Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение Давайте создадим общественную политическую организацию 

Создана: 14 Января 2007 Вск 14:18:13.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 325, просмотров: 40707

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 14 Января 2007 Вск 14:18:13
    AlexAdmin!
    Предложил создать политическую организацию, но создать такую организацию по новому закону невозможно, а вот общественную организацию занимающуюся политическими вопросами можно.

    Я, за!

    AlexAdmin!

    У Вас есть уже один член общественной организации!

    Кто следующий?
  2. Lipa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2007 Вск 17:43:46
    Эрхафан писал :
    Lipa писал(а) ... :поощрить заболевших в Чернобыле лучевой болезнью


    Интересный оборот Confused

    Что касается ОО - то в данно случае, думается мне, первичны не задачи и цели, а ПРИНЦИПЫ объединения - "Омский форум". Так что по этому вопросу я на стороне Автора. Другой вопрос в том, что форуму это все не надо - даже ту же дисконтную систему не осилили Wink


    Общественная организация, основанная на принципе территориального объединения. А какие общие интересы у всех форумчан?
  3. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2007 Вск 17:53:42
    Lipa писал(а) :

    Общественная организация, основанная на принципе территориального объединения. А какие общие интересы у всех форумчан?

    Многих интересует политика, бизнес.
    Методы воздействия на власть в пользу защиты общих интересов.
    Объективное освещение информации.
    Развитие города.
  4. 14 Января 2007 Вск 17:55:34
    RW писал(а) :Объективное освещение информации.
    Вот на это подпишусь, и не более того... нет желания помогать больным и бедным
  5. Lipa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2007 Вск 17:57:46
    Нафига мне Ник писал :
    RW писал(а) ... :Объективное освещение информации.
    Вот на это подпишусь, и не более того... нет желания помогать больным и бедным


    А как вы собираетесь реализовать сие?
  6. 14 Января 2007 Вск 18:00:17
    Хм... сайт что-ли ??? незнаю, просто этого нехватает
  7. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2007 Вск 18:07:23
    Знаете все, наверное. такую общественную организацию "Омская инициатива". Создали ее всякие там организации ветеранов и прочие авторитетные у народа личности. Почти год они активно общались с людьми, собирали их пожелания, составили список проблем горожан, которые им хотелось бы решить, так называемую Народную программу.
    И вот на этой неделе - следите за руками - передали все это - кому бы вы думали? - "Единой России".
    «Я так понимаю, что мне флаг в руки передали, - сказал на форуме сторонников движения «Омская Инициатива» секретарь политсовета Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Адабир. Неожиданностью на форуме стало то, что Анатолий Адабир, вникнув в представленную сегодня «Омской инициативой» Народную программу, пообещал, что она станет наказом всем кандидатам в депутаты, которые пойдут на выборы под флагом единороссов. Как выяснилось, больше всего люди требуют улучшения медицинского обслуживания и сдерживание тарифов на услуги ЖКХ..".

    Вот так - ловкость рук и никакого мошенничества Недовольство!
  8. 14 Января 2007 Вск 18:27:45
    Lipa!

    С меня пиво! Но спорить еще можно много. Я согласен, что сказал резковато, но готов обсуждать...

    Что там у нас за праздник день Валентина? Значит будет следующая форумовка! А пива я еще обещал за то, что болел... Ладно.

    Я думаю, так.

    Для того, чтоб решать задачи необходимо идти во власть.

    Максимум у нас есть.

    Минимум.

    Это я считаю ГорСовет.

    На следующие выборы мы будем как общественная организация выдвигать кандидатов в депутаты в ГорСовет.
    Цель получить блокирующее колличество мест из участников форума. В этом случае мы сможем не только обсуждать, но влиять на принятие решений.

    Дальше имея мандаты на местах можно выдвигать форумчан в ГосДуму, вот и возможность не только обсуждать вопросы на форуме но и выносить их для принятие решений на различных уровнях.

    Мы иногда говорим, что ничего не можем сделать. Если рассматривать Форум как мозговой центр, а общественную организацию как инструмент для создания возможности реализовывать те предложения которые проработанны на форуме, а депутатов как исполнителей этих предложений, то схема работы, цели на ближайшие 10 лет есть!

    В чем я не прав?
  9. 14 Января 2007 Вск 18:31:11
    Автор писал :Форум как мозговой центр


    Увы и ах Смайлик :-)

    "Если вы такие умные, то почему строем не ходите?" (с) анекдот
  10. 14 Января 2007 Вск 18:31:16
    А потом завоюем планету ??? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  11. 14 Января 2007 Вск 18:34:31
    AlexAdmin!

    Мы тут Ваше предложение обсуждаем!

    Вы ничего не хотите сказать, может есть что сказать, дополнить?
  12. 14 Января 2007 Вск 18:35:24
    Автор писал :Lipa!


    На следующие выборы мы будем как общественная организация выдвигать кандидатов в депутаты в ГорСовет.
    Цель получить блокирующее колличество мест из участников форума. В этом случае мы сможем не только обсуждать, но влиять на принятие решений.



    Да, О чень было бы неплохо ... Confused Но как все организовать?
  13. Lipa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2007 Вск 18:39:50
    1. вы приглашете меня отпраздновать вместе день Валентина?Хех!
    2. Форум я бы на стала рассматривать как мозговой центр, потому что специфика коммуникации в инете предполагает анонимность, а следовательно, размытие отвественности. А вот обратная связь классная...
    3. По поводу конкретных целей. Вот меня всегда беспокоили дети из детских домов. Я точно, не знаю структуру организации этих домов, но мне кажется, что нужно создать систему, которая смогла бы помочь им вырасти морально здоровыми полноценными членами общества. Как-то возникла идея, что нужно создать модель деловых отношений специально для них. В тюрьме зеки же делают резинки для трусов и вырезают фигурки всякие. таже дети могли бы пробовать себя в разных профессиях, которые смогли бы приносить им деньги. Труд обязательно оплачивать нужно. Пройдя эти игры, им легче будет определиться в жизни. Пока это только мпечта и в ней, наверняка неучтены многие моменты, хотя бы потому что я ни разу не была в детском доме. Но я собираюсь через пару лет начать ее реализовывать и не факт, что стану для этого создавать общесетвенную организацию. ну, а вполитику точно не полезу. Просто мы создаем очень много пустых организаций, которые не выполняют свои цели.
  14. 14 Января 2007 Вск 18:40:03
    ExEpTiOn!

    Вот об этом и разговор!

    Предлагаю, обсуждать тему до среды, а в среду -пятницу встретиться инициативной группе и подитожить все.
  15. 14 Января 2007 Вск 18:44:57
    Lipa писал(а) :специфика коммуникации в инете предполагает анонимность


    Интересное наблюдение. Я вот например по всем своим делам коммуницирую с подчиненными в инете. Такой вот я адский аноним Смайлик :-)


    Lipa писал(а) :В тюрьме зеки же делают резинки для трусов и вырезают фигурки всякие
    +
    Lipa писал(а) :также дети могли бы пробовать себя в разных профессиях


    Еще одно интересное наблюдение. У Вас сегодня удачный день Норм
  16. 14 Января 2007 Вск 18:46:57
    Lipa!

    Опять!?... Шучу... Конечно встретиться надо, если есть неразрешимый спор, то лучше решить его в прямом обсуждении.

    Детские дома это отдельная тема и не все там гладко... Вашу идею еще Макаренко развил и очень успешно... Сейчас все это попробуют реанимировать через силовые структуры...
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 20, 21, 22  Вперёд