Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Свастика 

Создана: 26 Октября 2011 Срд 14:26:44.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 673, просмотров: 107400

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44, 45  Вперёд
  1. 26 Октября 2011 Срд 14:26:44
    Что же, с точки зрения древлесловенского языка, означает это "страшное" слово СВАСТИКА?

    Руна "СВА''- означает "Сияние Небес", руна "С" - показывает направление вращения, руна ТИКА - означает движение. Итак, Свастика-это вращение Сияющих Небес. Даже с разгорячённым психической болезнью воображением в словосочетании "вращение Сияющих Небес" сложно найти что-либо политическое, а тем более, нацистское. Это вращение, помимо астрономов, наблюдают все желающие ежесуточно всю свою жизнь.
    Эту свастику, как шутят Православные Староверы, к "Небесной Тверди" в 1933 г. Адольф Гитлер прибил. Подумать только! С одной стороны, полный маразм - созвездие еженощно наблюдают миллионы людей, но его нет ни в одной звёздной карте и ни в одном атласе звёздного неба. С другой стороны, очень "мудро"- на "нет" и суда нет. Вы лично, уважаемый читатель, знали о его существовании?

    Кстати, о нацистской символике. Ее Адольф Гитлер выдумал сам. Свастики чёрного цвета, стоящей на ребре под 45 градусов к горизонту, вращающейся против Солнца, расположенной в белом круге на красном фоневреальной Славяно-Арийской символике не было, нет и не будет. Потому что реальная символика Славян и Ариев взята не из досужего ума, а из Жизни! И не просто из жизни, а из Жизни Небесной! Прочитав значение символов, изображенных на цветном вкладыше, даже ребёнок поймёт, что речь идёт не о нацизме и не о политике.

    Славяно-Арийские символы несут в себе Вселенское Мировоззрение наших Родных Богов - таких далёких, ибо управляют они Солнцами, Созвездиями и всей Вселенной, и таких близких, ибо Их Кровь течёт в наших жилах. Их Голос, звучащий в сердцах наших, Совестью зовётся, ведь Они - суть Родители наши, а мы - суть Дети Их. Судите сами:

    Символ Расы
    СИМВОЛ РАСЫ - символ Единого Вселенского Союза четырёх Великих народов Ариев и Славян. Это единство обозначено Солярным символом Инглии на Небесном Пространстве (синем фоне). Солярную Инглию - Символ Расы пересекает Серебряный Меч (Совесть) с Огненной Рукоятью (Чистые Помыслы). Меч направлен остриём вниз, что символизирует сохранение и защиту Древней Божественной Мудрости Великой Расы от сил тьмы. Если меч изображается остриём вверх, это означает призыв к защите Великой Расы от внешних врагов.

    Дуния
    ДУНИЯ - символ соединения Земного и Небесного Живого Огня. Его предназначение - сохранять Пути постоянного Единства Рода. Поэтому все Огненные Жертвенники для кресения Безкровных Даров и Треб, принесённых во славу Богов и Предков, строятся в виде данного символа.

    Небесный Вепрь
    НЕБЕСНЫЙ ВЕПРЬ - знакЧертога во Сварожьем Круге, символ Бога-Покровителя этого Чертога – Рамхата Трисветлого. Этим знаком обозначают соединение Прошлого и Будущего, Земной и Небесной Мудрости. В виде оберега этот символ используется людьми, ставшими на Путь Духовного Самосовершенствования.

    Светоч
    СВЕТОЧ - данный символ олицетворяет соединение двух Великих Огненных Потоков: Земного и Божественного (Внеземного). Это соединение порождает Вселенский Вихрь Преображения, который помогает Человеку раскрыть суть Многомерного Бытия через Свет Познания Древних Основ.

