Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Помогите с выбором пластиковой карты (кредитная/дебетовая) 

Создана: 15 Ноября 2012 Чтв 22:05:36.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 460, просмотров: 252602

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 15 Ноября 2012 Чтв 22:05:36
    Скоро праздники начинаются и я решила себе оформить кредитную карту. Только вот с выбором никак не определюсь. Подскажите, на что нужно особое внимание обратить. Я нашла на одном ресурсе большой выбор карт и через интернет ее можно оформить, но какую же лучше выбрать.
  2. 09 Августа 2021 Пон 14:56:01
    Mikael72 писал :
    OmskLis писал ... : У нас с любимой есть такая карта... Ну в месяц "сотку" присылают. Траты у нас, тоже не велики, так, ходили в магазин, заказывали те же продукты, всё это считают в кэш, даже заказ такси зачислили в кэш! Wink

    Твоя пенсия 12 тысяч? 12000\100 *1.5 = 180 рублей. Это если тратить ВСЮ пенсию только с карты в торговых точках.
    Ты идиот? Хотя, зачем я спрашиваю?

    А "плевок в рожу" получил только что.... Эти ТВАРИ, даже не соизволили приподнять пенсию, когда НЕМЫСЛИМЫЙ рост цен на всё! Их перевешать не жалко, ТВАРИ пропутинские! Недовольство!
  3. 09 Августа 2021 Пон 14:58:00
    in_tema писал :Понятно, что ее можно пополнять сверх лимита, но оплачивать с этой карты за товары и услуги сверх лимита, но не выше остатка на ней, облагается процентом за сверхлимитную оплату?
    на кредитной карте возможен кредитный лимит. он входит в текущий баланс карты. если там сейчас больше лимита, всё что выше - собственные средства. как только баланс стал ниже лимита, в ход пошли уже кредитные средства. за оплату кредитными средствами банки не начисляют комиссию. за снятие/перевод кредитных средств взимается комиссия. так же банки по-разному учитывают процентную ставку на кредитные средства и при оплате она как правило ниже, чем при "обналичке".
  4. 09 Августа 2021 Пон 14:58:04
    OmskLis писал :
    Ну "сотка" это в среднем... Почти всегда меньше. Но это правда.
    Обслуживание карты сколько? Еще раз. Ты идиот?
    У тебя несколько карт. Есть кредитки, которыми ты не умеешь пользоваться. То, что ты идиот уже всем понятно. Второй вопрос. Твои дети идиоты, что позволяют тебе пользоваться банковскими продуктами в которых ты ничерта не понимаешь? В твоих же интересах (и в интересах твоих детей) как можно скорее признать тебя недееспособным. Только так можно уберечь тебя и твоих детей (и других наследников) в необходимости выплачивать огромные долги при принятии наследства. Ты уже,судя по всему должен. Но таким образом можно хоть как то обезопасить твоих наследников от еще больших трат.
  5. 09 Августа 2021 Пон 15:21:31
    просто Паха писал :так же банки по-разному учитывают процентную ставку на кредитные средства и при оплате она как правило ниже, чем при "обналичке".


    И, насколько я понимаю, grace period на снятие наличных не дается, они облагаются процентом всегда. Поправьте, если ошибаюсь.
  6. 09 Августа 2021 Пон 15:27:51
    CitizenOfDreams писал(а) :
    просто Паха писал ... :так же банки по-разному учитывают процентную ставку на кредитные средства и при оплате она как правило ниже, чем при "обналичке".
    И, насколько я понимаю, grace period на снятие наличных не дается, они облагаются процентом всегда. Поправьте, если ошибаюсь.
    да.
    другими словами кредитные средства на кредитной карте комфортно (грейс, процент ниже, отсутствие комиссии) использовать только при оплате.
  7. 09 Августа 2021 Пон 15:39:05
    CitizenOfDreams писал(а) :
    И, насколько я понимаю, grace period на снятие наличных не дается, они облагаются процентом всегда. Поправьте, если ошибаюсь.


