Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос кто что думает о жизни в гостинке 

Создана: 24 Июня 2011 Птн 20:44:02.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 13080

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Июня 2011 Птн 20:44:02
    Обладающим прецедентными знаниями форумчанам привет!)
    Собсно сабж: молодой парень 23 лет всерьез подумывает о том чтобы съехать с родительской квартиры и начать обустраивать свой быт в комнате гостинного типа. Если у кого имеется опыт проживания в коридорной или секционной общаге - приветствуется дележка опытом). Просто сегодня гулял по городу, наблюдал интересную картину: Леконта 6, дом рядом с управлением зап-сиб желдора, вполне нормальный свиду дом, достаточно много пластиковых окон, нормальные свиду люди живут в нем, да и место само по себе неплохое, если кто бывал в том районе - поймет. Еще дом 19 партсъезда 35в, с лицевой стороны вообще еврообщага (даже пара кондиционеров висит), со стороны двора хлам и запустение, 100% инфа что в данных домах комнаты полностью автономные. Т.Е в коридор или секцию нужно выходить только чтобы справить естественную нужду, соответственно комнату можно считать маленькой квартирой.
    Посмотрел цены на такое жилье - они более чем приемлемые, учитывая стоимость полноценных однокомнатных квартир.
    Имеются ли какие-то скрытые минусы проживания в таком жилье? и кстати, сколько в среднем выходит комумналка, ибо все говорят по-разному?
  2. 27 Июня 2011 Пон 23:32:17
    А в чем проблема постучаться в комнаты и пригласить жильцов на рюмку чаю?
  3. 27 Июня 2011 Пон 23:52:14
    наверное не совсем гуд сначала снять/купить гостинку,потом пригласить жильцов на рюмку чая и выяснить,что некоторые из них употребляют чай рюмками ежедневно))))))))))))))))
    я не знаю....ну не по дверям же определять,какие люди тебе в соседи достаются.....
  4. 28 Июня 2011 Втр 0:01:24
    У меня подруга живет в таком доме на Яковлева. Она как-то очень симпатично разделила комнату, и получилось - прихожая, кухня и, собственно, комната. Санузел и душ на 4 (вроде) комнаты, до него идти ближе, чем у меня в квартире, дверь в секцию закрывается. Соседи хорошие, они дружат. В общем все очень мило и уютно. Что касается меня - я бы не согласилась жить в таком доме.
  5. 28 Июня 2011 Втр 0:42:04
    Наташ, вот я рассказываю как у меня было, приехал на леконта, нашел общагу, знаю что в ней продают комнаты, походил вокруг, посмотрел место, встал у подъезда, дождался жильцов, сказал что хочу угол купить у них в доме, не знают ли они суть темы, был тут же сопровожден в секцию и подвергнут экскурсии. Жаль с хозяевами в тот день повидаться не удалось, но телефонами обменялись, при себе имел 2000 рублей и бутылку кизлярского коньяка на всякий случай.
    Или вы категорически против таких оперативных методов?
  6. 28 Июня 2011 Втр 1:29:35
    я вами восхищаюсь....всегда завидую таким людям Мы краснеем! .
    По теме:скоро буду выбирать себе гостинку. поделюсь впечатлениями)))))))))
  7. 28 Июня 2011 Втр 9:33:37
    Toporik писал : В соседнем посте продают 18 метров за 800 тыщ, как раз на апреля 24. Оксана, если вы цены не с потолка взяли пруфлинки или телефоны в студию[/i]
    м/с сов
    ЭНТУЗИАСТОВ, 37, к.2
    хорошее состояние, с/у совмещен, ипотека. ч/пр.
    13.5/8.1/- 1/5 пан 730 000р.
    ипотека
    54 074р. 599-781 Наталья
    РИЭЛТ-ИНВЕСТ
    оставить отзыв

    оставить заявку
    пожаловаться
    28.06.11 10:01
    м/с сов
    ПР.МИРА, 82/1

    отличное предложение для студентов и их родителей - 1-комнатная квартира малосемейного типа в центре советского административного округа, вблизи большинства вузов г.омска! квартира в хорошем состоянии. интернет. двойная входная дверь. чистая продажа, документы готовы.
    5 фото
    18/13/- 4/5 кирп 750 000р.
    41 667р. 22-47-06
    ОМСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
    оставить отзыв