    Свитовит
    СВИТОВИТ - символ вечной взаимосвязи между Земными Водами и Небесными Огнём. От этой связи рождаются новые Чистые Души, готовящиеся к воплощению на Земле в Явном Мире. Беременные женщины вышивают этот оберег на платьях и сарафанах, чтобы рождались здоровые дети.

    Одолень Трава
    ОДОЛЕНЬ ТРАВА - главный оберег для защиты от различных болезней. В народе считается, что болезни на Человека насылают злые силы, а Двойной Огненный Знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить тело, душу и дух.

    Свет Папоротника
    ЦВЕТ ПАПОРОТНИКА - огненный символ Чистоты Духа. Обладает мощной целительной силой. В народе его называют Перунов Цвет. Считается, что он способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он даёт Человеку возможность раскрыть в себе Духовную Силу и Способности.

    Свастика
    СВАСТИКА - символ Вечного Круговорота Вселенной. Она отображает Высший Небесный Закон, которому подвластно всё сущее. Этот огненный знак люди используют как оберег, который охраняет существующий Закон и Порядок. От незыблемости Закона и Порядка зависит сама Жизнь.

    Суасти
    СУАСТИ - символ круговорота Жизни и вращения Мидгард-Земли. Символ четырёх сторон света, а также, четырёх северных рек, разделявших Древнюю Священную Даарию.

    Лично я ношу славянский обережник изготовленный новосибирским умельцем
  2. 11 Ноября 2011 Птн 20:54:47
  3. 16 Ноября 2011 Срд 11:51:00
    Мальчишь - Кибальчиш писал :христианским церквям запрещено в израиле заниматься какой-либо деятельностью.


    По вашей же ссылке на "Русскую энциклопедию" - не запрещено. Wink Низзя переманивать в свою веру за какое-либо вознаграждение (это, откровенно говоря, трудно представить Смайлик :-)). И монастыри там есть - как православные, так и католические. Ну, прижимают христиан, это да... Грустно :-( А "не признают брак" - это вообще в каком случае актуально-то? Раздел имущества при разводе? Ну и вот, стало быть

    Shtormovoy55 писал : Да, это звезда Велеса, символ мужского и женского начал. Причем не только Евреи её украли, ещё и шерифы США используют именно такую звезду. Такая судьба печальная у символов славянских...один еврей звезду Велеса украл, другой еврей Свастику....


    *застенчиво* Сдается мне, что Давид жил задолго до того, как придумали звезду Велеса. Ди и далековато от тех мест, где несколько позже появилась Киевская Русь. Может, просто независимо друг от друга эти символы Давид и неизвестный славянский аффтар придумали? Есть же, допустим, в фольклоре т.н. "бродячие сюжеты". Например, сюжет обработанной Пушкиным "Сказка о рыбаке и рыбке" в слегка измененном виде встречается у самых разных народов. Мне как-то попалась подобная история в сборнике индийских сказок. Только вместо рыбки был мудрый удав, а старик не рыбу ловил, а, дай бог памяти, рис выращивал. Образ старухи существенных изменений не претерпел. Гы-гы-гы
  4. 16 Ноября 2011 Срд 12:03:48
    СанькаО писала : А "не признают брак" - это вообще в каком случае актуально-то? Раздел имущества при разводе? Ну и вот, стало быть


    актуально для вступающих в брак. если вы не еврей, то бракосочетаться в израиле вам нельзя. нужно выезжать за границу. Грустно :-(
  5. 16 Ноября 2011 Срд 12:13:44
    Мальчишь - Кибальчиш писал : актуально для вступающих в брак. если вы не еврей, то бракосочетаться в израиле вам нельзя. нужно выезжать за границу. Грустно :-(


    Ну, я, в общем, имела в виду, что можно нормально жить и без регистрации брака (то, что у нас большинство граждан называет гражданским браком, хотя формально гражданский - это как раз тот, что зарегистрирован в ЗАГСе... в отличие от церковного - когда венчаются). Хотя конечно... многим, наверное, нужно белое платье с фатой и прочие атрибуты. Отсутствие гражданской регистрации брака - это существенный недостаток государства Израиль.
    Но, кстати, в царской-то России в свое время тоже ЗАГСов не было. Если "Анну Каренину" перечитать, то что мы видим? Левину на фиг церковь не сдалась (он же только ближе к финалу романа уверовал), а ему женицца (=венчаться) никак невозможно было, пока свидетельство о говении не предъявит. А сейчас у нас, ттт, гражданская регистрация брака вполне себе имеется.

    Может быть, лет так через... и в Израиле светские евреи (и неевреи) в кнессете "продавят" закон о гражданской регистрации брака. И будет им всем щастье... Смайлик :-)

    Отчасти офф. Спорами о доброте (на предыдущей странице топа) навеяло...
    [внешняя ссылка]
  6. 16 Ноября 2011 Срд 14:11:42
    СанькаО писала :
    *застенчиво* Сдается мне, что Давид жил задолго до того, как придумали звезду Велеса. Ди и далековато от тех мест, где несколько позже появилась Киевская Русь. и т.д. и т.п.
    это потому что наверное хорошо учил школьную историю и получил за это отлично. Я же стараюсь выкинуть из головы этот мякишь, написанный для оболванивания народа. Или ты думаешь что славяне все же вылезли из землянок в 9 веке нашей эры и были "Варварами. Варварами. Зверьми, людьми второго сорта. " (с) Кирилл ( Гундяев)
  7. 16 Ноября 2011 Срд 15:48:46
    Shtormovoy55 писал : это потому что наверное хорошо учил школьную историю и получил за это отлично. Я же стараюсь выкинуть из головы этот мякишь, написанный для оболванивания народа. Или ты думаешь что славяне все же вылезли из землянок в 9 веке нашей эры и были "Варварами. Варварами. Зверьми, людьми второго сорта. " (с) Кирилл ( Гундяев)


    УчилА. Смайлик :-) Хорошо, да.
    Я бы все-таки не стала настолько критично относиться к официальной версии. Ну да, версия "живяху на деревьях, яко звери"- это летописцы по заказу церковников постарались. Дабы показать, что только принятие христианства сделало этих "зверей" человеками. При этом стыдливо замалчивая тот факт, что, например, стольный Киев-град был красивым городом с каменными зданиями еще до принятия христианства. И вещий Олег-язычник и неразумным хазарам навалял, и щит к вратам Цареграда приколотил. Но все-таки Давид жил явно пораньше, чем в 9 веке н.э. С этим фактом уж ничего не поделаешь...
  8. 16 Ноября 2011 Срд 16:26:57
    СанькаО писала: [
    УчилА. Смайлик :-) Хорошо, да.
    И вещий Олег-язычник и неразумным хазарам навалял, и щит к вратам Цареграда приколотил. Но все-таки Давид жил явно пораньше, чем в 9 веке н.э. С этим фактом уж ничего не поделаешь...
    хазарам Святослав навалял, так что ставлю неуд бе-бе-бе может тебе ещё и известно что по славянскому календарю сейчас 7512 год от сотворения мира в звездном храме ( подписание мирного договора с древним Китаем в храме). И что Велесова книга ведет начало с 13500 лет назад и т.д.
  9. 16 Ноября 2011 Срд 17:57:49
    Shtormovoy55 писал : хазарам Святослав навалял, так что ставлю неуд бе-бе-бе может тебе ещё и известно что по славянскому календарю сейчас 7512 год от сотворения мира в звездном храме ( подписание мирного договора с древним Китаем в храме). И что Велесова книга ведет начало с 13500 лет назад и т.д.