    У моей Альфы стодневки грейс распространяется и на наличку.
    Но за съем берут 5% и не менее 500.
    Хз как сейчас, карта с 13 года.
  8. 09 Августа 2021 Пон 16:00:17
    Boyarin_law писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    И, насколько я понимаю, grace period на снятие наличных не дается, они облагаются процентом всегда. Поправьте, если ошибаюсь.


    У моей Альфы стодневки грейс распространяется и на наличку.
    Но за съем берут 5% и не менее 500.
    Хз как сейчас, карта с 13 года.

    Именно это я и разъяснил как мог, на примере МТС и его банка, немного не удобно, но это того стоит! Wink
  9. 09 Августа 2021 Пон 16:15:05
    просто Паха писал :
    другими словами кредитные средства на кредитной карте комфортно (грейс, процент ниже, отсутствие комиссии) использовать только при оплате.


    Другими словами, микроскоп лучше использовать для рассматривания мелких предметов, а не для забивания гвоздей. Смайлик :-)
  10. 09 Августа 2021 Пон 16:21:15
    OmskLis писал :
    Именно это я и разъяснил как мог, на примере МТС и его банка, немного не удобно, но это того стоит! Wink

    Че ты мне разъяснил, долбошлеп?
    Я кэш с кредитки не снимаю.
  11. 09 Августа 2021 Пон 16:32:23
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... :
    Именно это я и разъяснил как мог, на примере МТС и его банка, немного не удобно, но это того стоит! Wink

    Че ты мне разъяснил, долбошлеп?
    Я кэш с кредитки не снимаю.
    До сих пор помню рекламу хз какого банка. Семья приходит в магазин. Денег нет. Видит хрень. Подсаживается к кредитному консультанту, оформляет кредитку, идёт снимать бабло в банкомат и покупает за нал ненужную хрень. И идут всей семьёй домой улыбаясь.
  12. 09 Августа 2021 Пон 16:36:34
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... :
    Именно это я и разъяснил как мог, на примере МТС и его банка, немного не удобно, но это того стоит! Wink

    Че ты мне разъяснил, долбошлеп?
    Я кэш с кредитки не снимаю.

    Нужно уметь ЧИТАТЬ а не наезжать! Всё в ранних постах, всего лишь вчерашних... Там описаны конкретные примеры! Прочитайте пару страниц данной темы...
  13. 09 Августа 2021 Пон 16:38:36
    Mikael72 писал :Семья приходит в магазин. Денег нет. Видит хрень. Подсаживается к кредитному консультанту, оформляет кредитку, идёт снимать бабло в банкомат и покупает за нал ненужную хрень. И идут всей семьёй домой улыбаясь.


    "Видел я эту девочку, до сих пор бегает и улыбается".
  14. 09 Августа 2021 Пон 16:39:45
    Mikael72 писал :
    До сих пор помню рекламу хз какого банка. Семья приходит в магазин. Денег нет. Видит хрень. Подсаживается к кредитному консультанту, оформляет кредитку, идёт снимать бабло в банкомат и покупает за нал ненужную хрень. И идут всей семьёй домой улыбаясь.

    Но это не про меня... С моей ситуации, которая даже не реклама, можно сэкономить очень много денег!
  15. 09 Августа 2021 Пон 16:40:27
    Лис, иди науй со своими советами.
    На кой мне твои псевдоэкономные схемы, если я не снимаю наличку с кредитки от слова вообще?
    Иди накер, долбошлеп.

    Мне даже лениво тебе разъяснять, как тебя имеют, а ты при этом думаешь, что ты нагнул систему. Это ж высший пилотаж банка - дать идиоту идею, что он умнее системы. А все дело в том, что ты и так хреново считал, а после инсульта вообще 2*2 без калькулятора не перемножишь.
  16. 09 Августа 2021 Пон 16:43:20
    OmskLis писал :Нужно уметь ЧИТАТЬ а не наезжать! Всё в ранних постах, всего лишь вчерашних... Там описаны конкретные примеры! Прочитайте пару страниц данной темы...
    ЧУДО, нужно не только уметь читать, но и уметь понимать прочитанное. тут обсуждение уже давно вышло за рамки твоего "открытия" и в нём участвуют люди, которым не нужно его постоянно напоминать. ага? или ты не смог осилить эту информацию?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 29, 30, 31  Вперёд