я делаю то что делаю. клиент выбирает.

    Это и называется отсутствие профессионализма. И из-за этого хороший ремесленник редко бывает настоящим художником Зелёныч


    непро это когда у тебя батарейка на свадьбе села.
    а вот если у тебя еще 5 штук в кармане это уже лучше.
    про - это тот кто предусмотрел все варианты прокола.

    а то что ты процитировал это относится к содержанию, но не к процессу получения.
  15. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2009 Чтв 18:27:55
    vvvVVvvv писал :непро это когда у тебя батарейка на свадьбе села.

    Это не про про, а про растяпу. А про - есть про именно по тому, что я написал. И не только...
  16. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 18:38:34
    Jopp90 писал(а) :
    vvvVVvvv писал ... :непро это когда у тебя батарейка на свадьбе села.

    Это не про про, а про растяпу. А про - есть про именно по тому, что я написал. И не только...


    открой глаза
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 56, 57, 58  Вперёд