Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Даша Некрасова. Домыслы в связи с официальным молчком 

Создана: 11 Апреля 2008 Птн 17:17:43.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 49961

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 11 Апреля 2008 Птн 17:17:43
    [внешняя ссылка]


    Как раз примерно в это время над Первомайским районом города прекратил летать милицейский вертолёт...

    Надеюсь, журналисты оказались не правы....
    По официальной информации поиски девочки продолжаются....
  2. 12 Апреля 2008 Суб 20:04:10
    Ирунчик писала :её уже нашли...


    вы видели ее? вам сотрудники милиции сообщили? зацепились за прессу, поднявшая рейтинги своими выдуманными горячими новостями. хватит уже сплетни распространять!
  3. 12 Апреля 2008 Суб 21:45:13
    можно понять родителей, которые не хотят давать никакой информации. я не могу представить какое это для них испытание! но вот органы наши что? хранят тайну следствия?
  4. 12 Апреля 2008 Суб 22:27:27
    antelucem писал(а) :можно понять родителей, которые не хотят давать никакой информации. я не могу представить какое это для них испытание! но вот органы наши что? хранят тайну следствия?


    нет новой информации, вот и молчат.
  5. 12 Апреля 2008 Суб 23:27:40
    омич писал :По прежнему надеюсь, что До-инфо ошиблось, но молчание СМИ заставляет говорить об обратном


    Кто-то думает, что я не хочу, чтобы "ДО-инфо ошиблось"??? Я проревел весь вечер, не стесняясь слез перед детьми. Чуть не сорвался на жирных ментов, которые через два часа, после того как я получил информацию о найденном трупе, остановили меня на выходе из офиса и нагло попытались досмотреть мои вещи! [Это не в связи с этим делом - просто так совпало: им скучно, а я был понятно в каком настроении] Этих обленившихся болванов рассадили по тысячам офисов, банков и всяких чиновничьих контор. Они там круглые дни бесятся от безделья, а на охрану школ и улиц не хватает нормальных и честных милиционеров!

    Я больше других хочу, чтобы "ДО-инфо ошиблось". Но в процитированной новости - все правда. Ну то есть, там же четко сказано, что это информация - со слов знакомых одноклассников. У нас тоже нет прямых источников в следственных органах, и как обстоит дело в реальности, мы тоже не знаем. Но взвесив все за и против, мы решили все-таки выдать эту информацию.

    P.S. Кстати, согласитесь: если действительно "еще ищут", то нормальной реакцией следователей при появлении нашего сообщения была бы попытка связаться с нами, выяснить источники информации, опровергнуть это сообщение. Но ничего этого не делают. Просто вторые сутки "никаких комментариев".
  6. 13 Апреля 2008 Вск 8:20:42
    ничего не понятно.
    дайте кто-нибудь информацию о Даше
    я так поняла даже радио нельзя верить
  7. 13 Апреля 2008 Вск 8:43:25
    Цитата :
    P.S. Кстати, согласитесь: если действительно "еще ищут", то нормальной реакцией следователей при появлении нашего сообщения была бы попытка связаться с нами, выяснить источники информации, опровергнуть это сообщение. Но ничего этого не делают. Просто вторые сутки "никаких комментариев".


    Как ты можешь утверждать, что все это правда? сотни милиционеров "обленившихся" днем и ночью ищут, приезжай посмотри! знакомы одноклассников - это для вас самый достоверный источник?? если вы собираете сплетни, то дети, естественно, верят всему, а то и сами выдумают.
    и действительно, милиция у нас - нелюди. Перестаньте.
    P.S. и кстати, нужно еще связаться со всеми гадалками, у которых по поводу девочки есть что сказать
  8. 13 Апреля 2008 Вск 11:44:55
    Гомское тв проснулось наконец, только что по 12аналу показали что розыск. Где раньше блин были? Может это могло помочь по 'горячим следам'.
  9. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2008 Вск 12:21:11
    Вчера наш хороший друг, который работает судмедэкспертом и в курсе всех событий , происходящих в этой системе, мне абсолютно точно сказал -девочку еще не нашли. Ни живой, ни мертвой.А дело об убийстве возбуждено, потому что по новому закону прокуратоура автоматически заводит уголовное дело об убийстве через три дня после пропажи человека.
    И давайте все думать, что девочка жива, говорят мысли материализуются....
    Что касается милиции -он мне рассказывал-260 человек просто прочесывали тот район , как гребенку. А телефон замолчал сразу после пропажи.
    И на ушах действтельно стоит вся милиция.
    В Кировском районе из садика ушла 5 летняя девочка -просто ушла и воспитатели не заметили -нашли через несколько часов - у родственников.
  10. 13 Апреля 2008 Вск 12:24:55
    g_lafira писала :Как ты можешь утверждать, что все это правда?


    Правда - то, что "наши источники сообщили те сведения, которые им стали известны, а милиция отказалась эту информацию подтвердить или опровергнуть".

    Правда - то, что уголовное дело завели по статье "Убийство", а не, например, "Похищение". И никаких внятных комментариев об этом тоже от милиции нет.

    Правда - то, что на охрану офисов, банков и чиновников отвлекаются огромные силы и средства, которых почему-то не хватает на охрану школ и других детских учреждений, а также на нормальное патрулирование улиц и микрорайонов.
  11. 13 Апреля 2008 Вск 13:34:32
    Только что ехали в маршрутке, внутри приклеена листовка - сверху фотография Даши, снизу - четыре фоторобота. Причем текст на листовке нечитаем совершенно, видимо, копия с тридцатой копии... На этих четырех фотороботах изображены два человека (по два фоторобота на каждого, с незначительными вариациями): один - явно выраженный кавказец лет двадцати-двадцати пяти со впалыми щеками, другой - ярко выраженный "таксист в кепке" лет сорока-пятидесяти, наш, русский. Имеют ли они какое-то отношение к девочке - не знаю, но скорее всего имеют, потому что, повторюсь, фотороботы были напечатаны на том же листке, на котором была фотография Даши. Господи, когда же это закончится?
  12. 13 Апреля 2008 Вск 13:38:01
    KVV, мне кажется что вы сделали поспешные выводы и опубликовали дезинформацию (на данный момент), это надо просто признать. Своими действиями вы превратили издание в желтуху и продолжаете это делать не признавая "утки".
    С таким же успехом я могу написать что на марсе нашли захоронение инков, кто это сможет опровергнуть? Никто.
    Я всё же думаю вы понимаете как вы чудовищно преждевременно сообщили о смерти (убийстве), но ваша самонадеянность и погоня за таблоидом закрыла вам глаза.
    Девочку ещё не нашли - это очевидно.
  13. 13 Апреля 2008 Вск 13:46:04
    Кто-нибудь знает кто у девочки папа?
  14. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2008 Вск 15:05:52
    поиск продолжается, только что по Домашнему опять об розыске Даши объявили....................

    К ТОПИКСТАРТЕРУ или МОДЕРАТОРАМ: СМЕНИТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ на "ДАША НЕКРАСОВА", считаю, что меня многие поддержат.
  15. 13 Апреля 2008 Вск 15:48:20
    Нафига мне Ник писал :KVV, мне кажется что вы сделали поспешные выводы и опубликовали дезинформацию (на данный момент), это надо просто признать.


    Мы не делали никаких выводов, а лишь распространили важную, но неподтвержденную информацию, полученную от наших источников. И прямо об этом написали, считая это важным для следствия. Единственная цель, ради которой мы все-таки решились опубликовать это сообщение - заставить наши органы, похожие на правоохранительные, действовать по-человечески - не врать и не замалчивать важную информацию, не провоцировать слухи...

    Мы, кстати, не указывали ни имени, ни фамилии пропавшей девочки, поскольку считаем это неэтичным. Так что глупости насчет "уток", "желтизны" и т.п. оставьте либо при себе, либо для тех, кому это действительно подходит.

    Больше, я считаю, неуместным обсуждать в этой теме вопросы журналистской этики и профессиональных технологий. Если у кого-то чешется, лучше чесать в другом месте и в другое время.

    P.S. А тему, конечно, лучше переименовать - убрав фамилию и имя и информацию о смерти. И, кстати, для исходного топика лучше тогда использовать ссылку на сообщение АиФ, а не ДО-инфо - по указанным выше причинам.
  16. 13 Апреля 2008 Вск 15:52:02
    ты знаешь, нам реально насрать, на какое СМИ будет ссылка в стартовом сообщении!
    мы хотим лишь, чтоб девочку нашли живой!
    даже здесь продолжать свой дурацкий пиар.

    метео, переименуй тему, убери оттуда слово "мертвой"....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд