Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8416, просмотров: 1329276

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 560, 561, 562  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 11 Января 2013 Птн 15:37:15
    энауэнэ писала :
    ceppro писал ... : жир же капает.
    а как эту деревянную кастрюлю на огонь ставить?


    деревянную - на обычную кастрюлю, подходящую по диаметру. А жиру чего какпать-то? в мантоварке жиром сам металл смазывают, чтоб не прилипло, а тут бамбуковая штука набирает влагу и не липнет ничего, наверное.


    У меня бывает прорвёт мант и бульон стекает по блинам. Он тоже жирный.

    Вообщем, не гигиенично это по моему мнению.
  3. 11 Января 2013 Птн 15:38:25
    у меня не заплесневеет, не парьтесь Смайлик :-)
  4. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2013 Птн 15:52:24
    outminder писал : Вообщем, не гигиенично это по моему мнению.

    чем доска для нарезания гигиеничнее? Мантоварка к тому ж всегда под "термической обработкой".
  5. 11 Января 2013 Птн 15:53:48
    ну вот про налёт вопрос, видимо, и был задан
    на стенках мантоварки
  6. 11 Января 2013 Птн 15:56:17
    Redfurn писал(а) :
    outminder писал ... : Вообщем, не гигиенично это по моему мнению.

    чем доска для нарезания гигиеничнее? Мантоварка к тому ж всегда под "термической обработкой".


    Она (доска) гигиеничнее тем, как я её мою. Беру жесткую губку, жидкость для мытья и таким серьёзным давлением драю... И за год она реально становится тоньше в 1,5 раза. Потом - на выброс.

    Попробуйте эту хлюпкую конструкцию так отдраить! Там вся плетёнка развалится!
  7. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2013 Птн 16:06:05
    не даром зовешься мозгвыносящим. Бамбук по-плотнее будет досок, и его не полосуют ножами, отсюда проницаемость в него пищи будет минимальной.
    Не возбраняется просмолить его маслом оливковым или подсолнуховым. Так он обретёт дополнительную гидрофобность и меньше будет впитывать запах мант с паром. Тест-драйв покажет. У меня лично изделие подозрений не вызывает никаких.
  8. 11 Января 2013 Птн 17:13:04
    имхо, гаджет для мантов - туфта. как-то так. Ну и вот, стало быть

    upd. это изначально бесполезная вещь. такое только у нас могли придумать.
  9. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2013 Птн 17:21:53
    Weezer1994 писал : имхо, гаджет для мантов - туфта. как-то так. Ну и вот, стало быть

    всем известного логотипа на нем нет потомушта?
  10. 11 Января 2013 Птн 22:17:26
    Weezer1994 писал : такое только у нас могли придумать.
    миллиард китайцев не может ошибаться, визер Confused
  11. 12 Января 2013 Суб 10:35:34
    518 писала : миллиард китайцев не может ошибаться

    "Миллиард" китайцев от недостатка ресурсов всегда жрал все, что шевелится. Нормальные мантоварки им просто недоступны.
    Они и бамбук этот, если что, кушать научились.
  12. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2013 Суб 14:39:54
    BEZдельNIK писал : "Миллиард" китайцев от недостатка ресурсов всегда жрал все, что шевелится. Нормальные мантоварки им просто недоступны.
    Они и бамбук этот, если что, кушать научились.

    это тебе нормальные вещи станут недоступны, если их будут делать не китайцы. Они главные в нашей галактике демпингёры цен на электронику и миллион других разных вещей.
    И производство у них кратно качественнее и в разы продуктивнее, чем в россии.
  13. 12 Января 2013 Суб 15:05:22
    Ой-ёй-ёй, что же делать, это ведь если готовить самой - мне срочно, срочно нужны миксер, мясорубка, блендер Бумс
  14. 12 Января 2013 Суб 16:07:49
    Redfurn писал(а) : это тебе нормальные вещи станут недоступны, если их будут делать не китайцы.

    одно дело, когда они производят что-то по лицензии, другое - когда мастерят свои поделки или пытаются копировать.
  15. 12 Января 2013 Суб 16:43:27
    Вискоза писала : Ой-ёй-ёй, что же делать, это ведь если готовить самой - мне срочно, срочно нужны миксер, мясорубка, блендер Бумс


    Спокойно! Уже больше года живу и готовлю самостоятельно. В доме нет таких вещей как "миксер, мясорубка, блендер". На самом деле за все время понадобилась мясорубка раз пять, из коих три раза перетопталась и без нее, а два раза сходила взяла напрокат у мамы. Блендер тоже можно завести, уж больно банановые коктейли хороши, но... нет и нет. Уверяю Вас, половина вещей в обычном доме - это совершенно не нужные какие-то вещи.
  16. 12 Января 2013 Суб 17:02:34
    Фрёкен Снорк писала : Уверяю Вас, половина вещей в обычном доме - это совершенно не нужные какие-то вещи.
    человечество с большой буквы Ч вряд ли придет к такой мысли.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 560, 561, 562  Вперёд