    Они оба наваливали хазарам... Смайлик :-) [внешняя ссылка] Олег лишил хазар 2 племен-данников: северян и радимичей. Думаю, Пушкин неплохо в Лицее историю учил: "Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам..."
    Насчет остального - уф-ф-ф... Велесову книгу большинство исследователей склонны считать фальшивкой. [внешняя ссылка]

    Короче, не получится у нас спора. Вы категорически не доверяете тем источникам, на которые опираюсь я. И наоборот. Грустно :-( Ну и ладно, бывает...
  10. 16 Ноября 2011 Срд 18:14:46
    СанькаО писала : .. Велесову книгу большинство исследователей склонны считать фальшивкой. [внешняя ссылка]

    Короче, не получится у нас спора. Вы категорически не доверяете тем источникам, на которые опираюсь я. И наоборот. Грустно :-( Ну и ладно, бывает...
    Спор вызывает содержание Велесовой книги, а не её существование, тем более что современные историки сделают все возможное, чтобы факты, говорящие о славном прошлом русичей никогда не попали бы в народ. Я и не требую чтобы мне и моим источникам доверяли, я хочу чтобы их взяли и сами проверили и изведали.
  11. 16 Ноября 2011 Срд 18:26:29
    Shtormovoy55 писал : Я и не требую чтобы мне и моим источникам доверяли, я хочу чтобы их взяли и сами проверили и изведали.


    Убедили. Смайлик :-) Надо будет почитать.
  12. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Ноября 2011 Срд 20:38:46
    Ребята, как приятно вас почитать Смайлик :-)
    Я бы не советовала всегда обращаться к википедии, лично встречала очень односторонние суждения, например, про реинкарнацию.
  13. 16 Ноября 2011 Срд 21:50:03
    Gala55 писала : Я бы не советовала всегда обращаться к википедии, лично встречала очень односторонние суждения, например, про реинкарнацию.


    Согласна с вами, "Википедия" не панацея. Просто я не всегда досконально помню все факты, которые хотелось бы упомянуть в качестве аргументов (про "Велесову книгу" еще на филфаке рассказывали и потом кое-что читала... но уже давно и забыла где именно), а рыться в тырьнете, чтобы прямо подробная-подробная статья по ссылке была, мне сейчас, увы, обычно некогда. Поэтому кидаю первое, что под руку попадется (если там факты более-менее внятно изложены). Обычно это статья из "Википедии". Мы краснеем!
  14. 16 Ноября 2011 Срд 22:02:57
    Говорят что в космосе есть так называемые "червоточины" которые позволяют путешествовать в прошлое.

    История важна только в том случае если обратного хода нет
  15. 16 Ноября 2011 Срд 22:28:20
    СанькаО писала:
    УчилА. Смайлик :-) Хорошо, да.
    ...
    Но все-таки Давид жил явно пораньше, чем в 9 веке н.э. С этим фактом уж ничего не поделаешь...

    тут надо уточнить всё же...
    Разговор всё же о славянских символах, а не конкретно русских, а славяне все же постарше русских. Поэтому нет никаких проблем с Давидом.
    Читал тут и слушал... Венецию построили венеды, Рим - этрусски, Грецию создали пеласги... и это всё славянские народы с севера (про культ Апполона пришедший с севера я уже говорил). Забавно и интересно, главное принимать как версию, а не истину.
  16. 16 Ноября 2011 Срд 22:32:17
    Пипелац писал(а) : Разговор всё же о славянских символах, а не конкретно русских, а славяне все же постарше русских. Поэтому нет никаких проблем с Давидом.


    Н-ну... если только предположить, что этот символ был уже у праславян. Ну и вот, стало быть Думаю, все-таки действительно независимо друг от друга придумали представители двух разных народов.
    По поводу пришедщих с севера и основавших много всего славян че-т слабо верится. Первые цивилизации (египетская, шумерская и т.д.) были все же на Древнем Востоке, вряд ли уж прямо так нагло врут историки. Или это был намек на то, что именно на юге Европы "застрельщиками" цивилизации были славянские народы, а древность египетской цивилизации сомнению не подвергалась?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44, 45  Вперёд