Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 859521

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2010 Птн 9:21:43
    попил вчера балтику разливное,2 бутылочки,и чего то как то с утра паршивенько было,еле поднялся...
  3. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2010 Птн 9:50:07
    Цитата :
    Мне очень нравится пиво кромпфилс - оно настоящее и ВАРИТСЯ в Омске.


    Трудно не согласиться, пиво обалденное, но варится в
    р.п. Любино
  4. 15 Октября 2010 Птн 10:08:06
    Одно время года 2 назад, очень нравились некоторые сорта "живого" пива. И вот недавно захотелось мне его попить. Купил, пришёл домой, включил что-то посмотреть. Начинаю пить, а оно не свежее, с горчинкой, ну думаю может показалось, перед этим съел что-то из фруктов, через некоторое время понимаю что всё-таки пиво с горчинкой, а не изменение всусовосприятия от фруктов. В итоге выпил чуть-больше кружки этого пива, с утра было ощущение, что вечером была грандиозная пьянка.
  5. 15 Октября 2010 Птн 11:59:21
    Как бы уже не лето, потребление пива падает, соответсвенно оно тупо портится в кегах. Я когда на розлив покупаю, сразу предупреждаю, что если оно не свежее, то приду и ругаться сильно буду.
    Два раза не поверили... Зря. Теперь мне продают только если открыли не более суток назад. А свежое пиво оно хоть крушовица, что жигулевское, все вкусное.
  6. katrysik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2010 Птн 19:27:43
    У меня подруга, вышла замуж и уехала в г. Пензу(есть такой в 700 км от Москвы), так вот этим летом ездили к ним в гости. Там продают Пензенский разливной "Визит", очень понравилось пиво. стоит 85 р. полторашка. Наливают при тебе из специальных емкостей, (не бочек) и посуда своя должны быть.
  7. 15 Октября 2010 Птн 19:51:05
    Sm\_Wesson писал :Пиво из пушкина покупал в "Нашем магазине", что в "Казачьей слободе". Неплохое пиво, но я ожидал большего. Обычное такое живое пиво оказалось.

    Возможно они "на выносную" продажу не совсем уже свежее спихивают?
    Пиво варят в самом ресторане, прифигел, когда внутрь зашел и увидел бочки, чаны сразу за баром и их видно из зала ресторана. Понятное дело на месте они разливают из них же.


    Dr.Pepper писал :Я пробовал, но покупал именно "У Пушкина" - 80р литр вроде очень понравилось - раньше такой вкус никогда не пробовал, у них вроде своя пивоварня

    Не, не литр:
    Хелес 500мл - 80р;
    Пилснер 500мл - 100р;
    Мерцен 500мл - 110р;
    Шварцбир 500мл - 120р;
    Вайцен 500мл - 140р.
  8. 25 Октября 2010 Пон 20:38:51
    раньше в пивной библиотеке был очень вкусный темный козел на разлив, но где-то в начале весны этого года, мы туда сходили два раза и оно было такое, же как из бутылки, после этого перестали ходить. Кто-нибудь в курсе какое оно там сейчас?
  9. Деловой


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Октября 2010 Пон 20:57:22
    Sm\_Wesson писал :Пиво из пушкина покупал в "Нашем магазине", что в "Казачьей слободе". Неплохое пиво, но я ожидал большего. Обычное такое живое пиво оказалось.

    Возможно они "на выносную" продажу не совсем уже свежее спихивают?
    Пиво варят в самом ресторане, прифигел, когда внутрь зашел и увидел бочки, чаны сразу за баром и их видно из зала ресторана. Понятное дело на месте они разливают из них же.

    Пиво в Пушкине водянистое и невкусное. Как и практически везде. То, что делает Сибирская корова - просто помои. Приезжали в гости чехи, обошли с ними все пивные рестораны, и везде они пробовали и удивлялись, как можно такое г... варить. Я сам после Чехии и Германии в омске напитки, называемые пивом, пить уже давно не могу.
  10. 25 Октября 2010 Пон 21:38:03
    Деловой писал(а) :Пиво в Пушкине водянистое и невкусное.

    Продегустируем 11 ноября.
    Крематорий приедет с концертом. Надо же будет там что-то пить Вопрос
    Еще говорят там колбаски вкусные - типа сами их коптят Ну и вот, стало быть
  11. Деловой


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Октября 2010 Втр 8:10:57
    Цитата :Продегустируем 11 ноября.
    Крематорий приедет с концертом. Надо же будет там что-то пить Вопрос
    Еще говорят там колбаски вкусные - типа сами их коптят Ну и вот, стало быть

    Колбаски - на троечку, но есть можно. А Крематорий я лучше под водку послушаю, чем под это пиво. Мы краснеем!
  12. 03 Ноября 2010 Срд 16:48:35
    Кто в курсе, где в Омске наливают Килкенни, кроме Колчака?
    А то попробовал вне родного города и прямо очень уж по нраву пришлось. Смайлик :-)
  13. 03 Ноября 2010 Срд 16:53:47
    bass13 писал : Кто в курсе, где в Омске наливают Килкенни, кроме Колчака?
    А то попробовал вне родного города и прямо очень уж по нраву пришлось. Смайлик :-)


    Килкенни должно быть в Швейке, где традиционно неплохая пивная линейка.
  14. 03 Ноября 2010 Срд 18:25:24
    Вот про пиво.
    Очень вкусная статья.
    [внешняя ссылка]

    И здесь про пиво
    [внешняя ссылка]

    Я пиво не пью из-за его мерзкого вкуса и последующей головной боли.
    Если уж хочется пить-томатный сок.
    А водку пью.
  15. 03 Ноября 2010 Срд 20:17:50
    pictele писал: Вот про пиво.


    Я пиво не пью из-за его мерзкого вкуса и последующей головной боли.
    Если уж хочется пить-томатный сок.
    А водку пью.


    а приходя домой датым наверное семье говорите *да я пивка немножко выпил)....
  16. 04 Ноября 2010 Чтв 16:09:44
    Про пиво из Пушкина. Я не говорил, что оно плохое. Я сказал, что оно было ординарным. Типичный минипивоварский вкус. Ничего особенного. Похожие по вкусу вещи я брал в разливайках живого пива. Хотя в любом случае это лучше, чем росаровские помои.

    Кстати, недавно попрбовал наконец новый сорт "Клинского" - "Клинское фреш". Это вроде как пшеничное нефильтрованное, типа балтики 8 или белой короны. На вкус приятное, правда много не выпьешь. Однако был огорчён, когда прочитал этикетку. Помимо привычных солода, хмеля, воды и пшеницы был указан ароматизатор. Спасибо производителю за честность, конечно. Но это уже не пиво получается, а пивной напиток какой-то. Брать больше не буду. Лучше Хугардена выпить, хотя он испортился сильно, с тех пор как СанИнбев его к рукам прибрал.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 195, 196, 197  Вперёд