 Михалков получил Золотого льва
 Михалков получил Золотого льва 
Создана: 09 Сентября 2007 Вск 10:30:31.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5309
- 
Цитата:На 64-м Венецианском кинофестивале обладателем специального "Золотого льва" за фильм в целом стала работа "Двенадцать" Никиты Михалкова. Жюри присудило этот приз с формулировкой "за способность с великим гуманизмом и пониманием исследовать бытие во всей его сложности"
 
 Поздравляем!!!
 
 Цитата: последний раз российский фильм награждался венецианским "Золотым львом" в 2003г. Это было "Возвращение" Андрея Звягинцева. Тогда фильм получил главный приз кинофестиваля. Годом ранее, в сентябре 2002г. жюри присудило второй по значимости приз - Гран-при кинофестиваля ленте Андрея Кончаловского "Дом дураков".
 
- 
- 
- 
- 
С сайта Галактики
 
 
 12 разгневанных мужчин
 
 Жанр: драма, криминал
 
 Производство: Россия, 2006 г.
 
 Режиссёр: Никита Михалков
 
 В ролях: Никита Михалков, Cергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Алексей Петренко, Валентин Гафт, Юрий Стоянов, Михаил Ефремов, Сергей Газаров, Александр Адабашьян, Виктор Вержбицкий.
 
 Сюжет: История о 12 присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отца. Фильм — размышление о том, что такое свобода. Главным героем картины стал чеченский мальчик.
 
 Смотрите в нашем киноцентре с 20 сентября
- 
Петр Зыкин, скромный и принципиальный инспектор ГАИ, однажды останавливает наглого и откровенного нарушителя — директора станции технического обслуживания Трунова. Штрафник пытается воспользоваться своими связями и "поставить на место" не в меру ретивого милиционера. Главным героем картины стал чеченский мальчик.
- 
- 
- 
Михалков как человек мне не совсем приятен даже свозь экран телевизора. Пафосом от него за километр прет.
 
 Но режиссер и актер - он мощный. И когда смотришь его картины это неприятие нивелируется.
 
 В общем, нет такой профессии - хороший человек. Творческие люди часто в обыденной жизни - говно, но зато прекрасны в самовыражении
- 
- 
Жюри присудило этот приз с формулировкой "за способность с великим гуманизмом и пониманием исследовать бытие во всей его сложности"
 Вам это ничего не напоминает - типичный партийно-советский стиль. Дали обиженному 30 серебряников. Все его картины, начиная с Очей черных - сплошная конъюнктура, как Творец он давно умер. Впрочем Творцом с большой буквы он никогда и не был. Так, профессиональный ремесленник.
- 
dvdrecord писал :Жюри присудило этот приз с формулировкой "за способность с великим гуманизмом и пониманием исследовать бытие во всей его сложности" :Жюри присудило этот приз с формулировкой "за способность с великим гуманизмом и пониманием исследовать бытие во всей его сложности"
 Вам это ничего не напоминает - типичный партийно-советский стиль. Дали обиженному 30 серебряников. Все его картины, начиная с Очей черных - сплошная конъюнктура, как Творец он давно умер. Впрочем Творцом с большой буквы он никогда и не был. Так, профессиональный ремесленник.
 
 +1

 Фильмы и кино
 Фильмы и кино






