    оставить заявку
    пожаловаться
    27.06.11 К сожалению квартира за 700 уже продана(((
  8. 28 Июня 2011 Втр 12:55:52
    мда... в эту которая на мира надо еще 50-70 вкидывать... Сколько получится? Кто может подсказать, как правильно оформить санузел? БТИ? омскгражданпроект? по москве нашел расклад, а по Омску кто-нибудь сориентирует?
  9. 01 Июля 2011 Птн 0:32:20
    да уж......жизнь в гостинках есть....но какая?!посмотрела 4 варианта в нефтяниках. в полном ауте Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
    Я думала у меня страшный подъезд.нет, страшный подъезд-это когда на стенах совсем нет штукатурки, только кирпич, ступени разбиты, повсюду мусор и бычки.
    Ладно, подъезд можно пережить. Но,что делается в самих секциях....какие-то завалы вещей, на кухни полный срач, всё обшарпано, штукатурки местами вообще нет, туалет без смывного бачка. газа нет-готовят в комнатах на маленьких плиточках. запах не выносимый....
    КАК ТАМ ВООБЩЕ МОЖНО ЖИТЬ?
    Я не против такого жилья, но ведь можно же помыть пол, шкафчики на кухне, повесить шторы, сделать что-то ещё.....
  10. 01 Июля 2011 Птн 6:59:02
    Наташечкин писала : Я не против такого жилья,


    А я против. Вся эта срань должна быть снесена.
  11. 01 Июля 2011 Птн 8:23:24
    Наташечкин писала :
    КАК ТАМ ВООБЩЕ МОЖНО ЖИТЬ?

    Жить можно везде. Человек имеет свойство приспосабливаться ко всему. В том числе, и к таким условиям....
    Зимой смотрели гостинку для клиента. На Комсомоле. Состояние дома и подъезда - ужас. Нет части перил, кругом бычки, мусор, пивные банки.... Но стоило зайти в секцию - все изменилось....
    Люди поддерживают чистоту до такой степени, что пока мы осматривали секцию, за нами шли две дамы с половыми тряпками и сразу все вытирали.
    Нет горячей воды? Секцией поставили водонагреватель. При том, что практически во всех комнатах живут квартиранты.
    А вы говорите как можно жить....
  12. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2011 Птн 9:46:18
    риэлтор писал ? ? ? :

    отсюда вывод: при подборе гостинки, основной критерий - наличие адекватных соседей. Остальные вопросы решаются...
  13. 01 Июля 2011 Птн 13:12:13
    По сути да. Вот только во многих гостинках бешенная текучка жильцов....
  14. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2011 Птн 14:02:47
    У моих родителей соседняя квартира - комуналка на 3-х хозяев.
    Хорошие люди, там долго не задерживаются. Часто, днем и ночью бывает пъяный дебош. Время от времени приходит участковый.

    Вобщем перспектива, жить в комуналке, или как сейчас модно говорить - в гостинке, довольно печальна.

    Яб на вашем месте, поробывал бы купить дачу, с жилым домом, в черте города или на окраине. Это на много лучше и спокойней.
  15. 01 Июля 2011 Птн 20:55:04
    В Нефтах всякие там Нефтезаводские 8, 10;31а, 19 Партсъезда и иже с ними действительно сплошные бичевники.
    Мы прожили 12 лет в общаге от УИН. Энтузиастов 16. И там более, менее нормально. Народ в комнаты воду провел. Некоторые и туалет в комнате сделали. С соседями минимальное общение. Ну и нормально. Наркоманы и дебоширы в минимальном количестве. Расположение дома относительно других домов оставляет желать лучшего. Зато от рабочего района и институтов вблизи. Сдавать в аренду удобно. Сейчас там я маленьких комнат в продаже не вижу. Их и мало. В основном 31, 36 кв.м. - 850, 890тр. Но за столько и не продашь. Мы продали за 750, соседи за 730тр.
    Зато эти комнаты двухкомнатные. В одной сам живи, другую сдавай, если один живешь. Есть нюансы. 4, 5 этаж - вода плохо поступает. На северной стороне - вид на забор.
    Была как-то по работе года 3 назад на 50 лет Профсоюзов, 97. В доме недавно был ремонт. Комнаты с балконами. Мне понравилось. Нашла сейчас в иинтернете. Даже думала об этом доме, когда свою гостинку продавали, купить 2 комнаты по этому адресу. Если не смежные, одну сдавать можно. Расположение и ремонт секций мне понравился. Сходите, посмотрите, если еще не продали.
    50Л.ПРОФСОЮЗОВ97 -/11+10/ 2/5к секц на3хоз,лодж. 600 ПАРТНЕР. 488-605
  16. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2011 Птн 22:10:41
    Думаю если сделать хороший ремонт, то можно жить и в гостинке...
    Главное чтобы соседи были хорошие..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд