 Куплю MIDI-клавиатуру или синтезатор
 Куплю MIDI-клавиатуру или синтезатор 
Создана: 01 Июня 2010 Втр 19:58:55.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4328
- 
Всвязи с отъездом продается вот такой синтезатор: [внешняя ссылка] Ножки, стойки. Покупался около 45000, моя цена 25000 ру. т. 8 950 784 9о о1
- 
Есть такая миди клава m-key индекс у неё, название фирмы не помню, но гугл сразу поможет.
 
 Сам покупал баловаться больше 2-х лет назад за 2 с чем то тысячи. Она полувзвешанная, с 5 октавами, по-моему, один ползунок и хренотень типа джойстик (при сэмплах гитар овердрайв использовался несчадно). Купи себе подобную и не ломай голову. у них есть такие же, только с большим количеством крутилок (можешь назначить в какой-нить муз. проге эффекты и крутить в реальном времени, а не мышкой) если нужно. Моя за 2 с лишним года не облезла, не залипла, не сломалась, с учетом того, что последние пол года по ней ребенок стучал безконтрольно. Где-то читал, что их делают на том же заводе, что и курцы.
 
 В любом случае - динамику фортепиано ты получишь только на фортепино или на клаве с молоточковым механизмом, а это уже тыщу уе и выше. Все что дешевле - звучит одинаково средне и отличается только цветом, формой, количеством крутилок и надписью на задней крышке. Что-то космического ждать от них безсмысленно.
 
 Типа того, все ИМХО. Про взвешаное и полувзвешаное и прочее, относительно фортепиано и настоящего молоточкового механизма - это все равно что спрашивать у проф. фотографа с камерой за тыщи долларов - какую мыльницу подарить маме чтоб не дороже 5тыров рублей. Ответ - любую, которая в руке удобнее и выглядит симпатичнее.
- 
MAXx писал :  Есть такая миди клава m-key индекс у неё, название фирмы не помню, но гугл сразу поможет. :  Есть такая миди клава m-key индекс у неё, название фирмы не помню, но гугл сразу поможет.
 
 Посмотрел, ценник хорроший.. но есть много плохих отзывов, клавы этой фирмы с регулятором вроде не полуподвешенные.. (написано что динамичесская) (я так и непонял.. разница есть или нет?.. я вот пробовал "синтезаторную" и "полуподвешенную" и "подвешенную".. понравилось мне полуподвешенная... подвес интересен только для пианинки.. и мне показалось сложным для рук. а вот простая синтезаторная прям как на детских клавиатурках за 1000р...
 Я бы пощупать хотел перед покупкой..
- 
- 
 а где купил?
 мидиклавы в омске есть.. тока дорогие :(
- 
- 
FingeR писал : :
 а где купил?
 мидиклавы в омске есть.. тока дорогие :(
 в соколе были m-audio от 3800. вполне приличный агрегат. минусы - мало кнопок на ней и при работе через usb задержка чудовищная. при работе через миди-порт естественно никакой задержки нет. шнур в комплекте.
 
 ещё продаётся где-то CME UF-5, мидяха посерьёзнее, порядка 6к стоит, но по функциональности и удобству она тянет на все 15. мой любимый инструмент ever. единственный минус - невероятный вес. корпус у неё железячный.
- 
Симон Микровски писал : :
 ещё продаётся где-то CME UF-5, мидяха посерьёзнее, порядка 6к стоит, но по функциональности и удобству она тянет на все 15. мой любимый инструмент ever. единственный минус - невероятный вес. корпус у неё железячный.
 я бы взял таую за 6 :)
 
 а М-Аудио.. везде пишут что полное Г.. клавиши залипают... ужасная реакция.. разная чувствительность у черных и белых и куча других
- 
FingeR писал : :
 а М-Аудио.. везде пишут что полное Г.. клавиши залипают... ужасная реакция.. разная чувствительность у черных и белых и куча других
 смотря чего вы хотите от клавиатуры. за 3500 то, что она делает - прекрасно, изумительно и для музыканта начинающего хватит за глаза, я вас уверяю  
 
 поищите CME, мой вам совет. не поленитесь заказать. оно того стоит.
- 
 я решил попробовать.. перетыкал все в Медиамаркете.. тока 2модели мне были удобны (я про синтезаторы)... взвешенные там мне вообще никак.. у меня у родителей пианино чайка.. там все легко и хорошо.. а тут просто какието каменные клавиши... пальцы устают.. тяжело мне показалось..
 закажу как тока в омске потыкаю..
 но я и в нете указанной модели за 6 невидел..
- 
- 

 Объявления и реклама
 Объявления и реклама

















