 Пиво в пластике могут запретить
 Пиво в пластике могут запретить 
Создана: 21 Апреля 2011 Чтв 14:39:29.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 45159
- 
Последняя версия поправок к закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» предусматривает полный запрет с 1 января 2013 года на продажу пива в пластиковой (ПЭТ) таре, в которой сейчас реализуется около 50% всего пива в России. Этот законопроект Госдума должна рассмотреть во втором чтении. Первое чтение в Госдуме законопроект прошел 22 декабря.
 
 Читать далее на сайте «Финмаркет»
 
 Дак эта, а в чем тогда? Даже розливное и то в ПЭТ наливают. Будем как в 45ом, в банки трехлитровые или в солофановые мешочки!!
- 
правители, как всегда ведут себя по-идиотски: сначала ввозят в страну кучу машин с правым рулём, потом хотят их запретить, сначала разрешают строительство пивоварен с розливом в ПЭТ, а когда инвесторы вложили деньги, пытаются запретить (им теперь выкинуть что ли это дорогостоящее оборудование ? И вот же наглецы, хоть бы удосужились какой-то анализ провести на основе статистики, ну на чём основано предложение запрета розлива пива в ПЭТ ? А где статистика аврий на дорогах , причина которых в правом руле по сравнению с другими автомобилями. Вот такие у нас государственные менеджеры с отличными навыками управления страной.
- 
- 
- 
7sash7 писал(а) :  правители, как всегда ведут себя по-идиотски: сначала ввозят в страну кучу машин с правым рулём, потом хотят их запретить, сначала разрешают строительство пивоварен с розливом в ПЭТ, а когда инвесторы вложили деньги, пытаются запретить (им теперь выкинуть что ли это дорогостоящее оборудование ?   И вот же наглецы, хоть бы удосужились какой-то анализ провести на основе статистики, ну на чём основано предложение запрета розлива пива в ПЭТ ? :  правители, как всегда ведут себя по-идиотски: сначала ввозят в страну кучу машин с правым рулём, потом хотят их запретить, сначала разрешают строительство пивоварен с розливом в ПЭТ, а когда инвесторы вложили деньги, пытаются запретить (им теперь выкинуть что ли это дорогостоящее оборудование ?   И вот же наглецы, хоть бы удосужились какой-то анализ провести на основе статистики, ну на чём основано предложение запрета розлива пива в ПЭТ ?
 розлив пива в ПЭТ запретить проблематично - ведь когда ты покупаешь пиво на розлив, ты платишь отдельно за пиво и отдельно за бутылку, то есть фактически пиво разливают в ПЭТ покупателя, что не противоречит закону. Не думаю, что в правительстве сидят люди, которые этого не понимают, выводы делайте сами Не думаю, что в правительстве сидят люди, которые этого не понимают, выводы делайте сами
- 

 Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи


















 
 




